Объясните механизм. Если я об одного маркетмейкера открылся, как я теперь могу об другого маркетмейкера закрыть сделку? - страница 8

 
Реter Konow:
Ну, ну...
Знаете а я когда посмотрел я прям окуел от того как оказывается там всё по другому. Этим мы видать и отличаемся.
 
Mihail Marchukajtes:
Окститесь батенька, я на рынке по времени поболее Вашего буду и с 2007 года торгую ТОЛЬКО на реальном счёте. С виртуального как то вывести не получалось, вот я и подумал..... :-)

Ну, то есть ты и сам понимаешь, что торговать этими забавными картинками на реале не стоит?

 
Mihail Marchukajtes:
Знаете а я когда посмотрел я прям окуел от того как оказывается там всё по другому. Этим мы видать и отличаемся.
Наши взгляды совпадают в понимании роли ММ на рынке, но отличаются тем, что я считаю его априори лишним и вредным для рынка в целом, а модель рынка с ним - ненормальной, а вы наоборот, считаете это в порядке вещей.
 
Mihail Marchukajtes:
Знаете а я когда посмотрел я прям окуел от того как оказывается там всё по другому. Этим мы видать и отличаемся.

Я бы прям окуел, если бы представитель ДЦ в своем видео прямо сказал, что они - кухня.

А то, что Финам рассказывает, как они "хеджируются фьючерсами" - я, прям, не окуел.

 
Дмитрий:

Ну, то есть ты и сам понимаешь, что торговать этими забавными картинками на реале не стоит?

Пипец Вы Дмитрий, гляжу в книгу вижу фигу :-)  Я с 2007-го только на реале. Так понятно? А знаешь почему, потому что у меня годны метод в целом. Врать не буду последние года три как, но в целом я не летаю в облаках а трезво оцениваю ЧТО такое рынок, КТО является его участником и какая информация является причиной для изменения цены. И да да я рассматриваю рынок в контексте модели причинно следственной связи. Причина-Следствие. Многие просто путают эти понятия и пытаются следствием предсказать причину во многих случаях. Ну и результат получают соответствующий результат. На рынке главное не обмануть соседа, а не обмануть самого себя!!!!!!
 
Реter Konow:
Наши взгляды совпадают в понимании роли ММ на рынке, но отличаются тем, что я считаю его априори лишним и вредным для рынка в целом, а модель рынка с ним - ненормальной, а вы наоборот, считаете это в порядке вещей.
К сожалению без ММ рынка не будет. Будет но крайне вялый что можно сказать его и нет. Так что его роль достаточно значима. Речь идёт о ликвидности, а не о том что Маркет мейкер якобы толкает рынок. Нет он этого не делает, он лишь удовлетворяет спрос и организовывает предложение. А вот дисбалан спроса/предложения уже толкает цену в ту или иную сторону. Есть ведь рыночно нейтральные стратегии при которых абсолютно не важно куда пойдёт рынок. Лишь бы пошел. Но откуда Вам про них знать, да ведь?
 
Mihail Marchukajtes:

Теоретически при нормальной организации работы брокера и биржи в целом каждый клиент торгует только с маркетмейкерами и ни с кем себе подобным. Хочешь купить Маркет тебе продаст, захочешь одновременно продать он у тебя купит. И сделает это именно он, а не другой участник рынка. То есть работа идёт исключительно через Маркетмейкера, а не напрямую народ междусобойчики совершает. Это в классическом понимании организации работы рынка. Этакий универсальный участник рынка который выполнит любой твой каприз в пределах спикуляции. ...

...

Вы понимаете, к чему ведет эта модель Рынка? 

1. К тому, что ОДИН имеет абсолютное преимущество перед остальными и видит ВСЕ их позиции, потому что он - ОБЩИЙ контрагент.

2. Может двигать рынок в любую выгодную себе сторону, потому что он - поставщик ликвидности и ЕДИНОЛИЧНО ответственен за волатильность.

3. Может "плодить" рыночные площадки, дробя численность трейдеров на каждой и уменьшая нагрузку на себя.

4. Уводить трейдеров от реальной цены пространство дробных чисел, куда не доходит эхо мировых событий и где никто кроме него не может влиять на курс.

5. Держать и разводить трейдеров как "хомячков в банке".


Как эта модель родилась? - Естественным образом, с началом цифровой эры, электронных площадок и автоматических торговых систем. Раньше, технологически такое было невозможно. Сейчас, именно из за подобных "чудес техники" рынок рискует быстро загнуться, встав в полный ступор. Похоже, так и будет.

 
Mihail Marchukajtes:
К сожалению без ММ рынка не будет. Будет но крайне вялый что можно сказать его и нет. Так что его роль достаточно значима. Речь идёт о ликвидности, а не о том что Маркет мейкер якобы толкает рынок. Нет он этого не делает, он лишь удовлетворяет спрос и организовывает предложение. А вот дисбалан спроса/предложения уже толкает цену в ту или иную сторону. Есть ведь рыночно нейтральные стратегии при которых абсолютно не важно куда пойдёт рынок. Лишь бы пошел. Но откуда Вам про них знать, да ведь?

1.Вялый рынок ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЗАКОНУ. Поэтому, если рынок вялый и нужен ММ - это уже не рынок, а его извращенная форма.

2. А вы задумывались, как именно он существует в качестве общего контрагента, и при этом, не вмешивается в движение цены? Это в принципе невозможно.

 
Реter Konow:

Вы понимаете, к чему ведет эта модель Рынка? 

1. К тому, что ОДИН имеет абсолютное преимущество перед остальными и видит ВСЕ их позиции, потому что он ОБЩИЙ контрагент.

2. Может двигать рынок в любую выгодную себе сторону, потому что он поставщик ликвидности и ЕДИНОЛИЧНО ответственен за волатильность.

3. Он может "плодить" рыночные площадки, дробя численность трейдеров на каждой и уменьшая нагрузку на себя на каждой.

4. Уводить трейдеров от реальной цены пространство дробных чисел, куда не доходит эхо мировых событий и где никто кроме него не может влиять на курс.

5. Держать и разводить трейдеров как "хомячков в банке".


Как эта модель родилась? - Естественным образом, с началом цифровой эры, электронных площадок и автоматических торговых систем. Раньше, технологически такое было невозможно. Сейчас, именно из за подобный "чудес техники" рынок рискует быстро загнуться, встав в полный ступор. Похоже, так и будет.

Пётр, извините но наша дискуссия зашла в тупик, потому как Вам немного не хватает знаний об организации работы биржи и рынка. Серьёзно, я не хочу вас обидеть, но Вы сначала ознакомьтесь с трудами Твардовского, который как раз таки и объясняет многое из того в чём Вы заблуждаетесь, а потом уже и поговорим. Я всё сказал!!!!!

Особенно понравилось "Может двигать рынок в любую сторону" прям смешно чеснослово :-)

 
Реter Konow:

1.Вялый рынок ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЗАКОНУ. Поэтому, если рынок вялый и нужен ММ - это уже не рынок, а его извращенная форма.

2. А вы задумывались, как именно он существует в качестве общего контрагента, и при этом, не вмешивается в движение цены? Это в принципе невозможно.

Пилять, давайте ещё раз. Он торгует календарным спредом. Что это такое? Вот идите и почитайте сначала, а потом нам расскажете перед всем классом как вы запомнили материал.
Причина обращения: