Правила в разделе Работа - страница 16

 
pronych:

Я всегда выкладывал исходники.

Но если вас так этот вопрос тревожит, то скоро сможете воспользоваться простой схемой:

При заключении договора работы (соответственно когда известна точная сумма заказа) оговариваете что придётся приобрести

подключаемые нужные вам модули которые вы опубликовали в магазине. А исходник исполненного ТЗ вы выкладываете.

Соответственно на стоимость библиотек делается скидка.


Хотя можно попросить MQ чтоб доработали систему оплаты так, чтоб из денег заказа можно было приобрести что-то в магазине (я имею в виду что заказчик приобретает по рекомендации исполнителя, или исполнитель от имени заказчика). Главное чтоб заказчик потом мог обновлять приобретённое.

 
Urain:


Так зачем всё усложнять, договариваться о дополнительных приобретениях, дорабатывать систему оплаты, если простая галка "Исходники" при заявке,  решает все вопросы еще до стадии переговоров. Это решает все непонятки и пустую трату времени. И вам мешать не будет тот, для кого это не приемлимо. Дело в том, что моя система слишком глубоко интегрирована между собой, для того чтоб выкладывать отдельные модули. Нет проблем, я конечно могу приложить сигнальный модуль (или тот который в заявке) к ех-файлу. только для того чтоб была понятна логика исполнения. 
 
pronych:
Так зачем всё усложнять, договариваться о дополнительных приобретениях, дорабатывать систему оплаты, если простая галка "Исходники" при заявке,  решает все вопросы еще до стадии переговоров. Это решает все непонятки и пустую трату времени. И вам мешать не будет тот, для кого это не приемлимо. Дело в том, что моя система слишком глубоко интегрирована между собой, для того чтоб выкладывать отдельные модули. Нет проблем, я конечно могу приложить сигнальный модуль (или тот который в заявке) к ех-файлу. только для того чтоб была понятна логика исполнения. 

Пока в сервисе работа не будет автоматического обновления кода (как декларируется в магазине) это всё лажа.

Заказчик должен получить рабочую программу, а не рабочую до следующего обновления билда. Никакой исполнитель не будет следить за тем чтоб все исполненные заказы были откомпилированы в последнем билде.

 
pronych:
Так зачем всё усложнять, договариваться о дополнительных приобретениях, дорабатывать систему оплаты, если простая галка "Исходники" при заявке,  решает все вопросы еще до стадии переговоров.
Алексей, считайте, что эта галка там уже стоит. На всех заказах.
 
pronych:
Так зачем всё усложнять, договариваться о дополнительных приобретениях, дорабатывать систему оплаты, если простая галка "Исходники" при заявке,  решает все вопросы еще до стадии переговоров. Это решает все непонятки и пустую трату времени. И вам мешать не будет тот, для кого это не приемлимо. Дело в том, что моя система слишком глубоко интегрирована между собой, для того чтоб выкладывать отдельные модули. Нет проблем, я конечно могу приложить сигнальный модуль (или тот который в заявке) к ех-файлу. только для того чтоб была понятна логика исполнения. 

Просто из интереса попробуйте тут описать лоботомированного  дауна заказчика которому нужна эта галка 

Это рынок , не важно что Вам хочется , не важно что хочется заказчику, важно только то общее в чем вы сойдетесь

1% заказчиков согласится на эту галку заказав какой нибудь скрипт для разового использования , например для сбора какой нибудь статистики на истории

с тем что бы один раз ответить себе на вопрос куда дальше копать налево или направо и забыть про этот вопрос и скрипт.

Остальным заказанная программа нужна будет долго , во всяком случае они именно так наверняка считают

и потом , любой сервис , любой магазин должен быть до безобразия прост , нагляден, удобен  и надежен и с минимальным количеством кликов

 
komposter:
Алексей, считайте, что эта галка там уже стоит. На всех заказах.

Ну вот. Слава богу к чему-то пришли.)) И про автоперекомпиляцию тоже в тему. Ладно, сдаюсь, спорить не буду. Маловато у меня тут сторонников. Может, позже жизнь заставит еще вернуться к этой теме. Ведь, далеко не всегда заказчик получает исходники, особенно если вглянуть на это дело не в рамках mql, а вообще, разработки ПО...

Всем спасибо за обсуждение. 

 

Integer:

Yedelkin:
Каждый вправе заблуждаться. Причина указана ранее.

Каждому Ивану Сусанину право заблуждаться, каждоу саперу право ошибаться, каждому снайперу право промахиваться, каждому летчику или водителю право разбиваться, каждому продавцу право обвешивать покупателя, каждому электрику ошибаться при измерении напряжения, каждому трейдру право на колмаржин. Как-то право на неправильное выглядит абсурдно.

Комментарий к выделенному: при таком подходе у Вас есть прекрасная возможность поразмышлять над постулатом "Каждый судья имеет право на ошибку". А потом применить этот постулат к своему жизненному опыту.

А если учесть при этом, что каждый из нас периодически исполняет роль судьи при разрешении своих вопросов,  - то имеется прекрасная возможность убедиться, что в "моём случае" (то бишь - в Вашем) данный постулат выглядит абсурдно :)  Или почти абсурдно :)

 
Mischek:

Сотни людей замерли в ступоре пока не решится   вопрос о непонятных правах непонятно на что . И только бот генерит виртуальные заказы и их исполнение в сервисе "Работа".

В чем проблема то признать очевидное ? 

Все мы уже признали очевидное, - это произошло тогда, когда Mischek'у был вежливо поставлен "неуд" по праву.  Поэтому фразу "...вопрос о непонятных правах непонятно на что" следует рассматривать как фразу "вопрос о непонятных Mischek'у правах непонятно Mischek'у на что". Без обид - простая констатация факта.
 
pronych:

Маловато у меня тут сторонников. Может, позже жизнь заставит еще вернуться к этой теме.

Да вопрос не в количестве сторонников. Вы можете быть один против всех, и при этом быть правым.

Существенные моменты, поднятые в Вашей теме, - обсуждены. Выходы из ситуации - подсказаны.  А провокации - так сколько ещё их будет на нашем ... пути! :)

pronych:

Всем спасибо за обсуждение.

 Ну не мог удержаться от комментариев :)

 
Yedelkin:

Да вопрос не в количестве сторонников. Вы можете быть один против всех, и при этом быть правым.

Существенные моменты, поднятые в Вашей теме, - обсуждены. Выходы из ситуации - подсказаны.  А провокации - так сколько ещё их будет на нашем ... пути! :)

 Ну не мог удержаться от комментариев :)

Ну да. моменты обсуждены. Поживем, увидим, как дальше ситуация будет развиваться.
Причина обращения: