Некоторые признаки правильных ТС - страница 32

 
Vladimir:

Речь в ветке не о том, как паникуют люди. Об алгоритмах, устойчивых к различным изменениям свойств входящего потока курсов. Сейчас посмотрел, депозит уже 2617884. За три дня из 10 тыс на фоне неожиданной болтанки в этих потоках.

Сочувствую. 

 
fxsaber:

Сделал.

Лучший проход OnlyBuy идет отлично на OnlySell. И наоборот.

Совмещение лучших проходов каждого направление дало такой же результат, как лучший проход по обоим направлениям.

В общем, в данном частном случае, никакого смысла в настройке по каждому из направлений.


ЗЫ Выделенное для меня несколько неожиданно, т.к. был уверен, что совмещение двух таких подгонок должно давать результат лучше, чем одна подгонка. Возможно, это волшебство ГА.

А чего тут неожиданного, если ТС входит одинаково и в бай и в селл. Это следует по определению, тоже мне результат)

А подскажите что там писали про LA LP символы? или в личку плиз, я не сведущ в других форумах.

 
Aleksey Mavrin:

А чего тут неожиданного, если ТС входит одинаково и в бай и в селл. Это следует по определению, тоже мне результат)

Разные входные параметры - разные входы ТС.

 
fxsaber:

Разные входные параметры - разные входы ТС.

Может я не так понял. 

Вот так:

Если ТС воспринимает символ как симметричный, т.е. условия одинаковые бай и селл.

Вы оптимизируете символ бай, переворачиваете символ и оптимизируете селл. Результаты одинаковы.

При этом если символ действительно симметричный, то оптимум бай подходит и для селл. Вы наверное этому удивились как сейчас понимаю, да, это значит что для тех закономерностей которые фигачит ваша ТС, символ действительно симметричный. Это уже какой-то результат, да.

Всё верно понял?. з.ы. про вопрос подскажите? спасибо.

 
Aleksey Mavrin:

Всё верно понял?

Тут, похоже, посты трактуются иначе. Посмотрите, про что шла речь.

Три Оптимизации: OnlyBuy, OnlySell, BuyAndSell. Объединение первых двух лучших проходов не превосходит лучший из последней Оптимизации.

 
fxsaber:

Тут, похоже, посты трактуются иначе. Посмотрите, про что шла речь.

Три Оптимизации: OnlyBuy, OnlySell, BuyAndSell. Объединение первых двух лучших проходов не превосходит лучший из последней Оптимизации.

Понятно. Мне кажется отсюда вывод что символ симметричный, и оптимал. параметры бай подходят для селл. Именно для этой ТС (Ну и потому что сама ТС симметрична.). Параметры все три немножко разные я так понимаю?

Пробовали параметры с одного варианта пробовать на другом варианте?

Ну и если тоже попробовать тоже самое например на SP500 интересно - наверное уже будет сильное различие.

 
fxsaber:

Тут, похоже, посты трактуются иначе. Посмотрите, про что шла речь.

Три Оптимизации: OnlyBuy, OnlySell, BuyAndSell. Объединение первых двух лучших проходов не превосходит лучший из последней Оптимизации.

По какому параметру смотрите результат оптимизации? Если по профиту, то должна быть сумма, если в каких то относительных единицах, то должно быть одинаково. Если по профиту одинаково, то действительно странно, что то не то с оптимизацией.

 
Valeriy Yastremskiy:

По какому параметру смотрите результат оптимизации? Если по профиту, то должна быть сумма, если в каких то относительных единицах, то должно быть одинаково. Если по профиту одинаково, то действительно странно, что то не то с оптимизацией.

Оптимизировал по относительной прибыли. Абсолютный и относительный профит с точностью до погрешности совпадал: BestProfit_OnlyBuy + BestProfit_OnlySell == BestProfit_BuyAndSell.

 
fxsaber:

Оптимизировал по относительной прибыли. Абсолютный и относительный профит с точностью до погрешности совпадал: BestProfit_OnlyBuy + BestProfit_OnlySell == BestProfit_BuyAndSell.

А входные параметры ТС в лучших проходах тоже одинаковые были?

 
Valeriy Yastremskiy:

А входные параметры ТС в лучших проходах тоже одинаковые были?

Разными, но, скорее всего, близкими по значению. Сейчас могу только гадать, т.к. данных уже нет. Повторять эксперимент не готов.

Причина обращения: