Советники: Validate - страница 8

 
fxsaber #:

Убедитесь, что у вас, действительно, свежая версия.

Я не могу ни где найти ваш билд 3139. С официального сайта качается 3137.

 
ASPCT #:

Я не могу ни где найти ваш билд 3139. С официального сайта качается 3137.

  1. Скопируйте terminal64.exe в отдельную папку и запустите его.
  2.  После этого он автоматически откроет демо-счет на MQ-Demo и закачает свежий билд.
  3. Согласитесь на обновление и выйдите из обновившегося Терминала.
  4. Три exe-файла скопируйте в папку с основным терминалом (должен быть выключен перед этим).
  5. Запускайте основной терминал.
Либо в основном терминале откройте счет на MetaQuotes-Demo.


ЗЫ Причина проблемы с запуском.

 

Странно, что никто не писал что в валидаторе лютый баг, после оптимизации он прогоняет тесты и если в какой-то момент депозит минусовой становится он пытается следующий участок прогнать на минусе и естественно все залипает на это и он все пытается и пытается


p.s. ну и метод разбивки на 28 дней, какой-то не корректный если речь идет о паре у которой сетки могут быть по 20 дней

Минусово закрывает сетки.

p.s.2 я оптимизацию делаю когда всегда ставлю крайнюю точку просто больше, чтобы не смещать ее каждый раз, и вот валидатор пытается сделать расчеты на 25.02 по 11.03 ему говорят как бы не получится, но он все пытается и пытается.
 
Михаил Толстов #:

Странно, что никто не писал что в валидаторе лютый баг

Данное обстоятельство говорит только о популярности Validate, точнее, об ее отсутствии.

, после оптимизации он прогоняет тесты и если в какой-то момент депозит минусовой становится он пытается следующий участок прогнать на минусе и естественно все залипает на это и он все пытается и пытается

Возможно, запамятовал, но, вроде, в пункте 9 не должно возникать таких проблем.

p.s. ну и метод разбивки на 28 дней, какой-то не корректный если речь идет о паре у которой сетки могут быть по 20 дней

Это же входной параметр, который пользователь может менять.

p.s.2 я оптимизацию делаю когда всегда ставлю крайнюю точку просто больше, чтобы не смещать ее каждый раз, и вот валидатор пытается сделать расчеты на 25.02 по 11.03 ему говорят как бы не получится, но он все пытается и пытается.

Не понял.

 
fxsaber #:

Данное обстоятельство говорит только о популярности Validate, точнее, об ее отсутствии.

Возможно, запамятовал, но, вроде, в пункте 9 не должно возникать таких проблем.

Это же входной параметр, который пользователь может менять.

Не понял.

Ну она 100% есть так как я уже пару раз ее ловил, и возникает она именно из-за особенности p.s. когда советник на метал, а там ордер может и месяц висеть это нормально, он берет зарубает его из-за разбивки дней и график который имеет отличный рост на дистанции в спринтах по 28 дней ломается весь ну и из-за этого новые расчеты пытается делать из минуса.


p.s.2 а вы просто тест запустите с 01.02.2022 по 20.03.2022 и увидите этот баг.

 
Михаил Толстов #:

p.s.2 а вы просто тест запустите с 01.02.2022 по 20.03.2022 и увидите этот баг.

К сожалению, если и могу найти время, то только на исправление критических багов.

 
Привет! спасибо за программу,
скомпилировал validate, часто имею такой баг - что пропускается в шаг создания и прогона  *_tst.ini
баг плавающий - тяжело дебажить, может подскажешь что можно подкрутить чтобы не было такого? 
думал может EventSetTimer поменять - сделать поменьше или побольше?

 
 
Александр Кувакин #:
Привет! спасибо за программу,
скомпилировал validate, часто имею такой баг - что пропускается в шаг создания и прогона  *_tst.ini
баг плавающий - тяжело дебажить, может подскажешь что можно подкрутить чтобы не было такого? 
думал может EventSetTimer поменять - сделать поменьше или побольше?

Похоже, не смог свежий opt-файл прочитать после оптимизации. Попробуйте поставить алерт в месте, где идет чтение opt-файла.

 
ещё один баг)
получаю сообщение периодически - 'Hash not equal!'
это из-за того что кэш от старых прогонов не удалил?(вроде удалял)
 
Александр Кувакин #:
получаю сообщение периодически - 'Hash not equal!'

В исходниках не нашел такой фразы.

Причина обращения: