Советники: Validate - страница 14

 
fxsaber #:

Просьба не пользоваться Validate.

Спасибо что ответили.

Проблема временная или поддержка прекращена?

 
Liza Kelne #:

Проблема временная или поддержка прекращена?

Либо формулируете вопрос так, чтобы не возникало наводящих вопросов. Либо это флуд.

 

Согласно ваших инструкций https://www.mql5.com/ru/forum/331511/page2#comment_14765976 скачал и распаковал библиотеки и создал индикатор

При компиляции  Validate была ошибка и согласно вашего совета на форуме скачал готовый от сюда: https://www.mql5.com/ru/blogs/post/733182?utm_campaign=properties.expert&utm_medium=special&utm_source=mt5terminal

Текст из инструкции:

==================

Инструкция.

Возьмите чужой (из Маркета) или свой советник. Поместите его в Тестер, настроив его на Оптимизацию.

После этого в Терминале запустите Validate.

=================

понимаю как, перетащить советниц на график. Но получаю окно настроек без настроек


Можете подсказать где я ошибся? 

Советники: Validate - Запустите Validate. Настраивайте его на Оптимизацию, запускаете Validate. Отключите диалоговое окно. Установить входной параметр With Holidays.
Советники: Validate - Запустите Validate. Настраивайте его на Оптимизацию, запускаете Validate. Отключите диалоговое окно. Установить входной параметр With Holidays.
  • 2020.01.28
  • www.mql5.com
что никто в зравом уме Validate использовать не будет. Отключение диалоговых окон может быть целесообразно. Вы скачиваете его средствами Терминала в Тестер - это бесплатно. Настраиваете его на Оптимизацию и запускаете Validate
 
Liza Kelne #:

Можете подсказать где я ошибся?

Не стал разбираться в причинах, просто перезалил. Попробуйте.


Validate - собранный в EX5
Validate - собранный в EX5
  • 2020.01.29
  • www.mql5.com
Описание инструмента по ссылке . Прикреплен его исполняемый EX5-файл
 
fxsaber #:

Не стал разбираться в причинах, просто перезалил. Попробуйте.


большое спасибо, заработало
 
fxsaber #:
Validate в самом конце своей работы запускает одиночный проход, куда помещает все результаты вычислений. Перед этим действием он выдает диалоговое окно, где можно подтвердить или отменить данный шаг.

Изучаю сей чудесный инструмент уважаемого @fxsaber, но не всё понял с одиночным проходом, вернее, не вижу его результатов. Дохожу до диалогового окна, нажимаю Enter. В папках с opt-, tst- и другими файлами вижу только интервальные результаты, общего нет. Только графики строятся с накоплением, но, похоже, что также с разными оптимальными параметрами ТС для каждого интервала времени. 

К тому же возник вопрос, с какими параметрами ТС будет делать этот финальный проход, если на каждом интервале оптимизация находит свои параметры? 

Начал с готовой версии, потом скомпилировал новую в соответствии с инструкцией, результат одинаковый. 

 
Yuri #:

В папках с opt-, tst- и другими файлами вижу только интервальные результаты, общего нет.

Правильно.

с какими параметрами ТС будет делать этот финальный проход, если на каждом интервале оптимизация находит свои параметры? 

Ни с какими параметрами. Validate сделает общий проход на основе сгенерированных tst-файлов.


Если генерации общего одиночного прохода не происходит - надо разбираться.

 
fxsaber #:
Правильно

А в каком виде тогда я должен был бы получить этот общий результат, если бы всё шло штатно? 

И можно ещё в дух словах про ввод inOutSampleSymbol и inConstParameters? Не нашёл объяснения в этой ветке, что за параметры.

fxsaber #:
Если генерации общего одиночного прохода не происходит - надо разбираться.

Не происходит и я пока не знаю, где копать.

 
Yuri #:

А в каком виде тогда я должен был бы получить этот общий результат, если бы всё шло штатно? 

В виде полноценного одиночного прохода Тестера.

И можно ещё в дух словах про ввод inOutSampleSymbol и inConstParameters? Не нашёл объяснения в этой ветке, что за параметры.

Эти параметры для автора.

Не происходит и я пока не знаю, где копать.

Если советник несекретный, пришлите в ЛС его и tst-файлы. Смогу воспроизвести.

 
Yuri #:

пока не знаю, где копать.

Validate не умеет делать общий проход с ненулевой задержкой.


Оптимизируйте с нулевой задержкой, если хотите получить финальный проход. Либо довольствуйтесь сгенерированным графиком общего прохода.
Причина обращения: