Что такое банковский уровень? - страница 2

 
zfs:
Банковские уровни - это линии поддержки или сопротивления, на которых банки покупают или продают.
так каждый строит линии поддержки и сопротивления по разному, как понять где банковский?
 
crocuz:
так каждый строит линии поддержки и сопротивления по разному, как понять где банковский?

Надо думать как банк. В этом и есть суть трейдинга. Банк интересует низкий риск сделки, большая прибыль и её высокая вероятность.

 
zfs:

Надо думать как банк. В этом и есть суть трейдинга. Банк интересует низкий риск сделки, большая прибыль и её высокая вероятность.

Банки сами регулируют риски и банки не теряют деньги на бирже. Я сейчас говорю о главных банках (ЦБ) речь не идет о мелких))) У крупника всегда есть методы регулирования.

 

P.S. Вопрос остается тем же. Как найти эти банковские уровни да и что это такое. Прошу дать четкий ответ и хотя бы один пример. 

 
crocuz:
так каждый строит линии поддержки и сопротивления по разному, как понять где банковский?

Одинаково все строят - там плюс/минус 3 - 10 четырёхзначных пипсов в зависимости от квот и времени публикации в сети этих уровней (и у каждого таймфрейма свои уровни) ... есть еще фибоначчи, есть sma 200, есть sma 50, есть паттерны, и т.д. .... но все это крутится вокруг одних и тех же цифр, которые любой может нарисовать у себя на графике ...

... помните вебинары Герчика об уровнях? Это о том же самом.

 
newdigital:

Одинаково все строят - там плюс/минус 3 - 10 четырёхзначных пипсов в зависимости от квот и времени публикации в сети этих уровней (и у каждого таймфрейма свои уровни) ... есть еще фибоначчи, есть sma 200, есть sma 50, есть паттерны, и т.д. .... но все это крутится вокруг одних и тех же цифр, которые любой может нарисовать у себя на графике ...

... помните вебинары Герчика об уровнях? Это о том же самом.

Так на рынке Форекс немного по другому. Тут влияют отчеты разные + уровни опционов /экспирация фьюча и опционов /месячные и квартальные  бюллетени ЦБ

 

P.S. Может кто знает, посмотрите так же очередной вопрос) 

 
Я не знаю ... может прогнозы западных банков ... но это все у них политизированно (EU против US), и для публики ... - без комментариев ... (и много платного) ... и все ровно те же уровни поддержки/сопротивления.

Или банки нанимают трейдеров, которые учатся и торгуют по этим же уровням ... иногда банковские трейдеры миллионы сливают (не своих денег) ...

-------------

Я извиняюсь за вопрос - а что вы на это завелись? Откуда всё это?
Может я что-то не знаю ...

 
crocuz:

Банки сами регулируют риски и банки не теряют деньги на бирже. Я сейчас говорю о главных банках (ЦБ) речь не идет о мелких))) У крупника всегда есть методы регулирования.

 

P.S. Вопрос остается тем же. Как найти эти банковские уровни да и что это такое. Прошу дать четкий ответ и хотя бы один пример. 

Бредите, банк может потерять деньги как и любой участник рынка. Четкого ответа не существует, надо быть сотрудником банка, а у вас есть шанс только догадываться и анализировать.
 
crocuz:

 

P.S. Может кто знает, посмотрите так же очередной вопрос) 

Ответил в той ветке.

Зачем вам это?

----

Это трейдерам нужно для анализа релизов экономических новостей, а просто так без цели так зачем?

 
newdigital:
Я не знаю ... может прогнозы западных банков ... но это все у них политизированно (EU против US), и для публики ... - без комментариев ... (и много платного) ... и все ровно те же уровни поддержки/сопротивления.

Или банки нанимают трейдеров, которые учатся и торгуют по этим же уровням ... иногда банковские трейдеры миллионы сливают (не своих денег) ...

-------------

Я извиняюсь за вопрос - а что вы на это завелись? Откуда всё это?
Может я что-то не знаю ...

Завелся потому что в том месяце наткнулся на западный СПОТовый форум и там на форуме сидел какой то банкир, как он утверждал и над всеми смеялся. Говорил Вы понятия не имеете где торгуете (речь пошла о форексе). Типа если торгуете на форексе то торгуйте от банковских уровней либо опционных в момент экспирации. Ну там конечно некоторые его тоже засмеяли, но как видно ему было пофиг.

 

Меня по началу это тоже как то не удивило, но потом вспомнил, что смотрел видео где так же говорили о неких банковских уровнях и о том что нужно понимать где мы торгуем.  Меж банк значит банки, акции значит акции.

 

P.S. Сейчас к сожалению не могу найти ссылку на этот форум так как полностью переустанавливал винду ((( 

 
Точно не знаю о каких уровнях идет речь, но ответ к постам есть. По eurchf шнб устанлвил уровен 1.2 ниже которогоцена не может пойти и если посмотреть на истории там это видно. так же есть такой уровень по usdhkd,но цифру не помню. у ены есть такой уровень, но он не четкий и постлянно плывет, у рубля есть коридор.
Причина обращения: