Что такое банковский уровень? - страница 5

 
именно метода определения Недельных и месячных КЗ от этого источника и интересует
 
vspexp:
именно метода определения Недельных и месячных КЗ от этого источника и интересует
Вот мне тоже интересно) ищу всеми возможными способами. Если что напишите мне в Skype: Aziz4eg думаю вместе искать быстрее
 

здесь автор рассказывает как строить дневные КЗ

 опять же пользуюсь значением среднего хода недели за ...период. счас у автора недельная КЗ=152, а у меня в построениях средний ход недели за период 7недель = 142 для евробакса, т.е. практически рядом...

 

 

 
vspexp:

здесь автор рассказывает как строить дневные КЗ

 

 

 

С Сергеем так же знаком, но почему то в Skype он не желает рассказывать как строить все эти уровни) Говорит долго это все.
 
vspexp:

здесь автор рассказывает как строить дневные КЗ

 опять же пользуюсь значением среднего хода недели за ...период. счас у автора недельная КЗ=152, а у меня в построениях средний ход недели за период 7недель = 142 для евробакса, т.е. практически рядом...

 

 

Напишите пожалуйста как Вы считаете? Только если можно по подробнее. Я говорю о недельных КЗ
 
crocuz:
С Сергеем так же знаком, но почему то в Skype он не желает рассказывать как строить все эти уровни) Говорит долго это все.

 разжовывает он основательно и как правило за час управляется с каким то одним методом, но у него до безобразия всё просто. 

 
newdigital:

пипсов или пойнтов? У четырёхзначных брокеров пипсы = пойнтам (цифрам после запятой) - кроме серебра и золота.

40 четырёхзначных пипсов (или 400п) - это много. На этом можно 20 пипсов прибыли сделать ...

насчет Шанхая (город в Китае) ... вот смотри -

-----

2014-06-23 01:45 GMT (or 03:45 MQ MT5 time) | [CNY - HSBC Manufacturing PMI]

данные больше прогнозируемых, то есть - хорошо для китайский валюты (плохо для доллара). Если плохо для доллара - цена двигается от доллара.


-----

Пример с евро ...

2014-06-23 07:00 GMT (or 09:00 MQ MT5 time) | [EUR - French Manufacturing PMI]

if actual > forecast = good for currency (for EUR in our case)

Что это значит? Это значит, что если данные по новости больше чем прогнозируемые, то это хорошо для евро валюты (и плохо для доллара).

То есть - 47.8 меньше, чем прогнозируемая 49.5. Это "плохо" для евро, и хорошо для доллара. Значит - цена двигается в сторону доллара в этом случае.

Так цена и двигалась (в сторону доллара):


Очень интересно. Спасибо Вам
 

Ежемесячные банковские отчеты. Может кому нужно http://www.cftc.gov/MarketReports/BankParticipationReports/index.htm

 

Это получается можно сказать, что банковский день это вторник?

Bank Participation Reports - CFTC
  • www.cftc.gov
The October 2012 Bank Participation Report includes COMEX gold and COMEX silver futures and options positions for a newly classified non-U.S. bank, based upon the entity’s self-description on its latest CFTC Form 40. Given the methodology of the Bank Participation Report, the entity’s most recent Form...
 

Сделаю небольшие выводы:

 

1) В понедельник банки не торгуют

2) В первый вторник месяца публикуются банковские отчеты

3) В пятницу закрывается крупняк и выходит отчет COT за ВТОРНИК. 

 
MigVRN:
Скорее в первый вторник месяца :)
Точно) спасибо) исправил
Причина обращения: