Что такое банковский уровень? - страница 6

 

Центральные банки следят за уровнями типа 1.2800, 1.3500, по пробитии которых начинают интервенции (эту информацию не могу ничем подтвердить - хотите верьте на слово, хотите нет)

Коммерческие банки и тамошние трейдеры, думаю, помимо вышеуказанных уровней пользуют также 1.2850, 1.2870 и т.п.

P.S. по банковским уровням еще порекомендую почитать в гугле всё что выдается по запросу "согласованная эмиссия"

 
crocuz:

Сделаю небольшие выводы:

 

1) В понедельник банки не торгуют

2) В первый вторник месяца публикуются банковские отчеты

3) В пятницу закрывается крупняк и выходит отчет COT за ВТОРНИК. 

дополню 

1 - в понедельник банки не совершают операций на спот рынке. Спекулятивный день маркетмейкеров,происходит разгон рынка, сдвижка курса к выгодной цене

2- вторник  подключаются банки, на азии возможно продолжение сдвижки курса к выгодной цене..

3- среда-четверг активность банковских операций

4-пятница закрытие позиций крупных игроков не желающих терять на ролловере

 

в период эксперации опционных и фьючерсных контрактов структура ломается

выход важных новостей про деньги способствует повышенной активности в моменте. 

 
i_logic:

Центральные банки следят за уровнями типа 1.2800, 1.3500, по пробитии которых начинают интервенции (эту информацию не могу ничем подтвердить - хотите верьте на слово, хотите нет)

Коммерческие банки и тамошние трейдеры, думаю, помимо вышеуказанных уровней пользуют также 1.2850, 1.2870 и т.п.

P.S. по банковским уровням еще порекомендую почитать в гугле всё что выдается по запросу "согласованная эмиссия"

Страйки - круглые цены это в основном для опционщикам. Как мне кажется банкам вообще пофиг на это.
 
vspexp:

дополню 

1 - в понедельник банки не совершают операций на спот рынке. Спекулятивный день маркетмейкеров,происходит разгон рынка, сдвижка курса к выгодной цене

2- вторник  подключаются банки, на азии возможно продолжение сдвижки курса к выгодной цене..

3- среда-четверг активность банковских операций

4-пятница закрытие позиций крупных игроков не желающих терять на ролловере

 

в период эксперации опционных и фьючерсных контрактов структура ломается

выход важных новостей про деньги способствует повышенной активности в моменте. 

Пасиб. Очень познавательно.
 
crocuz:
Пасиб. Очень познавательно.

Еще кое что нашел:

 

PUT - страховка от падение

CALL - страховка от роста

 

Т.е можно посчитать куда больше страхуются и делать выводы. 

 

выводы будут неверными т.к. это рынок где хеджируются а не спекулируют этим, вот на эту тему 5мин познавательное видео

 

 

Банковские уровни строятся по 00:00 часов Лондона. Банковские уровни используются, как точки входа в позицию или точки для фиксации прибыли на следующий день после их образования.

Файлы:
 
681996:

Банковские уровни строятся по 00:00 часов Лондона. Банковские уровни используются, как точки входа в позицию или точки для фиксации прибыли на следующий день после их образования.

с картинки ничего не понятно. откуда берется этот уровень? как его высчитать?
 
681996:

Банковские уровни строятся по 00:00 часов Лондона. Банковские уровни используются, как точки входа в позицию или точки для фиксации прибыли на следующий день после их образования.

бред
 

К Банковскому уровню ближе всего WM/ Reuters - ставки , Курс фиксируется в 16:00 по Лондону ( -30 + 30  секунд) ,о этой процедуре  Банки договорились , для удобства расчетов индексных -паевых - инвесторских- пенсионных  фондов, ( к примеру - участник ПИФа выводит пай , а для этого и устанавливается единый курс расчета).  

 

 

P.S.   Да ещё 200 МА называют "банковской"  ))) 

Причина обращения: