Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Ищи и скачивай программы из Code Base через MetaTrader. Это быстро!
Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 17:54 
Здравствуйте. Очень часто слышал на вебинарах про некие банковские уровни. Но почему то не кто про это подробно не рассказывал. Расскажите, кто что знает. Как строить эти уровни да и что это вообще такое?
Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 17:58  
Единственно что я знаю, самые активные торги идут в среду и в четверг. Знаю что в понедельник банки не торгуют.
Vladimir Karputov
Модератор
42646
Vladimir Karputov 2014.06.23 18:21  
crocuz:
Здравствуйте. Очень часто слышал на вебинарах про некие банковские уровни. Но почему то не кто про это подробно не рассказывал. Расскажите, кто что знает. Как строить эти уровни да и что это вообще такое?
Наверное нужно еще раз прослушать вебинар. 
Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 18:27  
barabashkakvn:
Наверное нужно еще раз прослушать вебинар. 
там о нем не говорят конкретно, там просто беглым взглядом. Типо вот банковский уровень
Vladimir Karputov
Модератор
42646
Vladimir Karputov 2014.06.23 18:29  
crocuz:
там о нем не говорят конкретно, там просто беглым взглядом. Типо вот банковский уровень
Думаю имелось в виду следующее: цена "прыгнула" и это назвали банковский уровень, так как в это время выходил на рынок ЦенроБанк какой-то страны.
Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 18:33  
barabashkakvn:
Думаю имелось в виду следующее: цена "прыгнула" и это назвали банковский уровень, так как в это время выходил на рынок ЦенроБанк какой-то страны.
так цена часто прыгает и не обязательно что это банк выходит))) я тоже по началу так думал
Sergey Golubev
Модератор
54586
Sergey Golubev 2014.06.23 18:37  
Наверное это просто уровни поддержки и сопротивления, или пси уровни (типа 1.700 или 2.300 и т.д. - "круглые цифры").

Если есть какой-то банк, который держит по миру какой-то уровень и не даёт цене пробить его, то я не думаю, что банк об этом расскажет ... так как это уже не банк, а может быть и государство делает ...

Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 18:40  
newdigital:
Наверное это просто уровни поддержки и сопротивления, или пси уровни (типа 1.700 или 2.300 и т.д. - "круглые цифры").

Если есть какой-то банк, который держит по миру какой-то уровень и не даёт цене пробить его, то я не думаю, что банк об этом расскажет ... так как это уже не банк, а может быть и государство ...

это точно не круглые уровни, это опционные) банковские это что то другое, пробовал уровни поддержки и сопротивления то же не то, смотрел балансовый уровень, это тоже не банковский)))
Andrew Petras
4658
Andrew Petras 2014.06.23 19:10  

Уточняйте контекст.

Есть уровни банковской системы (центробанк - первый уровень, коммерческие банки - второй).

Есть банковские уровни цены - "коридор", в котором центробанк держит курс "своей" валюты; при выходе цены за пределы "коридора" начинается интервенция.

Оба варианта в торговле достаточно бесполезны. Первый неприменим, это просто организация банковской системы, второй неизвестен, ибо инсайд.

ps вывод йены за 100+ чистой вода банковский уровень "коридор".

зы2 http://www.globfin.ru/articles/banks/russia.htm

Банковская система Российской Федерации
  • www.globfin.ru
Современная кредитная система - это совокупность самых разнообразных кредитно-финансовых институтов, действующих на рынке ссудных капиталов и осуществляющих аккумуляцию и мобилизацию доходов, состоящая из нескольких институциональных звеньев или ярусов: Центральный банк. Банковский сектор: Страховой сектор: Специализированные небанковские...
Vasiliy Smirnov
12291
Vasiliy Smirnov 2014.06.23 19:30  
Банковские уровни - это линии поддержки или сопротивления, на которых банки покупают или продают.
Aziz Aliev
17783
Aziz Aliev 2014.06.23 19:32  
Silent:

Уточняйте контекст.

Есть уровни банковской системы (центробанк - первый уровень, коммерческие банки - второй).

Есть банковские уровни цены - "коридор", в котором центробанк держит курс "своей" валюты; при выходе цены за пределы "коридора" начинается интервенция.

Оба варианта в торговле достаточно бесполезны. Первый неприменим, это просто организация банковской системы, второй неизвестен, ибо инсайд.

ps вывод йены за 100+ чистой вода банковский уровень "коридор".

зы2 http://www.globfin.ru/articles/banks/russia.htm

Спасибо за хороший ответ. Буду смотреть
/ /123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий