TimeTradeServer аналог для МТ4 - страница 2

 
Ihor Herasko:

Чуть разверните мысль, плиз. Стартовали в субботу. Имеем TimeCurrent() - пятница 23:59:59. Что дальше?

От TimeLocal отнять смещение по времени.

 
fxsaber:

От TimeLocal отнять смещение по времени.

И учесть переход на зимнее\летнее время.

 
fxsaber:

От TimeLocal отнять смещение по времени.

Какое смещение?

 
Ihor Herasko:

Какое смещение?

А давайте я попробую угадать эту мелодию с одной ноты. Смещение между временем на сервере и на локальном компьютере)))))) 

Предполагаю, что за этим следует второй вопрос: как его определить. Но и здесь ответ прост: вычесть из одного времени другое))))

А вот тут все вопрошающие должны сделать вид, что все поняли, дабы бы не показать себя своими лишними вопросами с глупой стороны...

Вот так вот и живет тут форум. Одни делают вид, что объясняют, другие делают вид, что понимают.

А когда всё подходит к прояснению истины, все молча расходятся, как будто не царское дело, типа все и так всегда это знали и понимали.
 

fxsaber когда-то написал функцию получения серверного времени на выходных

MQL4/5 required functions: TimeTradeServerGMTOffset() or GetTradeServerTimeZoneInfo()
MQL4/5 required functions: TimeTradeServerGMTOffset() or GetTradeServerTimeZoneInfo()
  • 2017.10.10
  • www.mql5.com
Expert Advisors and Automated Trading: MQL4/5 required functions: TimeTradeServerGMTOffset() or GetTradeServerTimeZoneInfo()
 
Ihor Herasko:

Какое смещение?

Между часовыми поясами сервера и компа.

 
Vitaly Muzichenko:

fxsaber когда-то написал функцию получения серверного времени на выходных

А код смотрел, что-нибудь понял? 

 
fxsaber:

Между часовыми поясами сервера и компа.

А вызвать в МТ5 TimeCurrent() и  TimeTradeServer() и посмотреть чем отличаются их значения никак?  

 
Dmitry Fedoseev:

А код смотрел, что-нибудь понял? 

Код понятен, к стилю сабера давно привык, у него коды минималистичны и читаемые.

Эту функцию он писал по моей просьбе, за что ему спасибо.

 
Dmitry Fedoseev:

А вызвать в МТ5 TimeCurrent() и  TimeTradeServer() и посмотреть чем отличаются их значения никак?  

Могу вызвать и посмотреть. Если есть что по делу, давайте.

Причина обращения: