Забанили Советник и Аккаунт без причины! - страница 2

 
Oleksii Sokolov:

Доброго времени суток. 

Меня Забанили. Сначала просто так убрали мой советник, а потом и весь аккаунт заблокировали: я не могу пользоваться сервисами, участвовать во фрилансе, быть продавцом, снять деньги, покупать чужие советники итд. Заблокировали в конце августа 2019.

Я подавал неоднократные заявки на решение моего вопроса, но ответа не было.

После 3 месяцев молчания, когда я отчаился и отключил сигнал, мониторящий советник, я получил ответ от сервис деска:


"В продукт, который вы выставили на маркет, зашита история - это мошенничество. Вы не можете использовать наши сервисы."


Но в советник не зашита история! Мой советник (Felicity)... Его большой размер определяется не историей, а весовыми коэффициентами обученной неиросети. При работе советник подает на вход неиросети котировки и рассчитывает на основании их выходной сигнал, который используется для торговли, поэтому любое отличие в котировках приводит изменения характера торговли советника(это легко проверить на различных брокерах, то есть алгоритм советника практически не отличается от других советников). То есть никакого мошенничества нет, так как аналогичный расчет на основании поступающих данных - пользуются все индикаторы\советники работающие на основе технического анализа. И отличие моих советников от советников использующих формулы по сути нет, так как неиросеть это и есть формула только большая. Если бы метаквоты сделали терминал, где цены будут ходить по синусоиде, то и формула была бы маленькой:  y=sin(x) и следовательно размер у такого советника тоже был бы маленьким...


Еще одним доказательством того, что в советнике нет истории, есть то, что советник торгует на форварде - следовательно, советник рассчитывает, а не просто использует историю.


У кого то вообще были случаи таких необоснованных банов и как с ними быть? Просто ГИГАНТСКИЕ паузы в ответах(3 месяца). Может здесь мне ответят?


С уважением, Алексей.

А передавали администрации исходник вашего советника? Это самое веское доказательство.

 
Oleksii Sokolov:

Доброго времени суток. 

Меня Забанили. Сначала просто так убрали мой советник, а потом и весь аккаунт заблокировали: я не могу пользоваться сервисами, участвовать во фрилансе, быть продавцом, снять деньги, покупать чужие советники итд. Заблокировали в конце августа 2019.

Я подавал неоднократные заявки на решение моего вопроса, но ответа не было.

После 3 месяцев молчания, когда я отчаился и отключил сигнал, мониторящий советник, я получил ответ от сервис деска:


"В продукт, который вы выставили на маркет, зашита история - это мошенничество. Вы не можете использовать наши сервисы."


Но в советник не зашита история! Мой советник (Felicity)... Его большой размер определяется не историей, а весовыми коэффициентами обученной неиросети. При работе советник подает на вход неиросети котировки и рассчитывает на основании их выходной сигнал, который используется для торговли, поэтому любое отличие в котировках приводит изменения характера торговли советника(это легко проверить на различных брокерах, то есть алгоритм советника практически не отличается от других советников). То есть никакого мошенничества нет, так как аналогичный расчет на основании поступающих данных - пользуются все индикаторы\советники работающие на основе технического анализа. И отличие моих советников от советников использующих формулы по сути нет, так как неиросеть это и есть формула только большая. Если бы метаквоты сделали терминал, где цены будут ходить по синусоиде, то и формула была бы маленькой:  y=sin(x) и следовательно размер у такого советника тоже был бы маленьким...


Еще одним доказательством того, что в советнике нет истории, есть то, что советник торгует на форварде - следовательно, советник рассчитывает, а не просто использует историю.


У кого то вообще были случаи таких необоснованных банов и как с ними быть? Просто ГИГАНТСКИЕ паузы в ответах(3 месяца). Может здесь мне ответят?


С уважением, Алексей.


 

Попробуйте тоже самое написать администрации и передайте им исходник своего советника для изучения. Я думаю они смогут сравнить то что вы положили в маркет с вашим исходным кодом и тогда уже точно будет известно зашита у вас там история котировок или нет.

 
Vitalii Ananev:

Попробуйте тоже самое написать администрации и передайте им исходник своего советника для изучения. Я думаю они смогут сравнить то что вы положили в маркет с вашим исходным кодом и тогда уже точно будет известно зашита у вас там история котировок или нет.

Artyom Trishkin:

А передавали администрации исходник вашего советника? Это самое веское доказательство.

Я все тоже самое написал в поддержку с предложением выслать исходники, но, к сожалению, опасаюсь, что из-за столь долгого ответа это все - как об стенку горох :-(

Один товарищ пожаловался на мой советник: его не устроило, что на разных брокерах он торгует немного по разному. Мои доводы, что котировки у брокеров могут быть разными даже разные между демо и реалом он не принимал в расчет. Также тому товарищу не понравились результаты тестера за обучаемый период - уж слишком обнадеживающие. Потом мой советник оперативно скрыли с маркета, а потом и мой аккаунт в след за ним, без каких-либо разговоров... похоже, процедура "очернения" работает отлажено, но с "обелением" явно не торопятся.

Видимо, не я один такой, раз получил ответ лишь спустя 3 месяца...

 

Oleksii Sokolov:

Его большой размер определяется не историей, а весовыми коэффициентами обученной неиросети.


вы на чём сеть,как и какую обучали ?

она может просто "переобучена" - запомнила котировку 

а тестир-автомат выявил что советник торгует по памяти.

тогда всё верно - в сов.зашита история, и бан за незнание мат.части и непроверенный лично продукт :-)

 
jori77:
У меня у одного так показывает?? https://www.mql5.com/ru/signals/623588
jori77:

Так, я пойду кофе выпью.. Полезно будет... )))

jori77:

Кто читает тему про выбор сигналов.

Когда видите такую штуку - пейте кофе ;)

Maxim Kuznetsov:
там где стрелочкой тыкнуто - нет никакого прироста, разорительство одно :-) а график зовётся "прирост", прямо так сверху и подписан. Нужен чтобы ловкими пополнениям не вводили в заблуждение про рост баланса

Зачем флудить, если у вас есть ссылка на сигнал и вы сами можете все проверить зайдя во вкладку "история сделок"?

 
Vitalii Ananev:

Попробуйте тоже самое написать администрации и передайте им исходник своего советника для изучения. Я думаю они смогут сравнить то что вы положили в маркет с вашим исходным кодом и тогда уже точно будет известно зашита у вас там история котировок или нет.

они НЕ смогут проверить. При каждой новой компиляции получается абсолютно иной файл, с другими CRC. Видимо сжимается и шифруется с учётом времени и случайной "солью". То есть нельзя скомпилировать исходник, сравнить с пред.бинарником и сказать - да исходники были одни и те-же

И в сам-по себе бинарник исходный код не вшит, его там нет, его не вытащить для сравнения. Заниматься low-level анализом сгенерённого кода на предмет идентичности тоже явно никто не будет.

 
сколько уже таких тем было? не помню ни одного случая, чтобы забанен человек был "без причины". тем более тут причина такая экзотическая - уверен, что какой-никакой анализ советника был
 
если в коде присутствует много фиксированных прописанных вручную переменных типа datetime или чрезмерное количество записанных в коде цен то тогда всё честно забанено
 
Igor Zakharov:
сколько уже таких тем было? не помню ни одного случая, чтобы забанен человек был "без причины". тем более тут причина такая экзотическая - уверен, что какой-никакой анализ советника был
Aleksey Semenov:
если в коде присутствует много фиксированных прописанных вручную переменных типа datetime или чрезмерное количество записанных в коде цен то тогда всё честно забанено

У нас существует презумпция невиновности или нет? Почему без основательно меня называют мошенником даже не смотря в КОД? Это по вашему справедливо? Справедливо осуждать человека даже не разобравшись?

Какой по вашему мнению может быть анализ, если: сигнал работал на форварде, клиенты писали мне благодарные отзывы, советник они могли протестить сами да и исходники я бы дал без проблем(и никаких прописанных переменных, указанных вами они бы не нашли), если бы меня попросили, но взамен этого без суда и следствия - меня цинично забанили. Единственной зацепкой мог быть размер советника - 44Мб, на что я предельно ясно дал ответ.

Есть в правилах mql пункт 2.6 - в любой момент могут отменить статус "Продавец" Пользователя без указания причин. 

Пускай, это их право, но почему меня нужно лишать доступа к другим сервисам притом без возможности снять мои деньги????

 
Maxim Kuznetsov:

они НЕ смогут проверить. При каждой новой компиляции получается абсолютно иной файл, с другими CRC. Видимо сжимается и шифруется с учётом времени и случайной "солью". То есть нельзя скомпилировать исходник, сравнить с пред.бинарником и сказать - да исходники были одни и те-же

И в сам-по себе бинарник исходный код не вшит, его там нет, его не вытащить для сравнения. Заниматься low-level анализом сгенерённого кода на предмет идентичности тоже явно никто не будет.

Это графики с советниками, скачанным с маркета и со свежескомпилированным, используя исходники

Файлы:
76579.jpg  756 kb
Причина обращения: