Подключение Metatrader 5 к криптобирже Binance.

 

Доброе время суток.

Имею опыт написания индикаторов и советников на МТ5 для FORTS.

Появилась задача написать робота для Binance. Есть возможность подключить МТ5 через API, но я в этом вопросе совсем не разбираюсь.

Подскажите, где можно подробнее прочитать про API.

Поделитесь опытом, кто уже делал подобную работу.

Заранее спасибо.

 
Sergey Savinkin:

Доброе время суток.

Имею опыт написания индикаторов и советников на МТ5 для FORTS.

Появилась задача написать робота для Binance. Есть возможность подключить МТ5 через API, но я в этом вопросе совсем не разбираюсь.

Подскажите, где можно подробнее прочитать про API.

Поделитесь опытом, кто уже делал подобную работу.

Заранее спасибо.

я работал с Бинанс, но из MT4 и ещё через доп.прослойку :-)

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/718240

в демке есть получение котировок в потоке по WebSocket

на MT5 как-то не перенёс :-) хотя там и всего, перекомпилятся под 64 и отладится.

в прочих горизонтах с Бинансом проблем нет вообще - там нормальный открытый протокол, бери потоки, отдавай команды, получай результат.

Будут вопросы - обращайся, подскажу

----

на sourceforge : https://sourceforge.net/projects/mt-atcl/

точнее не наведу, потому как за употребление ссылок на дом.страницу и проектов на ней  пол агается как минимум снос тем и недельный бан.

ATcl Beta 2 - with Tk GUI
ATcl Beta 2 - with Tk GUI
  • www.mql5.com
Рад представить новую версию ATcl. Была продолжена работа по унификации и упрощению API, удалось добиться стабильной работы Tk в экспертах. Демки пополнились двумя полезными демонстрациями. В новой
 

Спасибо, но это не то, что нужно.

Я совсем 0 в API. WebSocket, потоки - для меня темный лес. Я не знаю, с какой стороны к этому подойти. Может, есть статьи на эту тему, где можно прочитать подробнее?

 
Sergey Savinkin:

Спасибо, но это не то, что нужно.

Я совсем 0 в API. WebSocket, потоки - для меня темный лес. Я не знаю, с какой стороны к этому подойти. Может, есть статьи на эту тему, где можно прочитать подробнее?

есть такая классная штука как постман. это для тестирования и отладки rest запросов.

а для websocket - поищите плагины для Chrome, их много.

самое трудное - сформировать правильный вопрос (в Вашем случае - запрос), а остальное "дело техники"

Postman | The Collaboration Platform for API Development
Postman | The Collaboration Platform for API Development
  • www.getpostman.com
"Postman Pro is a great tool that enables team collaboration. The sharing capabilities help make onboarding new developers and partners a much easier process." "We use Postman to make sure our APIs' performance is within tolerance. It's more efficient, less...
 
Sergey Savinkin:

Спасибо, но это не то, что нужно.

Я совсем 0 в API. WebSocket, потоки - для меня темный лес. Я не знаю, с какой стороны к этому подойти. Может, есть статьи на эту тему, где можно прочитать подробнее?

в самом Бинансе всё-же расписано :-)

технологии такие-же как от броузера (примерно), можно из коммандной строки торговать. Если печатаешь быстро и без ошибок :-)

документация тут https://github.com/binance-exchange/binance-official-api-docs (да не сочтут это модераторы за рекламу - сие ссылка на GitHub с документацией)

PS. вам пока не грозит, но, скорее всего без WebSockets работать не выйдет. Слишком высокая будет частота запросов - всякие CloudFlare, не к ночи помянуты, и иже с ними сделаются граблями

binance-exchange/binance-official-api-docs
binance-exchange/binance-official-api-docs
  • binance-exchange
  • github.com
Official Announcements regarding changes, downtime, etc. to the API and Streams will be reported here: https://t.me/binance_api_announcements Streams, endpoints, parameters, payloads, etc. described in the documents in this repository are considered official and supported. The use of any...
 
Maxim Kuznetsov:

в самом Бинансе всё-же расписано :-)

технологии такие-же как от броузера (примерно), можно из коммандной строки торговать. Если печатаешь быстро и без ошибок :-)

документация тут https://github.com/binance-exchange/binance-official-api-docs (да не сочтут это модераторы за рекламу - сие ссылка на GitHub с документацией)

PS. вам пока не грозит, но, скорее всего без WebSockets работать не выйдет. Слишком высокая выйдет частота запросов - всякие CloudFlare, не к ночи помянуты, и иже с ними сделаются граблями

не так страшен черт, как его молюют в документации бинансе про лимиты. без вебсокета вполне можно обойтись если не пытаться арбитражить внутренние коины (да и бесполезно сие занятие в нынешнее время)

 
Andrey Dik:

не так страшен черт, как его молюют в документации бинансе про лимиты. без вебсокета вполне можно обойтись если не пытаться арбитражить внутренние коины (да и бесполезно сие занятие в нынешнее время)

без WS можно легко влететь в лимиты по темпу запросов.

а с ним котиры сами льются...вот собственно и вся разница

PS/ всё прочее : запрос-ответ как у всех...они все однотипны

PPS/ у бинари чуть быстрее всё устроенно - запрос-ответ через тот-же WS без оверхеда. Зато с протоколом они намудрили будь здрав :-)

 
Спасибо за помощь. Буду изучать тему.
 
Sergey Savinkin:
Спасибо за помощь. Буду изучать тему.

Получилось ли настроить работу МТ5 с Бинансом?

 
Готов заплатить 1500 руб за эту штуку для подключения mt4 к бинанс. Пишите в личку. Из ответов ничего не понял. 

я где-то читал что из метатрейдера можно только получать котировки, а сделки проводятся только в приложении Бинанса. На англоязычном портале нашёл что-то похожее но стабильность так себе.

Mt4 лично мне очень удобен возможностями автоматизации.
 
Могу сделать советник MT4/5 с нуля либо переделать готовый для работы с Binance по API (REST/WebSocket). Подробности в ЛС.
Причина обращения: