Ушел в минус при оптимизации в MQL5 Cloud - страница 3

 
Alexey Petrov #:

Мы не храним у себя результаты оптимизации. Они присылаются в ваш терминал от агентов, на которых происходит расчет.

Вот серьезно, если бы я получил отчет о проделанной работе, за который заплатил 10$ вместо 59$ (ну по балансу -49$) я бы стал писать в поддержку, о том, что у меня проблемы и тд????? Причем сразу, через месяц и через пол года?

 
На финансовом рынке например действует правило, согласно которому сумма потерь неквалифицированного (розничного) инвестора ограничивается суммой ранее внесенных им денежных средств. Другими словами минус покрывает сам брокер. А чтобы квалифицированным стать нужно сдать экзамен
 
A100 #:
На финансовом рынке например действует правило, согласно которому сумма потерь неквалифицированного (розничного) инвестора ограничивается суммой ранее внесенных им денежных средств. Другими словами минус покрывает сам брокер. А чтобы квалифицированным стать нужно сдать экзамен

ага, скажите это ребятам с минусовой нефтью в портфеле.

 
Nikita Chernyshov #:

ага, скажите это ребятам с минусовой нефтью в портфеле.

Неквалифицированный не может торговать нефтью с плечом

 
Сам инструмент облачного расчета идея супер, но реальная проблема полное отсутствие понимание сколько это будет стоит, все равно можно сделать какие-то примерные расчеты калькуляторы или еще что-то анализирую среднюю стоимость расчетов, да банально можете публиковать статистику
такая-то пара за такой-то период, столько-то параметров в них столько то вариантов, столько-то проходов, сделали за такое время и такие деньги. Это уже будет огромный прорыв, а не табличка с формулой как считать.


Это формула не из учебника, а цена ликвидации ордера на бинансе, но у них есть калькулятор, у вас примерно такая же формула, только нет калькулятора.
 
Alexey Petrov #:

Мы не храним у себя результаты оптимизации. Они присылаются в ваш терминал от агентов, на которых происходит расчет.

Прошло пол года, с того как я писал в хелп дески, а систему так и не попытались улучшить, в этом же топике разработчик вам пишет, что клиенты спрашивают, а он даже примерно сказать не может, но у вас есть статистика, начните ей делится, это не секретная информация по факту. Добавьте туда фильтры и жизнь будет проще.
А сейчас я просто хочу получить свой индикатор и, чтобы убрали минус, пусть сгорели те 10$ которые я задепозител на расчеты.

Пока вы надеюсь будете решать вопрос по тому как выводить статистику и информировать людей о примерной стоимости, https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/mql5cloud/mql5cloud_calculation вот сюда добавьте жирно, что баланс может уйти в минус, что процесс после запуска нельзя остановить и тд.

Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В данном разделе приводится формула расчета стоимости предоставления и использования агентов сети MQL5 Cloud Network. При денежных расчетах...
 
Mikhail Tolstov #:
Сам инструмент облачного расчета идея супер, но реальная проблема полное отсутствие понимание сколько это будет стоит, все равно можно сделать какие-то примерные расчеты калькуляторы или еще что-то анализирую среднюю стоимость расчетов, да банально можете публиковать статистику
такая-то пара за такой-то период, столько-то параметров в них столько то вариантов, столько-то проходов, сделали за такое время и такие деньги. Это уже будет огромный прорыв, а не табличка с формулой как считать.

Ну вообще-то это сделать не сложно. Делаете несколько тестовых прогонов одиночных и получите среднее время на 1 прогон. Сколько стоит время облачного агента где-то писали (не помню по памяти уже). Осталось перемножить эту среднюю стоимость прогона тестерного на желаемое количество прогонов оптимизации и желаемый предварительный расчёт стоимости задания готов.

Лично у меня не было никогда особо расхождений фактической стоимости оптимизации с ожидаемой. За редкими исключениями. Очень редкими.

Но я использовал генетическую оптимизацию и там задания пачками раздаются, по 128 или 256 прогонов, редко 512 заданий в пачке было. Так что биллинг тутошний успевал вовремя реагировать на нехватку средств вдруг чего.

 
Oleksandr Volotko #:

Ну вообще-то это сделать не сложно. Делаете несколько тестовых прогонов одиночных и получите среднее время на 1 прогон. Сколько стоит время облачного агента где-то писали (не помню по памяти уже). Осталось перемножить эту среднюю стоимость прогона тестерного на желаемое количество прогонов оптимизации и желаемый предварительный расчёт стоимости задания готов.

Лично у меня не было никогда особо расхождений фактической стоимости оптимизации с ожидаемой. За редкими исключениями. Очень редкими.

Но я использовал генетическую оптимизацию и там задания пачками раздаются, по 128 или 256 прогонов, редко 512 заданий в пачке было. Так что биллинг тутошний успевал вовремя реагировать на нехватку средств вдруг чего.

Ну так логично же, что сам софт мог бы делать 10 прогонов, делать примерный расчет и после сообщать, что на полный тест нужно Х денег, но это ПРИМЕРНО, вы согласны? 
Да есть момент что в 10 прогонов может попасть 10 ликвидаций в начале, тогда сумма будет в разы больше реальная, или на оборот 10 полных проходов остальные все ликвидации, но это хотя бы какое-то решение.

Я в итоге потом просто взял сервер на 40 ядер и гонял на нем. Да порой это занимает время, но тут я хотя бы знаю затраты и могу прервать процесс, чтобы сделать корректировку.

 
Mikhail Tolstov #:

Ну так логично же, что сам софт мог бы делать 10 прогонов, делать примерный расчет и после сообщать, что на полный тест нужно Х денег, но это ПРИМЕРНО, вы согласны? 

ну он это всё и так делает, учитывая ваши вводные он выдает количество проходов итоговое, остаётся умножить это значение на стоимость работы агента и на среднее время затрачиваемое

Я в итоге потом просто взял сервер на 40 ядер и гонял на нем. Да порой это занимает время, но тут я хотя бы знаю затраты и могу прервать процесс, чтобы сделать корректировку.

спотовые инстансы зачастую по итогу оказываются даже дешевле облака насколько я помню, так что здравое решение

 
Oleksandr Volotko #:

ну он это всё и так делает, учитывая ваши вводные он выдает количество проходов итоговое, остаётся умножить это значение на стоимость работы агента и на среднее время затрачиваемое

спотовые инстансы зачастую по итогу оказываются даже дешевле облака насколько я помню, так что здравое решение

Ну, я же объяснил ситуацию, что для этого надо сделать около 10 прогонов примерно, чтобы понимать стоимость, ну и тут же момент, что об этом надо догадаться, тогда, когда я запускал у меня это был первый опыт и как результат минус.

Причина обращения: