Квантовый анализ Дука - страница 3

 
Uladzimir Izerski:

Вот видите. Не всё так однозначно.

Канал можно прогнозировать. Для него не обязательно знать 3 точки существующей цены. Я тоже так делаю. И успешно. Невероятно, но канал прогнозируется.))

Покажите подтверждение?
 
Sergey Novokhatskiy:

Из статики и зарождается будущий горизонт с учётом определённых тонкостей.

Ушел, будем посматривать данную тему. Добавил в избранное

Всё верно. Далеко и надолго не убегай.))

 
Sergey Novokhatskiy:

Из статики и зарождается будущий горизонт с учётом определённых тонкостей.

Ушел, будем посматривать данную тему. Добавил в избранное

То есть по одной точке можно определить направление луча?

А я пишу для читателей, а не только для участников форума.

 
Vladimir Baskakov:
Покажите подтверждение?

Если вам интересно объясню.

Канал действительно рисуется по трем точкам.

У меня канал рисуется по двум известным точкам и одной предполагаемой, которую можно теоретически рассчитать. Теоретически цена рассчитываемая и третью точку можно прогнозировать.

П.С. В некоторых случаях известна одна точка и две расчетных и канал долгое время будет работать.  Точка известная будет пик. Пик тоже прогнозируется. Иначе цена уйдет в бесконечность))

 
Uladzimir Izerski:

Если вам интересно объясню.

Канал действительно рисуется по трем точкам.

У меня канал рисуется по двум известным точкам и одной предполагаемой, которую можно теоретически рассчитать. Теоретически цена рассчитываемая и третью точку можно прогнозировать.

П.С. В некоторых случаях известна одна точка и две расчетных и канал долгое время будет работать.  Точка известная будет пик. Пик тоже прогнозируется. Иначе цена уйдет в бесконечность))

Так весь сыр-бор и произошел из-за того, что автор ветки начал утверждать, что канал можно строить по количеству точек, меньше трех.
 
Ihor Herasko:

Больше всего понравилось )) Доказательством теории стало создание брокерской компании. То есть теория дает возможность заработка на трейдерах, а не на рынке непосредственно. Спасибо, что предупредили. Сразу выброшу эту теорию в мусор.

Познакомьтесь поближе с проблемой управления рисками в брокерской конторе.
 
Vasily Belozerov:

Прям в яблочко!!!

А теперь читаем автора.

Цитирую: В-третьих, канал будущего движения биржевой цены вычисляется когда он только-только начинает формироваться. Это и есть прогнозирование. А по классике, канал может быть нарисован минимум по трем точкам. Когда уже поздно входить в рынок.

1. То есть канал нужно чертить (рисуют в художественной школе) по двум точкам или даже по одной?

2. Перечислите пожалуйста три метода прогнозирования.

Канал рисуется именно по одной точке.
 
Vasily Belozerov:
Так весь сыр-бор и произошел из-за того, что автор ветки начал утверждать, что канал можно строить по количеству точек, меньше трех.

Ничего удивительного в это нет. Каналы можно рисовать без опорных точек на определенную цену. Всякие средние несут в себе каналы. Их ужасное множество. Но цена пойдет по одному из них. Самый трудный момент - понять по какому из них.

Каналы все взаимосвязаны. Спрос и предложение беспощадно ломает все границы. Тренд рулит. 

Кто не знает, что такое тренд

 
Vasily Belozerov:

Три метода прогнозирования.

1. МЕТОД экстраполяции.

    Это перенос прошлых событий на будущее.

    Например: если вчера был тренд, значит завтра будет тоже тренд.

2. МЕТОД экспертных оценок.

    Например: если вчера была тренд,

    то один эксперт говорит, что завтра тоже будет тренд, другой - коридор.

    Кто прав, узнаем завтра.

3. МОДЕЛЬ поведения.

    Составляем алгоритм (последовательность Ваши действий).

    Что Вы будете делать, если завтра будет тренд вверх, потом коридор, потом опять тренд, но вниз, а потом тренд вверх?

Думаю, не стоит фиксироваться на слишком общих формализмах, давайте разберемся в сути дела. Что касается методов, то МОДЕЛЬ поведения имеет в виду математическую модель рынка, а не алгоритм поведения трейдера. В таком случае, квантовый анализ Дука можно отнести как к первой группе (расчеты базируются на истории котировок), так и ко второй (используется модель квантовой квазичастицы).
 
Alexandr Bryzgalov:

"тут рыбы нет" (с)

в 11 году делал советник на основе индикаторов строящих квантовые каналы.

сливает так же как все обычные советники.

Согласен, что Карузо так себе певец... Где его слышал? Да мне Рабинович напел... По телефону...
Причина обращения: