Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1210 - страница 5

 
SeriousRacoon :
Meant, whether it is installed in Program Files. The method with UAC will not work with Program Files.

Для Windows 7 x64 терминал устанавливается по пути «C: \ Program Files (x86)», и блокировка обновления кнопкой «нет» UAC работает.

 
signalfollower :

Для Windows 7 x64 терминал устанавливается по пути «C: \ Program Files (x86)», и блокировка обновления кнопкой «нет» UAC работает.

Это интересно. Этот метод не совсем надежен тогда. А тот факт, что он не может помешать обновлению файлов в некоторых случаях, означает, что UAC может быть довольно бесполезным, когда речь заходит о безопасности системы.
 
SeriousRacoon :
Das ist interessant. Diese Methode ist dann nicht ganz zuverlässig. Die Tatsache, dass die Aktualisierung von Dateien in einigen Fällen nicht beeinträchtigt werden kann, bedeutet, dass die Benutzerkontensteuerung in Bezug auf die Systemsicherheit völlig unbrauchbar ist.
Странно. И я даже не установил UAC на самый высокий уровень (4), а оставил на уровне 3. Когда я нажимаю «Нет» в UAC, файлы Terminal.exe и Metaeditor.exe не обновляются. Это сработало надежно на протяжении многих лет. Мои терминалы также запускаются автоматически в воскресенье через планировщик заданий Windows. Если я не на компьютере, UAC автоматически продолжит с «нет» через 2 минуты, и ничего не будет обновлено.
 
С чем связано данное ограничение языка?
resource variables are supported by MQL5 language only
 
fxsaber:
С чем связано данное ограничение языка?

Я вот тоже на это вчера наткнулся. Но, думаю, что до четверки руки уже не доходят. 

 
Ihor Herasko:

Я вот тоже на это вчера наткнулся. Но, думаю, что до четверки руки уже не доходят. 

 разработчики вроде писали, что МЕ для MQL4 один в один с МЕ MQL5 - судя по всему в новых билдах это уже не так, вчера столкнулся с разной компиляцией такого вот кода:

struct SSymbolInfo
{  static double POINT;
   static bool   reset;
   SSymbolInfo()     { if(reset) SSymbolInfo(_Symbol); reset=false; }
   SSymbolInfo(string symbol_)
   {  this.POINT =            (int)SymbolInfoDouble(symbol_,POINT);
      this.reset =true; } };
//____________________________________________________________________
static double SSymbolInfo::POINT =      _Point;
static bool  SSymbolInfo::reset =       false;
//____________________________________________________________________
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{

}

когда переименовывал поля, опечатался

в MQL4 это код скомпилируется без проблем, build 1220 

в MQL5 , build 2145 : 'SymbolInfoDouble' - no one of the overloads can be applied to the function call tst.mq5 13 36



UPD: работает в MQL4 проверка моего примера, опять где то #property strict потерялся , поставил получил предупреждение possible loss of data due to type conversion



но тогда нужно сделать предупреждение, что директива #property strict отсутствует, имхо это было бы удобно




 
Igor Makanu:

 разработчики вроде писали, что МЕ для MQL4 один в один с МЕ MQL5 - судя по всему в новых билдах это уже не так, вчера столкнулся с разной компиляцией такого вот кода:

когда переименовывал поля, опечатался

в MQL4 это код скомпилируется без проблем, build 1220 

в MQL5 , build 2145 : 'SymbolInfoDouble' - no one of the overloads can be applied to the function call tst.mq5 13 36



UPD: работает в MQL4 проверка моего примера, опять где то #property strict потерялся , поставил получил предупреждение possible loss of data due to type conversion



но тогда нужно сделать предупреждение, что директива #property strict отсутствует, имхо это было бы удобно




Редакторы разные. В MetaTrader 5 - 2145, в MetaTrader 4 - 2143. В том и причина расхождений наверное.

 
Artyom Trishkin:

Редакторы разные. В MetaTrader 5 - 2145, в MetaTrader 4 - 2143. В том и причина расхождений наверное.

вот не знаю, версия 1220,

1. ЕА что раньше компилировалось без проблем, теперь получаю кучу критических ошибок

2. запускаю старый ех4, запускается, но при снятии получаю сообщение об утечке памяти...

куда смотреть, что искать - без понятия !

 
Denis Sartakov:

вот не знаю, версия 1220,

1. ЕА что раньше компилировалось без проблем, теперь получаю кучу критических ошибок

2. запускаю старый ех4, запускается, но при снятии получаю сообщение об утечке памяти...

куда смотреть, что искать - без понятия !

В кучу критических ошибок. Правильные методы их устранения.

 
Artyom Trishkin:

В кучу критических ошибок. Правильные методы их устранения.

ха, ха, очень остроумно !

но я лучше подожду следующей версии, может все, как говорят, рассосется,

а лучше вернусь на старую версию, но тут проблемы с клиентами !

куда теперь податься бедному крестьянину ?

Причина обращения: