Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 20

 
Реter Konow:

Почему Вы решили, что у меня что то неэффективно или не работает? Зайдите ко мне в профиль и посмотрите, как все работает. Именно потому что все работает и развивается, я предполагаю скорую необходимость в многопоточности.

ну и отлично!  - зачем многопоточность Вам? - я даже не знаю как обьяснить еще, писал, что это больно, писали выше, что это выстрел в ногу... )))

выбросить в отдельный поток выполнение задачи не проблема, проблема потом совершить обратную задачу - собрать все в одном месте! - и не важно, на каком языке будет выполняться эта задача, есть паттерны проектирования асинхронных задач, они облегчают эту работу, но при использовании многопоточных  приложений контроль этих потоков - это головная боль разработчика, не проверил готовность расчета - получил баг, который в неизвестное время появится, не удалил неиспользуемый поток, а каждый раз создаешь новый - сожрал ресурсы системы... 


или Вы думаете, что вот Ваш код который был написан под один поток в MQL сможет силами разработчиков стать многопоточным? - влепил вверху директиву #property multithreading и понеслась! )))

 
Igor Makanu:

ну и отлично!  - зачем многопоточность Вам? - я даже не знаю как обьяснить еще, писал, что это больно, писали выше, что это выстрел в ногу... )))

выбросить в отдельный поток выполнение задачи не проблема, проблема потом совершить обратную задачу - собрать все в одном месте! - и не важно, на каком языке будет выполняться эта задача, есть паттерны проектирования асинхронных задач, они облегчают эту работу, но при использовании многопоточных  приложений контроль этих потоков - это головная боль разработчика, не проверил готовность расчета - получил баг, который в неизвестное время появится, не удалил неиспользуемый поток, а каждый раз создаешь новый - сожрал ресурсы системы... 


или Вы думаете, что вот Ваш код который был написан под один поток в MQL сможет силами разработчиков стать многопоточным? - влепил вверху директиву #property multithreading и понеслась! )))

Вы понимаете, что в одном потоке физически невозможно делать все? Да, трудности в коде, баги, новые проблемы - неизбежность. Но в некоторых ситуациях иначе никак. Расчеты трехмерной визуализации, общение с сервером и параллельная торговля в одном потоке? То есть, рассчитали весь визуал, потом приняли/послали сообщение серверу, потом рассчитали позицию трейлинга, потом сделали еще массу рассчетов, и все по очереди? Ну, серьезно... А если одна из операций затормозит или значение в процессе визуализации выйдет за пределы массива? Полный крах всего?

Я понимаю, что есть трудности связанные с многопоточностью. Но, я хочу развиваться, и заранее пытаюсь обеспечить себе пространство. И не только я.

 
Реter Konow:

Я понимаю, что есть трудности связанные с многопоточностью. Но, я хочу развиваться, и заранее пытаюсь обеспечить себе пространство. И не только я. 

А других направлений развития кроме МКЛ разве не существует? Оч однобокое развитие вы себе планируете.)

 
Yuriy Asaulenko:

А других направлений развития кроме МКЛ разве не существует? Оч однобокое развитие вы себе планируете.)

Ну, если только пирожки продавать.))

Остальные ниши заняты и там все перепахано. Мог бы только новое слово в вопросах ИИ сказать, но до этого еще дорасти нужно, а в остальном все ниши ПО заняты гигантами и там море конкурентов. А здесь хоть немного места осталось.

 
Реter Konow:

Ну, если только пирожки продавать.))

Остальные ниши заняты и там все перепахано. Мог бы только новое слово в вопросах ИИ сказать, но до этого еще дорасти нужно, а в остальном все ниши ПО заняты гигантами и там море конкурентов. А здесь хоть немного места осталось.

Отчего же заняты? Можно ТС на С++/С# писать, Java и Python тоже к вашим услугам.) Возможностей куда больше, чем на МКЛ. Да и, если хотите продавать, на Маркете свет клином не сошелся. А вы себя загоняете в жесткие рамки МКЛ и Маркета. Зачем? Остальной мир не менее прекрасен.)

 
Yuriy Asaulenko:

Отчего же заняты? Можно ТС на С++/С# писать. Возможностей куда больше, чем на МКЛ. Да и, если хотите продавать, на Маркете свет клином не сошелся.

Нет там места. Нужен  GUI? На те пожалуйста!)) Нужны функции? - вот библиотеки. О чем не подумаешь - все есть. Сама ТС мне неинтересна. Мне интересно создавать новое, а как его создавать, если оно уже создано? А здесь нетронутая ниша. "Остров дикарей" образно)). Все ПО здесь слабенькое по сравнению с аналогами из других языков. Здесь можно расти. И бизнес делать...
 
Реter Konow:
Нет там места. Нужен  GUI? На те пожалуйста!)) Нужны функции - вот библиотеки. О чем не подумаешь - все есть. Сама ТС мне неинтересна. Мне интересно создавать новое, а как его создавать, если оно уже создано? А здесь еще не создано. Это нетронутая ниша. Все ПО здесь слабенькое по сравнению с аналогами на других языках. Здесь можно расти. И бизнес делать...

Ошибаетесь. Нельзя здесь бизнес делать. Копейки можно собирать с Маркета или фриланса, но в этом нет смысла.

ЗЫ Зачем мне, гипотетически, ваш ГУИ и пр., если это можно в два притопа написать на Шарпах или Питоне? Юзеру тем более без разницы на чем написано, ему функциональность нужна, а не конкретика реализации. Т.е., программисту подобные продукты не нужны, а юзеру вообще без разницы, ему цена важна, а на Шарпах это заведому дешевле и функциональней.

 
Yuriy Asaulenko:

Ошибаетесь. Нельзя здесь бизнес делать. Копейки можно собирать с Маркета или фриланса, но в этом нет смысла.

И плевать. Мне важно, что хотя бы здесь я могу сказать новое слово и быть первым. А во внешнем мире я буду 1000000001 первым.))) Это не мой удел.
 
Блин. Ну хотите многопоточность -  "взрослые" языки вам в помощь. Ну не смотрится многопоточность в mql. Асинхронные варианты CopyRate и CopyBuffer в тему были бы, а аналог std::thread в mql ни к чему. ИМХО.
 
Vladimir Simakov:
Блин. Ну хотите многопоточность -  "взрослые" языки вам в помощь. Ну не смотрится многопоточность в mql. Асинхронные варианты CopyRate и CopyBuffer в тему были бы, а аналог std::thread в mql ни к чему. ИМХО.

Они не могут "взрослые". Со "взрослыми" их в Маркет не пускают. MQL only and forever.

Причина обращения: