Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 22

 
Реter Konow:
Там они нам без надобности. Эти возможности не поспособствуют росту уровня программ здесь, в сообществе. MQL-программ.

Вам шашечки, или поехали? Вам ТС нужна, или уровень технологии МКЛ-программ?

Мне ТС, а МКЛ или что-то другое - абсолютно без разницы. Никаких чувств ни к какому терминалу у меня нет.

 
Yuriy Asaulenko:

Вам шашечки, или поехали? Вам ТС нужна, или уровень технологии МКЛ-программ?

Мне ТС, а МКЛ или что-то другое - абсолютно без разницы. Никаких чувств ни к какому терминалу у меня нет.

ТС мне нафиг не нужна. Я думаю о бизнесе вокруг ТС. Поэтому - уровень технологии МКЛ-программ.
 
Dmitry Timin:
Я сделал очередь сообщений, которая по таймеру обрабатывает входящие команды и делает оповещение о завершении операции. не вижу прямой необходимости создавать отдельные потоки

И все операции у вас выполняются в блокирующем режиме т.е. последовательно, пока одна операция не завершится, другая не запустится. 

 
Реter Konow:
ТС мне нафиг не нужна. Я думаю о бизнесе вокруг ТС. Поэтому - уровень технологии МКЛ-программ.

Предел вашего бизнеса на маркете/фрилансе - 100 баксов/мес. Это не бизнес, а игры в бизнес.

 
Yuriy Asaulenko:

Предел вашего бизнеса на маркете/фрилансе - 100 баксов/мес. Это не бизнес, а игры в бизнес.

Поэтому, я туда и не иду.))) Но, посмотрим.
 
Пост для создателей. Тролли мимо. Для  графических интерфейсов вполне так себе смотрится вынести OnChartEvent в отдельный поток.
 
Yuriy Asaulenko:

Предел вашего бизнеса на маркете/фрилансе - 100 баксов/мес. Это не бизнес, а игры в  бизнес.

Кстати, объективности ради, были люди в Маркете, которые зарабатывали намного больше, судя по интересу который вызывал их продукт. А на сигналах и вовсе разбогатеть можно, судя по некоторым. Так что, бизнес все таки есть.
 
Реter Konow:
Кстати, объективности ради, были люди в Маркете, которые зарабатывали намного больше, судя по интересу который вызывал их продукт. А на сигналах и вовсе разбогатеть можно, судя по некоторым. Так что, бизнес все таки есть.
Блажен, кто верует.
 
Vladimir Simakov:
Пост для создателей. Тролли мимо. Для  графических интерфейсов вполне так себе смотрится вынести OnChartEvent в отдельный поток.

Если посмотреть более глобально, то лучше реализовать класс и методы асинхронных задач, которые работали бы для всех имеющихся основных обработчиков, в структуре всего кода.
т.е. к примеру если вы работаете в OnChartEvent, то в этом обработчике вызываем MqlTask и класс CTask и работаем с задачами как нам нужно в этом обработчике.
Соответственно скрытый от юзерских глаз EventLoop и TrhreadPool должны цепляться автоматом где объявляется MqlTask.
Ну это примерный алгоритм, разработчикам виднее как лучше сделать, но мысль думаю понятна. 

Примерная реализация работы задач, в скрытом от глаз EventLoop 

 
Реter Konow:

Я Вам уже отвечал. Вы игнорируете.

1. Мне нужна многопоточность, потому что мои программы на порядок сложнее. Я хочу объединить в одной программе очень много тяжелых функций. Трехмерная визуализация, общение с сервером, GUI, и различные вычисления. Одного потока недостаточно. Значит, нужно либо разбивать программу на части, либо использовать штатную многопоточность. Если ее не будет, значит разобью программу на части.

2. Терминал многопоточен сам по себе. Зачем ему многопоточность - спросите у его разработчиков. Зачем многопоточность мне,- см. пункт 1.

Объясните мне чем не подходит opencl. В терминале же реализована возможность писать код opencl, а это и есть многопоточность. Я хочу для себя понять в чем различия того многопотока о котором тут пишут и данной фишки.
Ну или кто знает, объясните, чтобы я понимал.
Причина обращения: