Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 18

 
Koldun Zloy:

Коллбэки обычно реализуются при помощи указателей на функцию. Указатели на функцию в MQL есть.

Вроде, по слухам, ) планировалось, но потом МК от этого отказались.
За что купил, за то продаю.)
 
Igor Makanu:

Вы в очередной раз показываете, что и в этом вопросе у Вас нет практики )))) - Вы не можете оценить потребности конечного пользователя без взаимодействия с пользователями! - т.е. тестирование пользователями, нужна большая группа пользователей, Вы вроде грозились запустить свой графический интерфейс в Маркет? - или еще куда? - я что то пропустил, тестирование уже идет?

Ваше видение "правильно", может кардинально отличаться от того, что хотят конечные пользователи, и как часто бывает, это может быть с точностью до наоборот.  Генри Форд "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."  ;)


PS: я это уже прошел, история банальна: для себя я всегда пишу торговлю по ТС фиксированным лотом, на форумах если пишу ТС пользователям, то в 4 случаях из 5-ти конечный результат пользователю нужен в виде торговли % от депозита, я одно время не понимал, почему я всегда смотрю робастость ТС в виде просадок и прибыльности графика баланса, а пользователю это не интересно, оказалось, что им интересен конечный итог тестирования ТС за период, т.е. "вот сколько можно бабла поиметь"  ))))


еще раз, повторю: ответьте на вопрос зачем это нужно торговому терминалу?

мое мнение: многопоточность, тем более асинхронность это зло! - ни один разработчик в светлой памяти и здравом уме не будет уходить в многопоточность, если есть возможность писать линейный структурированный код с событийной моделью, вот доходчиво, читал когда то

https://habr.com/ru/post/266969/

Можно много рассуждать.

Но суть не измениться. Выше Yuriy Asaulenko  продемонстрировал тезис, который ведет к краху всего бизнеса построенного на алготрейдинге. Уж не знаю, откуда у людей такая логика, но похоже Вы мыслите в том же ключе. "Нам это не нужно, это лишнее, давайте запремся в своем дворе и воду будем носить корамыслом". Это вопрос психологии, потому что логика не может объяснить отказ от возможностей и стремлений занять новые ниши. Но именно это и демонстрируете.

 
Реter Konow:

Можно много рассуждать.

Но суть не измениться. Выше Yuriy Asaulenko  продемонстрировал тезис, который ведет к краху всего бизнеса построенного на алготрейдинге. Уж не знаю, откуда у людей такая логика, но похоже Вы мыслите в том же ключе. "Нам это не нужно, это лишнее, давайте запремся в своем дворе и воду будем носить корамыслом". Это вопрос психологии, потому что логика не может объяснить отказ от возможностей и стремлений занять новые ниши. Но именно это и демонстрируете.

Прикольный такой бизнес, тут рядом коллега писал https://www.mql5.com/ru/forum/190697. А он вообще такой нужен?

Просто статистика
Просто статистика
  • 2017.04.22
  • www.mql5.com
Данные брал из сервиса сигналов на текущий момент. Стата только по тем сигналам, которые видно на витрине...
 
Yuriy Asaulenko:
Вроде, по слухам, ) планировалось, но потом МК от этого отказались.
За что купил, за то продаю.)

Вот

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Пользовательские типы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Пользовательские типы
  • www.mql5.com
//|                                                Panel_Buttons.mq5 | //|                        Copyright 2017, MetaQuotes Software Corp. | //|                                             https://www.mql5.com | //| defines                                                          |  INDENT_LEFT                         (11)      ...
 
Koldun Zloy:

Вот

Да, в доках есть, а реально нет. Насколько я понял.
Об этом писал Волчанский, а Ренат ему отвечал.
Вообще, мне трудно представить, зачем нужны коллбеки в однопоточной программе и без взаимодействия со сторонним софтом.
 
Vict:

Прикольный такой бизнес, тут рядом коллега писал https://www.mql5.com/ru/forum/190697. А он вообще такой нужен?

Это другой вопрос. Лично мне ясно, почему все сливаются. Но речь не об этом. Каким бы плохим не был бизнес, владеть логикой бизнеса люди должны, верно? Понимать, что бизнес это борьба и конкуренция, и нужно отвоевывать ниши, пока их не заняли другие. Очевидно ведь.
 
Yuriy Asaulenko:
Да, в доках есть, а реально нет. Насколько я понял.
Об этом писал Волчанский, а Ренат ему отвечал.

Ну х.з, я в мкл колбэки юзал, вроде.

 
Vict:

Ну х.з, я в мкл колбэки юзал, вроде.

Из ДЛЛ функцию МКЛ напрямую  не вызвать. Никаким способом. Тогда что это за коллбэк?
На фиг он вообще, в однопоточной программе.
 
Реter Konow:
Это другой вопрос. Лично мне ясно, почему все сливаются. Но речь не об этом. Каким бы плохим не был бизнес, владеть логикой бизнеса люди должны, верно? Понимать, что бизнес это борьба и конкуренция, и нужно отвоевывать ниши, пока их не заняли другие. Очевидно ведь.

Ясно. Значит начну делать закладки (для нариков), пока эту нишу не заняли другие.

 
Yuriy Asaulenko:
Из ДЛЛ функцию МКЛ напрямую  не вызвать. Никаким способом. Тогда что это за коллбэк?

Ну это да, игрушечные коллбэки, без спора.

Причина обращения: