Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 7

 
Igor Makanu:

Ну я, знаете ли, то же не пальцем деланный )). Я с большой вероятностью смогу вызывать мкл функции из длл, но скорее всего будет проблема - после каждого пуска необходимость копать под отладчиком. В общем так себе вариант.

 
Igor Makanu:

да не в Вас или во мне дело! вопрос в самой ИТ-отрасли, методы защиты давно изобретены и постоянно улучшаются, есть те кто делает защиту и те кто ее "проверяют"

и мое имхо, если видите в очередной статье об очередном взломе PlayStation / XBox, то это кому-нибудь нужно! - Маяковский ))) - это маркетинговая стратегия ИТ-гиганта, а не очередной умный хакер - самоучка, сумевший найти уязвимость - да ошибки в ПО существуют, уязвимости бывают, но есть еще маркетинговые стратегии, которые поднимают интерес к ПО

;)

Имхо, вы переоцениваете сложность задачи (дёрнуть мкл из длл), но решение сложное и неудобное (ну на кой после каждого запуска сидеть в отладчике?). Много более изящней - продумать протокол обмена между сервисом в терминале и сторонней программой через сокеты, написать сишную и мкл часть, и выложить в свободный, открытый доступ. Всё, даже ломать ничего не надо.

 
Igor Makanu:

не понятно что это даст?

со слов разработчиков не возможно выйти за пределы "MQL-песочницы" для каждой программы, то что Вы через сокеты уйдете в TCP - это что даст?

в другую MQL-программу Вы без правки исходника не попадете, как впрочем откуда начался разговор - вызвать из dll любую функцию MQL Вы тоже не сможете

или речь идет об удаленном управлении MQL-программой? - это никогда не было проблемой, разрабатываем свой протокол обмена и управляем чем можем

Речь о "сделать подобие API", универсальное. Прицепил к крестовой программе либу, и получай данные/отправляй заявки. И это уже будет по взрослому, без всяких там песочниц и "заботой" о моей безопасности. И не надо там ничем управлять - лишь данные и заявки. Глядишь это хозяйство обрастёт различным мясом - вроде графиков с тех. анализом.

Но тут аудитория не та - продавцы да покупатели маркета.

 

Igor Makanu:

а про аудиторию, ну тут другая политика, и она правильная - Вас не знает покупатель софта, поэтому и не популярны в сети MQL- программы с dll, ну мало ли что.. вдруг Вы не специально, а у Вас компьютер захворал не пойми чем и вместе с Вашей dll Вы целый букет вирусов транспортируете на ПК юзеру... в общем тут все как обещали разработчики - максимум защиты конечного пользователя - то бишь трейдера.

Это всё дырявая винда, хотя и они вроде взялись за наведение порядка.

Вот я вообще не боюсь запустить любой екзешник на своём линуксе - запуск без прав администратора, эта софтина даже сделать ничего плохого не сможет. Я о вирусах забыл вместе с виндой.

 
Vict:

Это всё дырявая винда, хотя и они вроде взялись за наведение порядка.

Вот я вообще не боюсь запустить любой екзешник на своём линуксе

Записал)))

 
Вернусь к пожеланию к разработчикам. Ещё пришла мысль.
Если в языке mql реализовать функционал для работы с асинхронным кодом, то в асинхронный режим можно перевести работу индикаторов из коробки, и избавится от проблемы потоков.
Решив проблему многопоточности индикаторов, смело можно реализовывать тиковые графики. Вся же цепочка взаимосвязана.
Асинхронность даст новый толчок развития написания быстрых программ. Решит проблему расширения до тиковых графиков.
 
Roman:
Асинхронность даст новый толчок развития написания быстрых программ.

С учетом квалификации здешнего народа это скорее почти гарантированный способ выстрелить себе в ногу.

А тем кому действительно осознанно надо асинхронность и многопоточность для себя, без проблем ее реализуют доступными средствами.

 
TheXpert:

С учетом квалификации здешнего народа это скорее почти гарантированный способ выстрелить себе в ногу.

А тем кому действительно осознанно надо асинхронность и многопоточность для себя, без проблем ее реализуют доступными средствами.

Да пусть хоть в голову себе стреляют сразу, такие индивиды. Это не проблема разработчиков и их продукта...
Изучить и понять принцип асинхронного режима, как два пальца об асфальт, это не потоки. А если тяжело, то нечего и лезть.

 

Похоже замут про про особую разницу асинхронности и многопоточности из тоже области, что и мучающая некоторых проблема разницы указателя и ссылки.

Асинхронность реализуется через отдельный поток, и не столь важно, чем обеспечивается этот процесс, процессором или любым другим устройством. А уж создание процесса, подразумевает его асинхронность, поскольку он существует параллельно. 

 
Georgiy Merts:

Читаю вот умных участников, и недоумеваю...

А зачем все эти навороты ?

Можно привести пример, когда бы в MQL так ужасно была бы необходима многопоточность ?  По мне - так единственное применение - это тестирование стратегий, которое вполне нормально реализовано штатными средствами.

По идее, может иметь смысл запускать несколько WebRequest'ов, но, на мой взгляд, многопоточность при этом совершенно не требуется.

Какие задачи прям так требуют многопоточности ?

Джорж, смысл чего угодно можно всегда свести на нет. И ничего не противопоставишь такому подходу. А зачем человеку деньги, если он все равно умрет? Все все равно умрут, зачем нам рынок, алготрейдинг и прочее?

Наличие штатной многопоточности в MQL было бы очень круто. Пойми, тут для многих творческий полигон. Не всегда уместен вопрос "а зачем?".

Причина обращения: