Анализ рынка EURUSD 30.05.14 - страница 2

 
VNIK:

Вы не учитываете составляющую информационного шума.

Чем больше период графика, тем меньше влияние шума на волновой расчет, и тем точнее прогноз.

Я как правильно Вас понимаю, волновой шум. Это случайная цена?
 
Speculator_:
Я как правильно Вас понимаю, волновой шум. Это случайная цена?
Не волновой, а информационный шум: спекуляции, реквоты, шпильки, скачки и рывки котировок при повышенной волатильности, левые котировки от недобросовестных ДЦ, лихорадка цены в период выхода новостей - все эти моменты сильно влияют на волновую разметку, но только на мелких графиках. Чем больше период графика, тем меньше их влияние на волновой расчет.
 
VNIK:
Не волновой, а информационный шум: спекуляции, реквоты, шпильки, скачки и рывки котировок при повышенной волатильности, левые котировки от недобросовестных ДЦ, лихорадка цены в период выхода новостей - все эти моменты сильно влияют на волновую разметку, но только на мелких графиках. Чем больше период графика, тем меньше их влияние на волновой расчет.

Вы ставите волновой анализ в разряд геометрии, но это не верный подход.

 

Здесь обычно скажу, что волна (b) не может быть выше волны (5). Но волна (b), как и волна (2) вводит в заблуждение.

 Далее предполагаю, что цена пересечёт красный луч и вернётся обратно и это всё волна (c)

 

И того жизнь цикла продолжается уже 30 часов. Думаю за такое время нету случайностей.    

 
Speculator_:

Вы ставите волновой анализ в разряд геометрии, но это не верный подход....

И того жизнь цикла продолжается уже 30 часов. Думаю за такое время нету случайностей.    

Прошу извинить меня, что влез в Ваш анализ, и в качестве примирения - одна интересная статья по теме:

http://www.long-short.ru/post/stadnoe-povedenie-finansovyh-analitikov-713  

Стадное поведение финансовых аналитиков
  • www.long-short.pro
Инвесторы, которые просто подражают массам и не в состоянии самостоятельно мыслить, совершают известную ошибку. Менее известным и в каком-то смысле более тревожным остается факт, что аналитики тоже этому подвержены. Учитывая то, что и институциональные, и частные инвесторы полагают, что эти люди ведут их и их деньги в правильном направлении...
 
VNIK:

Прошу извинить меня, что влез в Ваш анализ, и в качестве примирения - одна интересная статья по теме:

http://www.long-short.ru/post/stadnoe-povedenie-finansovyh-analitikov-713  

Аналитик прогнозируя на месяц, всегда оставляет себе возможность запудрить мозги окружающим, если вдруг он ошибся. Так сказать смыть тень со своей репутации. Прогнозируя же на минутах такой возможности нету. Исходя из фрактальности рынка. Что на 1m, что на MN рынок ведёт себя одинаково. Отличие лишь во времени. На 1m нету возможности принятие альтернативного решения для аналитика, каков есть на MN.        
 

Суть прогноза такова. Цена сначала пересекает в низ красную линию и по пересечении в верх красной линии, сигнал к покупки. Профит по пересечении синей линии в верху.       

 
 

Предполагаю в низ до 1.3577. 

 

 
 
Speculator_:

Вы не заметили, что ВСЕ индикаторы на основе чисел Фибоначчи, это определенное гадание ( или предсказание, или предвидение)?

Да, оно ( предсказание ) может исполниться, но с какой вероятностью...  50/50 или подбрасывание монетки. Так какой смысл опираться на этот индикатор?  Если бы он был вспомогательным  в ТС, то это другой разговор, но в данном случае - это не серьезно.

Причина обращения: