Анализ рынка EURUSD 30.05.14

 
График EURUSD.m, M30, 2014.05.30 19:37 UTC, RoboForex LP, MetaTrader 5, Real
 
stroitel:

Как то не тянет на "Анализ рынка" --- слишком маленький график ( 30 мин ).

Допустим, что Вас прогноз успешен ( в чем я очень сомневаюсь, так как сделка открыта против тренда - на откате ), так на какой временной период это работает? От силы - пару часов! И зачем тогда публиковать такой прогноз? Все и так знают, что закон движения валют - пилообразный, т.е. всегда можно поймать движение в любую сторону...

Думаю, что если давать прогноз в выходные дни, то, как минимум, на неделю.

 
Линий и индикаторов слишком мало на графике для качественного анализа))
 

Извиняюсь. А вот так?

 

 
Dima_S:
Линий и индикаторов слишком мало на графике для качественного анализа))

Мое мнение, что я хочу получить от "Анализа рынка" ?

Анализ должен показать направление движения пары на определенный период, например, неделя.

Текущее направление тренда меня не интересует, т.к. это не анализ, а текущий сигнал, и это тактика, а не стратегия рынка.

Анализ должен давать ЕДИНСТВЕННОЕ направление ( и альтернативных вариантов быть не должно, т.к. и так всем понятно, что если не на юг - то на север, и других вариантов нет ).

В этом плане, анализ должен иметь несколько инструментов, подтверждающих полученное направление, но не большое количество, а 2-3 инструмента, дающие полное подтверждение направлению движения пары.

Картина анализа должна быть ясной и понятной без двойного толкования результата.


P.S. Если анализ дает двойное толкование событий, то не понятно, кому он нужен, кроме самого автора.

 

 

 

 

 
Speculator_:

 

Вы не задумывались, почему большинство аналитиков дают свои расчеты на достаточно больших графиках ( таймфреймах): 1 день или 1 неделя?

15 мин графики слишком малы, чтобы это действительно был анализ...

Определитесь с главной целью Вашего анализа:

Что дает Ваш анализ?

Какой период действия Вашего анализа?

Какую аудиторию может привлечь Ваш анализ?


P.S. Сейчас это даже не внутридневный расчет, а скальпинговый расчет, решающий мелкие тактические цели, и никак не подходит под определение АНАЛИЗ.

 
VNIK:

Вы не задумывались, почему большинство аналитиков дают свои расчеты на достаточно больших графиках ( таймфреймах): 1 день или 1 неделя?

15 мин графики слишком малы, чтобы это действительно был анализ...

Определитесь с главной целью Вашего анализа:

Что дает Ваш анализ?

Какой период действия Вашего анализа?

Какую аудиторию может привлечь Ваш анализ?


P.S. Сейчас это даже не внутридневный расчет, а скальпинговый расчет, решающий мелкие тактические цели, и никак не подходит под определение АНАЛИЗ.

Цель внутри дневная торговля. Спасибо. 
 
Speculator_:
Цель внутри дневная торговля. Спасибо. 
Стандартная схема анализа - пример для подражания: https://www.mql5.com/ru/forum/31548/page2#comment_950807 .
Интересное Финансовое Видео Июнь 2014
Интересное Финансовое Видео Июнь 2014
  • www.mql5.com
Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются. - Страница 2 - Категория: автоматические торговые системы
 
VNIK:
Стандартная схема анализа - пример для подражания: https://www.mql5.com/ru/forum/31548/page2#comment_950807 .

 

Мой взгляд на рынок таков. Цифрами обозначен тренд (часть волны). Следующие действие таковы. После пересечение зелёного луча, виду опознание другой части волны. Это и будет цикл. Период графика значение не имеет, так как рынок фрактален.          

 
Speculator_:

 Период графика значение не имеет, так как рынок фрактален.          

Вы не учитываете составляющую информационного шума.

Чем больше период графика, тем меньше влияние шума на волновой расчет, и тем точнее прогноз.

Причина обращения: