ГАЗПРОМ отжигает - страница 6

 
Pawel Egoshin:

Ну вот и 250 пробито. Если в долгосрок, то даже сейчас можно спокойно брать и не переживать. Думаю к концу года уже более 300 стоить будет. Всем молодым  сейчас нужно запасаться народным достоянием. Хороший запас прочности и наследство внукам будет. Потом таких подарков может и не быть.

Что-то как-то аналитики говорили, что он сильно недооценен - чуть ли не 10-и кратно...точно не помню...так что если амеерам не удается задавить санкциями и будут брать нерезиденты... то тогда конечно цена попрет и больше 2К наверняка будет...так что кто не успеет - тот сильно опоздает...))

а Ростелеком куда...если идет тенденция к везде бесплатный интырнет...

 
Pawel Egoshin:

Ну вот и 250 пробито. Если в долгосрок, то даже сейчас можно спокойно брать и не переживать. Думаю к концу года уже более 300 стоить будет. Всем молодым  сейчас нужно запасаться народным достоянием. Хороший запас прочности и наследство внукам будет. Потом таких подарков может и не быть.

Отличные новости!

 
Сергей Криушин:

Что-то как-то аналитики говорили, что он сильно недооценен - чуть ли не 10-и кратно...точно не помню...так что если амеерам не удается задавить санкциями и будут брать нерезиденты... то тогда конечно цена попрет и больше 2К наверняка будет...так что кто не успеет - тот сильно опоздает...))

а Ростелеком куда...если идет тенденция к везде бесплатный интырнет...

Думаю надо брать мышеловки и сыр.

 
Yuriy Zaytsev:

Думаю надо брать мышеловки и сыр.

Там и так этого прибора с перебором - на каждом клике или шагу...все заточены, чтоб отжать копейку...цены накрутят выше некуда и кричат: мы интырнет - у нас дешевле только даром...)))

 
Сейчас самое время покупать акции ГП и продавать дальний фьюч ГП -12.19 - неплохое контанго.
Только спокойно,не торопясь и по Оффер. вначале продать фьюч и только потом купить акции.

Если через пару недель позицию сбросить, возможно 2-3% получим, без хлопот и суеты.

ЗЫ Кстати, акции Сбера и фьюч Сбер-12.19 тоже неплохо выглядят для такой сделки - 230.35 и 23 848, соответственно. Но в любом случае, надо ждать до завтра.
 
Yuriy Asaulenko:
Сейчас самое время покупать акции ГП и продавать дальний фьюч ГП -12.19 - неплохое контанго.
Только спокойно,не торопясь и по Оффер. вначале продать фьюч и только потом купить акции.

Если через пару недель позицию сбросить, возможно 2-3% получим, без хлопот и суеты.

ЗЫ Кстати, акции Сбера и фьюч Сбеа-12.19 тоже неплохо выглядят для такой сделки - 230.35 и 23 848, соответственно. Но в любом случае, надо ждать до завтра

9.19 12.19 не айс?

 
diman1982:

9.19 12.19 не айс?

Стер сообщение, не понял, что вы о календарном спреде. Это не знаю, сходу не скажу, это считать надо. Не занимался.

 
Yuriy Asaulenko:

Стер сообщение, не понял, что вы о календарном спреде. Это не знаю, сходу не скажу, это считать надо. Не занимался

да там расхождение примерно 430 руб

 
https://lenta.ru/news/2019/12/02/so_sad/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Европа обвалила цены на российский газ до минимума
Европа обвалила цены на российский газ до минимума
  • 2019.12.02
  • Егор Алеев / ТАСС
  • lenta.ru
Стоимость российского трубопроводного газа для Европы опустилась до минимума за последние 15 лет. Это следует из комментария к отчету «Газпрома» по МСФО. В третьем квартале средняя цена за тысячу кубометров с учетом акциза и таможенных пошлин составила 169,8 доллара. Год назад за тот же период она превышала 250 долларов, то есть падение в...
 

Снижение до уровня не более 1 доллара в течение 6 месяцев с последующим ростом не менее, чем до 10 долларов в течение 7 лет. Примерно так получается. Кризис грядет, однако. 

Причина обращения: