ГАЗПРОМ отжигает - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:

А встать на продажу  опасно, что же делать ?


Не знаю, пока выжидаю дивидендов.

 
Vitalii Ananev:

Не знаю, пока выжидаю дивидендов.


Если есть вход с того места где Медведь сидит,  это самое верное решение.  

Но вот вопрос,  поедет ли инструмент к 250 и далее к 300.

 
Yuriy Zaytsev:


Если есть вход с того места где Медведь сидит,  это самое верное решение.  

Но вот вопрос,  поедет ли инструмент к 250 и далее к 300.

Не уверен. Если американцы со своим сжиженным газом не подгадят и Газпром в конце концов завершит все свои стройки новых газопроводов и так и дальше будет оставаться монополистом по поставке газа в Европу, то может к концу года он будет и выше 300. 

 
Yuriy Zaytsev:

А встать на продажу  опасно, что же делать ?


До июля то точно опасно да и после июля тоже, потому как будут ещё хорошие новости по дивидендной политике и бумага станет привлекательной, глядишь начнут платить дивы и в несезонье.
 
Я тут посчитал, если чистые активы Газпрома разделить на кол-во выпущенных акций, то исходя из этого цена 1 акции должна быть 561.82 .
 
Vitalii Ananev:
Я тут посчитал, если чистые активы Газпрома разделить на кол-во выпущенных акций, то исходя из этого цена 1 акции должна быть 561.82 .

В одной из тем - я уже писал что значит активы ГАЗПРОМА , при покупке компьютеров , помню как то брали,  их цена была выше рынка более чем в два раза.

При покупке какой то мелочи  , знаю цену завысили более чем в 10 раз, не помню  какая  то косметика. 

Так что активы , которые проходят по документам у них  проходят , как правило реально выше рыночных.  Так у них происходит практически по всем активам.

Соответственно это и на цене акций отражается.

Реальные активы можете смело раза в два занижать а может и в три четыре.

 
Vitalii Ananev:

Не уверен. Если американцы со своим сжиженным газом не подгадят и Газпром в конце концов завершит все свои стройки новых газопроводов и так и дальше будет оставаться монополистом по поставке газа в Европу, то может к концу года он будет и выше 300. 

Американцы не потянут своим сжиженным против более дешевого трубного газа, транспортировка и хранение которого в разы ниже чем сжиженного.

думаю что 300 возможно - после 250 ,  там осталось от 210 каких то 40 - ну если а тиках то 4000

( и даже завышенные активы - не при чем - официально они по бумагам проходят и показываются - а то что газпромовские манагеры , на откатах из завышенных контрактов покупают  бриллианты женам  и любовницам , мерседесы недвижимось , это вполне нормально , это тоже в цене )

 
Yuriy Zaytsev:

Американцы не потянут своим сжиженным против более дешевого трубного газа, транспортировка и хранение которого в разы ниже чем сжиженного.

...

Это все знают и понимают. Но это же американцы, они везде свой нос суют. Во всех мировых заварушках присутствует четкий отпечаток их ноги :) Скажут берите наш газ или санкции и Европа  понесет им свои денежки :)

 
Vitalii Ananev:

Это все знают и понимают. Но это же американцы, они везде свой нос суют. Во всех мировых заварушках присутствует четкий отпечаток их ноги :) Скажут берите наш газ или санкции и Европа  понесет им свои денежки :)

Ну , это раньше  при переговорах укладывали заряженный кольт на стол, и переговоры шли мягко, сейчас времена чуть иные.

 
Vitalii Ananev:
Меня жаба уже третий день гложет, что мало купил пока он был по 160. Сейчас жаба говорит, что покупать дорого.

Есть такое понятие покупка в долго срок и в короткую. Сейчас газпром находится на уровнях где покупки на откатах я считаю надо совершать в короткую, перед отсечкой скинуть. У меня как раз под уровнем "мишки" закуплен долгосрочный пакет, а от 190... покупаю и держу день, два, три сливаю и снова жду вход.

Причина обращения: