Обсуждение статьи "Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены" - страница 5

 
C-4:
Учитывая что 1001 тик будет либо положительным, либо отрицательным то вероятность выхода робота в плюс на 1001 тике равна 50%. А если серьезно, я так понимаю, что робот пока только на этапе создания. Так значит говорить пока ни о чем и не приходится. После того, как такой робот будет создан, не плохо было бы замониторить его работу на ониксе и погонять хотя бы два, три месяца прилюдно (с открытыми сделками например). Потом, в зависимости от результатов можно будет о чем-то разговаривать дальше.
Не так, к моменту выхода он должен совершать множество входов и выходов и каждый раз совершать торговые операции, вот этот бдланс имелось ввиду. Разработке робота мешает отсутствия программы на mql4/5 для мт4, Ваше предложение тоже заслуживает внимания.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 

"при этом бывшая спокойная кривая приобретает страшный вид, раздваивается, слева становится  похожей на хвост ласточки, справа на рельсы, указывающие на клещи будущих возможных амплитудных максимальных и минимальных значений цен с выбросом палки поперек рельсов, указывающая на возможный момент смены тренда и постоянно передвигая ее по рельсам клещи цен указывая на изменения момента смены тренда по формулам (11)-(19), в чем могли убедиться участники форума вчера..."

Подскажите, где можно увидеть эти картинки?

Просмотрел всю ветку, но упоминаемых картинок не увидел...

Судя по приведенному красочному описанию, можно предположить, что на том интервале происходит потеря устойчивости текущей модели, и её перестройка. Но здесь то, в переломный момент истории, и возникает много вопросов...

 
yosuf:

1. $/h = $/h = $/h*(0.....1/e.....0)

2. $ + $/h*1h + $ =  $ 

Ну, нет, так не пойдет. Из первой формулы я вижу, что размерность H(t) равна $/h. Но во второй формуле она волшебным образом становится $/h*1h !!! Хоть убейте, но такого вольного обращения с размерностями я вам не позволю - вы не имеете права умножать [размерность] на [единицу измерения], это нонсенс.
 
alsu:
Ну, нет, так не пойдет. Из первой формулы я вижу, что размерность H(t) равна $/h. Но во второй формуле она волшебным образом становится $/h*1h !!! Хоть убейте, но такого вольного обращения с размерностями я вам не позволю - вы не имеете права умножать [размерность] на [единицу измерения], это нонсенс.
подумайте еще раз
 
avtomat:

"при этом бывшая спокойная кривая приобретает страшный вид, раздваивается, слева становится  похожей на хвост ласточки, справа на рельсы, указывающие на клещи будущих возможных амплитудных максимальных и минимальных значений цен с выбросом палки поперек рельсов, указывающая на возможный момент смены тренда и постоянно передвигая ее по рельсам клещи цен указывая на изменения момента смены тренда по формулам (11)-(19), в чем могли убедиться участники форума вчера..."

Подскажите, где можно увидеть эти картинки?

Просмотрел всю ветку, но упоминаемых картинок не увидел...

Судя по приведенному красочному описанию, можно предположить, что на том интервале происходит потеря устойчивости текущей модели, и её перестройка. Но здесь то, в переломный момент истории, и возникает много вопросов...

я выставлю всё то, что Вы просите и Вы сами поймете, там были все прекрасные условия для уверенного входода трейдера-человека в рынок, хотя бы прекрасный восходящий тред чего стоит, но робот не вошел, а потом выяснилось, что он был прав, все увидите сами из присылаемых материалов, посмотрите, как с переменным успехом борются пара EURUSD и мой алгоритм, согласно материалам  статье и если появятся вопросы, спрашивайте, пожалуйста
Файлы:
 
yosuf:
я выставлю всё то, что Вы просите и Вы сами поймете, там были все прекрасные условия для уверенного входода трейдера-человека в рынок, хотя бы прекрасный восходящий тред чего стоит, но робот не вошел, а потом выяснилось, что он был прав, все увидите сами из присылаемых материалов, посмотрите, как с переменным успехом борются пара EURUSD и мой алгоритм, согласно материалам  статье и если появятся вопросы, спрашивайте, пожалуйста
Вставлю свои "пять копеек": так как сейчас, скорее всего, происходит оптимизация параметров, то поведение индикатора в прикреплённом файле может ещё не быть конечным, но уже видно то, как он будет реагировать на изменение направления движения.. что-ж, будем наблюдать.
 
Cmu4:
Вставлю свои "пять копеек": так как сейчас происходит оптимизация параметров, то поведение индикатора в прикреплённом файле может ещё не быть конечным, но уже видно то, как он будет реагировать на изменение направления движения.
хорошо
 
yosuf:
я выставлю всё то, что Вы просите и Вы сами поймете, там были все прекрасные условия для уверенного входода трейдера-человека в рынок, хотя бы прекрасный восходящий тред чего стоит, но робот не вошел, а потом выяснилось, что он был прав, все увидите сами из присылаемых материалов, посмотрите, как с переменным успехом борются пара EURUSD и мой алгоритм, согласно материалам  статье и если появятся вопросы, спрашивайте, пожалуйста
Если вы выложите ексель файл с формулами для расчета той картинки, что в гиф файле, то есть шанс, что вам быстро сделают индикатор, который можно даже протестировать в режиме визуализации в мт4, что гораздо нагляднее вашего гиф файла.
 
vasya_vasya:
Если вы выложите ексель файл с формулами для расчета той картинки, что в гиф файле, то есть шанс, что вам быстро сделают индикатор, который можно даже протестировать в режиме визуализации в мт4, что гораздо нагляднее вашего гиф файла.
Я думаю, Ваша просьба имеет конфиденциальную составляющую
 
yosuf:
Я думаю, Ваша просьба имеет конфиденциальную составляющую
Скажите, пожалуйста, можем, ли добиться того, чтобы подобный индикатор поместили на мт4 как "средние будущие " или  "ожидаемые средние" по аналогии со "средней линией" прошлых значений курса, существующей сейчас?, или администрация Форекс на это не согласиться?
Причина обращения: