CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 10

 
Renat Akhtyamov:

это ты про биржу, 100%

потому что по другому никак

говорю так, потому что так она и работает, алгоритм у нее такой как бы - клиринг за клирингом, которые по сути и есть ГЭП

но

и этому беспределу тоже есть свой х. с винтом - стратегия некая

Дневной клиринг - это просто сведение дебет, кредит всей бухгалтерии за торговый день.
Клиринговый дом не как не относится к контрагенту. Хотя на Мос бирже это не так.
Так как контрагент и расчётный центр(он же клиринг), по моему входит в одну группу Мос биржи, хоть и имеют статус разных организаций.
По этому мне вполне понятно, почему Мос биржа отказывалась возмещать убытки клиентов по нефти. Потому что контрагент на этом заработал.
А так как организации имеют статус Акционерного Общества, это дивиденды основным держателям ))
Всё грамотно завуалировано на Мос бирже.
Вот тут у меня и возникают вопросы, к Мос бирже в плане заинтересованности отжатия клиентских средств.
Так как на Мос бирже всего один контрагент, в лице самой биржи. И всего один расчётный центр(клиринг) который входит в состав группы Мос биржи.

На CME другая структура. Клиринговые дома, это независимые FCM(член фьючерсной комиссии) и их очень много согласно списку комиссии NFA.
И к ликвидности как контрагент, не какого отношения они не имеют. 
У них другой функционал. 
На сайте CME так же по моему видел информацию, что биржа CME может выступать в качестве контрагента, но список из независимых FCM не входят в состав биржи, они независимые и регулируются комиссией NFA. 
По этому у клирингового дома(он же расчётный центр) нет заинтересованности в конфликте интересов с клиентом.
FCM - это организация, участвующая в привлечении или принятии ордеров на покупку или продажу  фьючерсов  или опционов на фьючерсы, в обмен на выплату денег ( комиссионных ) или других активов от клиентов.
FCM также несет ответственность за сбор  маржи  с клиентов.  FCM также несет ответственность за обеспечение поставки активов после истечения срока действия фьючерсного контракта.

 
Renat Akhtyamov:

ну можно, можно и так, стандартными, я бы сказал народными, путями, описанными в СМИ...

короче не врубаешься, хотя и знаний у тебя по более моих будет и достаточно чтобы въехать в то, что у меня между строк написано

я спать

Пути то стандартные, а вот решения то не стандартные, которые как раз в СМИ и не найдёшь.
То что ты пытаешься пояснить между строк, называется имбэлансы.
Это аукцион, на котором определяется цена инструмента, после того как будут сведены все ордера.
Простыми словами это специальные типы ордеров, которые исполняются в период клиринга(перерыва) и своим сведением определяют цену открытия рынка.
Это и есть твои гэпы. Если ты просчитал дневной объём, и увидел закономерность в клиринг, так и используй эту закономерность.
Есть целые стратегии по имбэлансам, есть люди которые только их и торгуют. Но я не изучал этот подход к торговле, но то что он есть, знаю.  
Я во многое врубаюсь, поясняют просто загадками ))


 
Roman:

Пути то стандартные, а вот решения то не стандартные, которые как раз в СМИ и не найдёшь.
То что ты пытаешься пояснить между строк, называется имбэлансы.
Это аукцион, на котором определяется цена инструмента, после того как будут сведены все ордера.
Простыми словами это специальные типы ордеров, которые исполняются в период клиринга(перерыва) и своим сведением определяют цену открытия рынка.
Это и есть твои гэпы. Если ты просчитал дневной объём, и увидел закономерность в клиринг, так и используй эту закономерность.
Есть целые стратегии по имбэлансам, есть люди которые только их и торгуют. Но я не изучал этот подход к торговле, но то что он есть, знаю.  
Я во многое врубаюсь, поясняют просто загадками ))

по ходу меня бы понял только дядя Петя

;)

 
Renat Akhtyamov:

по ходу меня бы понял только дядя Петя

;)


;))

Причина обращения: