работают ли Законы физики в форекс? - страница 19

 
Uladzimir Izerski:

Могу добавить текущую картинку.

К какому классу можно отнести сигналы? Если они подходят к разным. Особенно полезным))

вижу, что подходят они к перерисовывающимся индикаторам.

 
Интересно, а переливание из пустого в порожнее это физический процесс?
 
Vladimir Baskakov:
Интересно, а переливание из пустого в порожнее это физический процесс?
Нет - это фольклорное выражение бесполезного психологического процесса. Физически из пустого уже ничего и никуда  не перельешь.
 
вот зачем ты открываешь прибыльную систему?  они все равно в звуках этой музыки нечего не поймут у них нет слуха
 
rjurip1:

Как раз водителю автобуса без разницы кто и куда купил билеты, его интересует заработок. Если для этого нужно ехать направо, он поедет. И не важно, сколько пассажиров купили билеты налево.Кстати, в торговле так чаще всего и бывает ))  Но как-то упущена роль директора транспортной компании... ))

А директор транспортной компании имеет и с тех пассажиров которые налево и которые направо и с водителя тоже ))))
 
Renat Akhtyamov:

вижу, что подходят они к перерисовывающимся индикаторам.

Это не перерисовка. Это подстройка под рынок))

 
Алексей Тарабанов:

Значимости для чего? 

Поясню: Вы хотите оценить влияние машек разного периода на результат. Мой вопрос: на какой именно результат? 

Говорить о результате можно в контексте конкретной торговой стратегии. Допустим буду открывать ордера в сторону МА при выходе цены за пределы 1 стандартного отклонения и закрывать при пересечении ценой МА. Тогда, на участке где амплитуда цены не превышает скажем 1,5 стандартных отклонения, будет формироваться прибыль с допустимой просадкой. На участках где амплитуда колебаний цены будет значительно превосходить стандартное отклонение, просадка уже может стать критической или фатальной и наоборот, при низкой амплитуде цена не будет доходить до стандартного отклонения и соответственно ордера открываться не будут вообще, что тоже не здорово. Очевидно, что в первом случае, необходимо уменьшить период МА, а во втором увеличить, что в обоих случаях повлечет за собой  уменьшение разницы между крайними точками амплитуды цены и СКО и в конечном счете приведет к снижению просадки.

 
Uladzimir Izerski:

Это не перерисовка. Это подстройка под рынок))

Точно

 
Александр:

Говорить о результате можно в контексте конкретной торговой стратегии. Допустим буду открывать ордера в сторону МА при выходе цены за пределы 1 стандартного отклонения и закрывать при пересечении ценой МА. Тогда, на участке где амплитуда цены не превышает скажем 1,5 стандартных отклонения, будет формироваться прибыль с допустимой просадкой. На участках где амплитуда колебаний цены будет значительно превосходить стандартное отклонение, просадка уже может стать критической или фатальной и наоборот, при низкой амплитуде цена не будет доходить до стандартного отклонения и соответственно ордера открываться не будут вообще, что тоже не здорово. Очевидно, что в первом случае, необходимо уменьшить период МА, а во втором увеличить, что в обоих случаях повлечет за собой  уменьшение разницы между крайними точками амплитуды цены и СКО и в конечном счете приведет к снижению просадки.

 Согласен, но, что тогда обсуждать? Это первое. И второе. Мне сильно кажется, что в понимании стратегии торговли Вы ставите телегу перед лошадью. В понимании вообще, а не в отношении конкретной ситуации. Не обижайтесь. 

 
Renat Akhtyamov:

вижу, что подходят они к перерисовывающимся индикаторам.

Ну и молодцы. Ренат, отлично ведь знаешь, что перерисовка просто должна производиться задним числом. Вчера ее не было и был вчерашний сигнал, а сегодня она есть и вчерашний сигнал мне похрену. 

Причина обращения: