Советники: Arrows and Curves EA

 

Arrows and Curves EA:

Простой советник работающий по сигналам индикатора Стрелки и Линии.

Author: Николай

 
Я сам новичек, я еще учюсь, поэтому может ине объясните что нетак? Cкачал советника, скачал индикатор по ссылке Arrows&Cures который выложил lukas1, все скомпилировал, в результате неодной совершенной сделки. В журнале выдало (2006.12.14 20:24:57 2006.03.14 02:51 Cannot open file 'E:\MetaTrader 4\experts\indicators\lukas1 стрелки и линии.ex4' on the EURUSD,H4)
 
А куда файлы скачали? Советник(Arrows and Curves.mq4 и Arrows and Curves.ex4) должен лежать в папке \MetaTrader 4\experts\, а индикатор(lukas1 стрелки и линии. mq4 и lukas1 стрелки и линии.ex4) в папке \MetaTrader 4\experts\indicators\.
 
Ок. Все получилось. При скачивонии я задал свои имена , так для удобства, в результате эксперт при вызове индюка не мог определить куда он делся.
 
D В индикаторе v003 прописаны параметры: extern int SSP = 29; //период линейного разворота индикатора
extern int CountBars = 18250; //расчетный период - для 30 мин больше года
extern double SkyCh = 38.2; советник требует: // Параметры индикатора Стрелки и Линии
extern int SSP = 6; //период линейного разворота индикатора
extern int RISK = 12;
extern int CountBars = 50; //расчетный период (больше не надо)
extern double SkyCh = 23.6 ;вопрос:1--со старыми параметрами советник работать не будет? и 2--в индикаторе я не вижу параметра. ., ---extern int RISK = 12;
Как его установить?-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кстати со  старыми параметрами у меня эксперт не работает.                                                                                                                                                                         
 
Скачал и установил lukas1 стрелки и линии.mq4 -----там есть extern int RISK = 12 т.е. это понятно.Стоит уже два индикатора .Советник (Arrows and Curves.mq4 и Arrows and Curves.ex4) положил в папку experts-скомпилировал. Индикаторы установлены-на графиках все рисуется.На тестере стратегий пробую-ничего нету-в "журнале" многократно дублируется запись-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2007. 01.11 10:20:46 2007.01.09 12:00 Cannot open file 'C:\Program Files\experts\indicators\lukas1 ñòðåëêè è ëèíèè.ex4' on the EURUSD,H4
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Посоветуйте, что сделать  чтобы заработал эксперт?Который очень нравится.
 
установил оба указаных по ссылке индикатора-в поисках запуска  советника-,что так пока и не удалось.Для работы советника это не вредно?
 
BROM:
установил оба указаных по ссылке индикатора-в поисках запуска советника-,что так пока и не удалось.Для работы советника это не вредно?
Чтобы работало, нужно, чтобы индикаторы были названы оригинально (как по ссылкам) MetaTrader 4expertsindicatorslukas1 стрелки и линии.ex4 или можно переименовать имя индикатора(в коде советника) к которому обращается советник.

По ссылке есть два индикатора, я использовал второй, в котором есть параметр Risk. Параметр CountBars определяет количество баров, используемых для расчета разворота, а так как эксперт использует только последние появившиеся сигналы разворота, то его нужно(и можно) поставить поменьше, чтобы не тормозило. SkyCh - сказывается на отображении линий поддержки, но на работе эксперта никак.
 
Вопрос автору...я слаб в програмировании, можно узнать что такое Slippage=3...
 
Slippage(это не сколько программирования касается, сколько торговли вообще) - это величина допустимого проскальзывания цены. То есть, за то время пока ордер стоит в очереди на исполнение, цена может измениться. Если отклонение текущей цены от запрошенной меньше или равно Slippage(в пипсах), то ордер принимается к исполнению, если больше - нет.
 

этот сосветник рабоатет по lukas1 стрелки и линии_v14.mq4 - советник параметры берёт с этого индюка.

можно ли сделать так чтобы он брал стрелки по lukas1_стрелки_и_линии_v28.mq4 :?, этот более перспективней .. и в нём параметры другие .. а советник их не берётд

С уважением (С) .

Причина обращения: