Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 651

 
.roman.:

Как я понимаю, единственные варианты - ObjectGetDouble() для цены и ObjectGetInteger() для даты в моём случае.

Пробую получить цену на текущем ТФ с chart_id = 0

- значение как надо. Вместо 0 пробовал и идентификаторы и значения отсюда https://docs.mql4.com/ru/constants/chartconstants/enum_timeframes , но возвращает 0. Как "правильный" chart_id должен выглядеть то?

.roman.:

Так я только с радостью понять и принять готов любое решение, если есть идеи. Поэтому и спрашиваю совет, как можно реализовать.

Вот посмотри как должен выглядеть chart_id ChartFirst  ChartNext

С помощью ChartNext ChartSymbol и ChartPeriod определяешь что это именно тот чарт который нужен и этот chart_id используешь.

 
AlexeyVik:

Вот посмотри как должен выглядеть chart_id ChartFirst  ChartNext

С помощью ChartNext ChartSymbol и ChartPeriod определяешь что это именно тот чарт который нужен и этот chart_id используешь.



Попробовал данные функции, но не получилось отобразить идентификаторы различных таймфреймов одного графика. То есть, насколько я понял, для получения chart_id разных таймфреймов одного инструмента, все они должны быть открыты как отдельные графики, так?
 
.roman.:

Попробовал данные функции, но не получилось отобразить идентификаторы различных таймфреймов одного графика. То есть, насколько я понял, для получения chart_id разных таймфреймов одного инструмента, все они должны быть открыты как отдельные графики, так?

Потому тебе и говорили "Скажи толком что тебе надобно". Где находятся объекты и есть-ли они вообще...

chart_id никак не зависит от таймфрейма, это идентификатор самого графика.

Вот посмотри в комментариях индикатор пишет id первого слева графика, потом второго. А дальше символ второго окна, таймфрейм и цвет.

Файлы:
indtest.mq4  3 kb
 
AlexeyVik:

Потому тебе и говорили "Скажи толком что тебе надобно". Где находятся объекты и есть-ли они вообще...

chart_id никак не зависит от таймфрейма, это идентификатор самого графика.

Вот посмотри в комментариях индикатор пишет id первого слева графика, потом второго. А дальше символ второго окна, таймфрейм и цвет.


Да эти функции я сам проверил уже...Поэтому и сказал, что, для каждого необходимого мне таймфрейма мне нужны будут отдельно открытые графики(если функции с chart_id использовать).

В итоге, есть ли решение, чтобы будучи, к примеру, на Н1 ТФ графика, получить координаты прямоугольников, находящихся на других таймфреймах на том же графике, при этом видимых только на таймфрейме, котором находятся?

 
.roman.:

Да эти функции я сам проверил уже...Поэтому и сказал, что, для каждого необходимого мне таймфрейма мне нужны будут отдельно открытые графики(если функции с chart_id использовать).

В итоге, есть ли решение, чтобы будучи, к примеру, на Н1 ТФ графика, получить координаты прямоугольников, находящихся на других таймфреймах на том же графике, при этом видимых только на таймфрейме, котором находятся?


киньте этот скрипт на график
Файлы:
 
pako:

киньте этот скрипт на график

чарт айди открытых на данный момент графиков (с текущим тф) не проблема узнать, это-то понятно. Нужны chart_id других таймфреймов открытых графиков.
 
.roman.:

чарт айди открытых на данный момент графиков (с текущим тф) не проблема узнать, это-то понятно. Нужны chart_id других таймфреймов открытых графиков.


откройте 5 графиков EUR/USD   M15, M30,H1,H4,D1

киньте скрипт 

у каждого TF свой  ID

 

 

 
pako:


откройте 5 графиков EUR/USD   M15, M30,H1,H4,D1

киньте скрипт 

у каждого TF свой  ID

 

 


Это очевиднейший и логичнейший вариант, но смысл именно в том, чтобы получить чарт айди с графиков тех таймфреймов, которые НЕ открыты.
 
.roman.:

Это очевиднейший и логичнейший вариант, но смысл именно в том, чтобы получить чарт айди с графиков тех таймфреймов, которые НЕ открыты.  

нет Чарта нет номера


а обьект, на другом ТФ, можете посчитать, для отого не нужен не номер чарта, не сам чарт  
 
pako:

нет Чарта нет номера


поэтому я и спрашивал с самого начала, с помощью какой функции можно бы было получить параметры объектов на других ТФ того же графика, не открывая новых.

Может у вас есть какие-нибудь идеи еще...?

Причина обращения: