Вопросы по языку СИ - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

Осмелюсь заметить, что Си представляется не лучшим выбором. Это конечно заслуженный, уважаемый язык, но в настоящий момент область его применения очень и очень узка. Может быть, пока Вы еще не слишком далеко в него углубились, стоит изменить выбор? В пользу С++ или того же шарпа?

 
Andrei Novichkov:

Осмелюсь заметить, что Си представляется не лучшим выбором. Это конечно заслуженный, уважаемый язык, но в настоящий момент область его применения очень и очень узка. Может быть, пока Вы еще не слишком далеко в него углубились, стоит изменить выбор? В пользу С++ или того же шарпа?

Там же написано в начале что мне нужно переписать либу с си на мкл, других целей не преследую. Многие интересные библиотеки для питона (все) написаны на си. Поэтому ориентироваться в нем нужно.

т.е. я провел некоторые исследования в питоне, и мне он больше не нужен как прокладка, можно переписать все что нужно на мкл, если руки позволят

плюс хочу разобраться в логике либы

да уже разобрался наполовину, ничего архисложного в нем нет
 
Igor Makanu:

через pip freeze > requirements.txt сделал на ноуте установку один в один пакетов как на ПК, но увы, чуда не произошло, все равно ошибка

вот приатачил проверку и лог ошибки, ошибка гуглится, решение... а решений миллион , на ПК установился на ноут... наверное сейчас начну копировать Питоновские либы, и убью Питона, затем с чистого листа... (((

Вы не gpu версию ставите? пишут что ошибка возникает если карта не поддерживает или CUDA не установлена

еще проверьте, нужен 64 бит питон

есть смысл поробовать pip3 install, а не pip, если раньше другие версии питона ставились

 
Igor Makanu:

на ПК у меня нет видюхи, там все работает, на ноут пытаюсь по аналогии поставить без GPU, тож не идет, а чтобы поставить GPU нужно NVidia CUDO ставить.... думаю будет еще та лотерея, вчера глянул КУДЫ установщик. там мама - не горюй галок ))))

Питоны одинаковы 3.7 - 64 бит, на ПК вроде ставил какой то компилятор g++, но только завтра смогу посмотреть что на ПК из софта теперь стоит

ладно, не критично, но обидно ((((

гпу и не нужен для небольших проектов, будет проигрывать по скорости процессору всегда

ну тогда что-то с компиляторм мб, больше вариантов нету

g++ это команда компилятора minGW
 
Igor Makanu:

хм, по моему все дело в конде, на ноуте Спайдера установил с кондой ибо Пичарм тормозит, наверное конда виновата, но в конде есть minGW, как вариант где то пути потерялись

видимо не судьба в высокоинтелектуальном ТензорФлоу ковыряться, придется примеры под Scikit-learn юзать

конда зло, не использую )) может компилятор в PATH не прописался.. но тогда бы выдал рекомендацию, хотя не факт для конды

можете поковырять в google colab через браузер, там уже тензор стоит :) и примеры даже есть

 
Maxim Dmitrievsky:

конда зло, не использую ))

можете поковырять в google colab через браузер, там уже тензор стоит :) и примеры даже есть

спасибо, но наверное хватит на сегодня, займусь другим

вот статья, довольно интересная, очень понравился пример с монеткой, не чета здешнему обсуждению )))

https://habr.com/ru/company/ods/blog/322716/

PyMC3 — MCMC и не только
PyMC3 — MCMC и не только
  • habr.com
Привет, Хабрахабр! В этом посте уже упоминался PyMC3. Там можно почитать про основы MCMC-сэмплирования. Здесь я расскажу про вариационный вывод (ADVI), про то, зачем все это нужно и покажу на довольно простых примерах из галереи PyMC3, чем это может быть полезно. Одним из таких примеров будет байесовская нейронная сеть для задачи классификации...
 
Igor Makanu:

спасибо, но наверное хватит на сегодня, займусь другим

вот статья, довольно интересная, очень понравился пример с монеткой, не чета здешнему обсуждению )))

https://habr.com/ru/company/ods/blog/322716/

классная либа, юзал. Статью почитаю потом.

кстати, спайдер на голый питон ставится, после пары манипуляций

самое простое поставить jupyter notebook или jupyter lab, тоже на голый питон
 
Maxim Dmitrievsky:

классная либа, юзал. Статью почитаю потом.

кстати, спайдер на голый питон ставится, после пары манипуляций

самое простое поставить jupyter notebook или jupyter lab, тоже на голый питон

я наверное ноут скоро чистить буду, все грохну, потом заново установлю

Спайдер уже не юзаю, как то к Wing IDE начал привыкать, вроде устраивает, но Пичарм конечно круче, но на ноуте грузится очень долго -памяти 4Гб мало видимо ему

 
Igor Makanu:

я наверное ноут скоро чистить буду, все грохну, потом заново установлю

Спайдер уже не юзаю, как то к Wing IDE начал привыкать, вроде устраивает, но Пичарм конечно круче, но на ноуте грузится очень долго -памяти 4Гб мало видимо ему

да, он оперативу жрет и батарейку ноута высаживает. Юпитер ноутбук самый щадящий

многие вообще qt console используют
 
Maxim Dmitrievsky:

Там же написано в начале что мне нужно переписать либу с си на мкл, других целей не преследую. Многие интересные библиотеки для питона (все) написаны на си....

Именно на си?? Я не знал. Интересно, спасибо за информацию.

Причина обращения: