Вопросы по языку СИ - страница 3

 
Vladimir Simakov:

А чем Вас С++ начиная с 11-го стандарта не угодил? Про С согласен, но современные плюсы очень даже нормально смотрятся. Просто С/С++ ближе к железу и надо помнить об этом а не только в таком стиле писать: "Эй, железка, на тебе это, верни мне то". В конечном итоге, весь этот функционал либо в том или ином виде уже есть в STL, либо без проблем реализуется, а вот прямая работа с памятью во всех этих фреймворках не факт, что возможна.

C++  хорош, но ооочень наворочен и сложен, не так много добавили к Си но во всём многообразии использования, очень много компромисов и "правил разрешения неоднозначностей", если Си можно изучить за пару месяцев, пол года максимум, если с практикой, то плюсы не хватит и 5 лет, хотя существенной "добавки" к Си не так уж и много, ну может на 50-70% больше по сути, а сложности эти 50% дают на все 500-1000%

В Яве и Сишарпе пошли иным путём, "синтаксических сахар" добавляется без проблем, но его сильно ограничивают в рамки наиболее "правильного" пути использования, без 100500 вариантов "выстрелить себе в промежность" и рост сложности контролируется поэтому, сложность пости линейная, а не экспоненциальная как в плюсах по отношению к новым фичам.

А на чистом Си прикладной софт писать не эффективно, нет переносимости, потоков и тп. да и всё таки ООП тоже солидно облегчает жизнь, хотя не стану отрицать что Си - очень красивый ЯП, возможно даже лучший претендент для "первого ЯП", если студент намерен серьёзно вникнуть в программирование, а не просто погонять библиотеки по предметной области, но С++ это для монстров, для тех кто этому готов посвятить жизнь, хотя кто в нём поднаторел со стажем 15-20 лет, те конечно справедливо могут сверху-вниз смотреть на выбравших путь по проще, но это скорее что то идейное, философское, не из за стремления к тому чтобы просто написать какой то софт или скрипт в контексте какой то инфраструктуры.

 
Maxim Dmitrievsky:

тебе поговорить не с кем, баба хотя бы есть? уверен что нет

или читай внематочно что происходит и что нужно сделать

Я не с вами разговариваю, не знать что такое рекурсия и балаболить тут про нейросети, это не просто позор, а болезнь какая то психическая, вам к врачу, пожалуйтесь ему как в сях goto везде применяют, нет спасения, заговор)))


ЗЫ если даже питон не смогли освоить, куда вам Си, смешной вы человек...
 
Maxim Dmitrievsky:

ты недоделок, тебя в детстве чем-то обидели что-ли? хочешь еще добавлю?

Рекурсию выучи веб-сёрфер, а через неделю начни Скалу изучать или Руби, а между делом что то из наукообразной математики типа "p-адическую теорию Тейхмюллера", чтобы вас все зауважали, тип ооооо! геееений!... главное только чтобы не проверили)))

 
Maxim Dmitrievsky:

в натуре неадекват, иди д...чи

дааа... эмоциональная реакция говорит что попал в яблочко)))

Ох и жесткое предстоит у вас столкновение с реальностью, с ЖИЗНЬЮ, будите плакать кровавыми слезами, чем старше такое происходит тем больнее.

 
Maxim Dmitrievsky:

полай еще, шавка, мы потешимся 

Все видят кто лает тут, а всё потому что подсознательно понимает что когда нибуть опекуны того... и придётся ох как не сладко великовозрастному инфанту в реальной ЖИЗНИ, а от страха агрессия и хамство.

 
Maxim Dmitrievsky:

выскажи все что накипело за день и за всю твою никчемную жизнь

чувствую это еще не всё, продолжай... отойду, когда вернусь к монитору что бы был ответ

Да я всё, надеюсь хоть о чем то задумаетесь, а нет так поржу через недельку с ваших новых "открытий" в вебсёрфинге, ЯП какой то новый или что то наукообразное...


Успехов малыш!

 
Maxim Dmitrievsky:
скорострел

фу...

Тут явно не то место для таких признаний, а ещё меня спрашивали про жену, э-хэ-хэх....

Честно говоря даже жалко вас стало, я серьёзно, всё, лечитесь, ждём новых открытий в веб-сёрфинге.

Пока.

 
Igor Makanu:

топик ушел в жесткий оффтоп ))))

просветите нуба в Питоне как перенести файлы? конфигурацию?... вот то что работает на ПК на ноут.

Суть беды: установил каким то шаманским методом TensorFlow на ПК (реально шаманил, часа три в общей сложности ушло на всевозможные методы тыка),  а на ноут не получилось установить TensorFlow, да и сил и терпения больше нет все подряд устанавливать - как перенести конфигурацию Питона (файлы) с машины на машину? 

3.7 питон? пип инсталл тензорфлоу ставится

либо pip install tf-nightly если никак

можно попробовать скопировать папку с установленными пакетами

3.7 точно совместим с этим, это новая 2-я версия, 1-я вообще не хотела раньше, но найтли ставилась без проблем. Потому что 1-я версия была под 3.6 питон заточена

# Install TensorFlow 2.0 Alpha
pip install tensorflow==2.0.0-alpha0
да Кеша сынок меня преследует во всех темах, не понятно что хочет
 
Igor Makanu:

да 3.7 ну не так все гладко, там какой то замут с поддержкой команд процессора SSV что ли

вроде предупреждение только выдает, а так ни на что не влияет

1 раз выскакивало, но потом при установках не было, не отследил с чем связано

ну и последний варик через пакет virtualenv создать виртуальное окружение, потом его перенести на другой комп. Не делал, надо гуглить
 
Igor Makanu:

там какая то проблема с компиляцией dll, пишет что нет dll, ладно спасибо, гугл в помощь... первое что увидел, можно скопировать папки скриптс и Либ - попробую папки сопоставить в тоталкомандере, может что и увижу

не помню нужен тензору сишный компилятор или нет.. нужно точное описание ошибки. Если да то должен быть установлен, обычно требует либо microsoft build tools либо Mingw можно

Причина обращения: