MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 17

 

http://localhost 

не добавляется в настройках терминала. хм.

 

Я тоже Python изучаю, но исключительно в рамках освоения нейронных сетей, машинного обучения и прочих модных плюшек и пакетов. Работать на этом супер-тормозе не считаю возможным, в 200 раз медленнее, чем MQL5, я приводил результаты простых тестов.

И я так пока и не понял, можно ли из MQL5 подключать модули Python и вызывать из модуля функции? Или связь только Python->MQL5?

 
Alexey Volchanskiy:

Я тоже Python изучаю, но исключительно в рамках освоения нейронных сетей, машинного обучения и прочих модных плюшек и пакетов. Работать на этом супер-тормозе не считаю возможным, в 200 раз медленнее, чем MQL5, я приводил результаты простых тестов.

И я так пока и не понял, можно ли из MQL5 подключать модули Python и вызывать из модуля функции? Или связь только Python->MQL5?

насчет супертормоза не согласен, попробуйте сменить библиотеки на те, которые написаны на C/Cpp, по идее во многих задачах скорость увеличивается в разы, а касаемо нейронных сетей обратите внимание на TensorFlow, там есть API для Python

сам плотно с TensorFlow не занимался, только тесты, но инфа в Интернете говорит о положительном результате

 
Konstantin:

насчет супертормоза не согласен, попробуйте сменить библиотеки на те, которые написаны на C/Cpp, по идее во многих задачах скорость увеличивается в разы, а касаемо нейронных сетей обратите внимание на TensorFlow, там есть API для Python

сам плотно с TensorFlow не занимался, только тесты, но инфа в Интернете говорит о положительном результате

Там был простейший тест без библиотек, просто вычисление числа PI в примитивном цикле . Увы, свою недавнюю ветку найти не смог, вот старая, тут еще без Питона.

И свой код на Питоне нашел

import time

start_time = time.time()

x, pi, sum1 = 0.0, 0.0, 0.0
NUM_STEPS = 10000000  
step1 = 1.0 / NUM_STEPS
i = 0
while i < NUM_STEPS:
    x = (i + .5) * step1
    sum1 = sum1 + 4.0 / (1. + x * x)
    i += 1

pi = sum1 * step1
msvcr = time.time() - start_time

print(f"--- {msvcr} seconds ---", pi)
 
Alexey Volchanskiy:

Там был простейший тест без библиотек, просто вычисление числа PI в примитивном цикле . Увы, свою недавнюю ветку найти не смог, вот старая, тут еще без Питона.

И свой код на Питоне нашел

голый Python конечно будет уступать по скорости, просто те же математические, статистические и другие расчеты, есть в библиотеках на C/Cpp для Python и тут Python показывает себя не плохо

 
Alexey Volchanskiy:

Там был простейший тест без библиотек, просто вычисление числа PI в примитивном цикле . Увы, свою недавнюю ветку найти не смог, вот старая, тут еще без Питона.

И свой код на Питоне нашел

Сила Питона в библиотеках, а не в циклах и прочих операторах.











 
Dmitriy Skub:

Сила Питона в библиотеках, а не в циклах и прочих операторах.











Да, я это уже понял после теста, хотя и так догадывался, все же интерпретатор. Но думал, он как-то кеширует машинные команды, полученные из интерпретируемого кода. Но, судя по разнице в сотни раз, такого нет.

В общем, это мое скромное мнение, я не в восторге. Да и сам язык не нравится, но это личное.

К счастью, многие фреймворки предоставляют интерфейс к С++, C#. А DLL на этих языках отлично коннектятся к MQL5.

А вообще, с этим ML чувствую себя, как в первом классе )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Да, я это уже понял после теста, хотя и так догадывался, все же интерпретатор. Но думал, он как-то кеширует машинные команды, полученные из интерпретируемого кода. Но, судя по разнице в сотни раз, такого нет.

В общем, это мое скромное мнение, я не в восторге. Да и сам язык не нравится, но это личное.

К счастью, многие фреймворки предоставляют интерфейс к С++, C#. А DLL на этих языках отлично коннектятся к MQL5.

А вообще, с этим ML чувствую себя, как в первом классе )) 

Python нормальный язык для прототипирования, остальное в топку )) самый нормальный и изящный ЯП это С++

 

Я уже второй день пытаюсь подлючить Metatrader5 для python на Mac OS. 
  pip install MetaTrader5 не работает.
Получаю ошибку  

fatal error: 'sdkddkver.h' file not found

    #include <sdkddkver.h>

             ^~~~~~~~~~~~~

    1 error generated.

    error: command 'cc' failed with exit status 1


Посоветуйте как подключить?






 
привет, Извините за мой русский, но я использовал гугл переводчик. Я проделал большую работу, и у меня уже есть результаты. Я использую Python 3 Пакеты: селен. То, чего я достиг на данный момент, - это открыть mt4 web, ввести имя пользователя / пароль, загрузить все пары и разместить заказы. У меня есть проблемы, чтобы сделать движение SL. Если вы заинтересованы в том, чтобы идти по этому пути, будем рады сотрудничеству. Привет из Чили
Причина обращения: