Ограничитель убытков

 
Пришла в голову мысль написать советника, который при срабатывании СЛ пары принудительно закрывал все ордеры, совпадающие по направлению.
И вот что из этого вышло. Кодовое название-"параноик". Советник работает на шести валютных парах (пока) EURUSD, EURGBP. EURJPY, GBPUSD, GBPJPY, USDJPY. Не торгует.

Протестировать его возможности нет, так как в тестере можно работать только по одной паре. Если кто пользовался таким приемом, отпишитесь. Осознаю, что резать он будет не только убытки, но и прибыль. Код сыроват (да я и не профи). Все условия в коде видно. Жду комментариев.
Файлы:
limiter_6.mq4  8 kb
 
У вас в коде очень много копипаста... а если вам надо будет использовать все пары, представьте во что превратится ваш скрипт..Я предлагаю вам переработать структуру советника...начать с этого
bool  StopSell(string Symbol) и bool StopBuy(string Symbol)...я думаю мысль моя понятна?
 
al.k >>:
У вас в коде очень много копипаста... а если вам надо будет использовать все пары, представьте во что превратится ваш скрипт..Я предлагаю вам переработать структуру советника...начать с этого
bool  StopSell(string Symbol) и bool StopBuy(string Symbol)...я думаю мысль моя понятна?


Я думал над этим. В торгующем советнике сделано модульно (параметры сделки перекачевывали из модуля в модуль), но здесь пары такие, что не могу однозначно в одном модуле все прописать, и вызывать по параметрам. но я работаю над этим. Как задумка? Или оно того не стоит? Сегодня запустил на демо-счете, посмотрю результаты.
 
grell >>:


Я думал над этим. В торгующем советнике сделано модульно (параметры сделки перекачевывали из модуля в модуль), но здесь пары такие, что не могу однозначно в одном модуле все прописать, и вызывать по параметрам. но я работаю над этим. Как задумка? Или оно того не стоит? Сегодня запустил на демо-счете, посмотрю результаты.


Доработал. если не ошибаюсь, должно быть тоже самое, только короче по коду:)
Файлы:
Причина обращения: