Самая банальная стратегия торговли - страница 3

 
Yousufkhodja Sultonov:

Первой публикации по поиску закономерностей исполнилось ровно 8 лет https://www.mql5.com/ru/articles/250 . Данная стратегия оказалась прибыльной, но, на большом промежутке времени и не дала ощутимых результатов. Зато, разработанная и выдвинутая там закономерность в виде УРМ оказалась полезной при обработке всевозможных научных, технических, социальных и прочих результатов исследований как наилучший вариант регрессионной модели. Этим результатом я доволен, поскольку поиски на рынке, неожиданно, привели к более полезному результату, а именно, к распространению МНК Гаусса на область нелинейных функций. Думаю, с меня достаточно, чтобы несведующие персоны осмелились меня критиковать за бездействие. Мощь УРМ оценят потомки.

Побочные эффекты могут носить положительные результаты это большой плюс. И не спорю. Это похвально.

Но тема финансовых рынков может упрямо сопротивляться вашим изысканиям.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вы предлагаете работать без СЛ?

 Если идет работа с двумя противоположными ордерами ( замком ) , то должны быть какие то идейные посылы их открытия т.е. по ситуации на рынке а) вместо СЛ активируется противоположный ордер в) активация ордера в неполном объёме 1bay \ 0.5 sell - позиция хеджируется частично т.е. имеются какие то индикативные предпосылки возобновления тренда и на основе этого выстраивается стратегия с другими ордерами .  

 
Veniamin Skrepkov:

 Если идет работа с двумя противоположными ордерами ( замком ) , то должны быть какие то идейные посылы их открытия т.е. по ситуации на рынке а) вместо СЛ активируется противоположный ордер в) активация ордера в неполном объёме 1bay \ 0.5 sell - позиция хеджируется частично т.е. имеются какие то индикативные предпосылки возобновления тренда и на основе этого выстраивается стратегия с другими ордерами .  

Всё равно, всё упирается в понимании направления движения цены. Такие ступеньки могут запросто привести к стоп ауту. В большинстве случаев это случится.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Первой публикации по поиску закономерностей исполнилось ровно 8 лет https://www.mql5.com/ru/articles/250 . Данная стратегия оказалась прибыльной, но, на большом промежутке времени и не дала ощутимых результатов. Зато, разработанная и выдвинутая там закономерность в виде УРМ оказалась полезной при обработке всевозможных научных, технических, социальных и прочих результатов исследований как наилучший вариант регрессионной модели. Этим результатом я доволен, поскольку поиски на рынке, неожиданно, привели к более полезному результату, а именно, к распространению МНК Гаусса на область нелинейных функций. Думаю, с меня достаточно, чтобы несведующие персоны осмелились меня критиковать за бездействие. Мощь УРМ оценят потомки.

Ваша ошибка, как и ошибка практически всех трейдеров - в попытке торговать, предварительно предсказав цену. Между тем, этого делать не требуется. Торговать можно, не предсказывая изменение цены вовсе. Куда пойдёт - так и хорошо, так и прибыльно. Самый простой пример - идеально замкнутая по кольцу система сделок, дающая положительный суммарный своп. Открыли и сидите год. Профит гарантирован.

 
mikhael1983isakov:

 Самый простой пример - идеально замкнутая по кольцу система сделок, дающая положительный суммарный своп. Открыли и сидите год. Профит гарантирован.

Например?

Кольцо подразумевает под собой захеджированные сделки. Каким образом это можно реализовать в данном случае?

 
Boris Gulikov:

Например?

Кольцо подразумевает под собой захеджированные сделки. Каким образом это можно реализовать в данном случае?

Вас интересует кольцо с положительным суммарным свопом, или просто правильная организация кольца в принципе (а то тут люди по наивности считают, что пара сделок buy EURUSD лотом 1 и sell GBPUSD лотом 1 эквивалентна сделке buy EURGBP лотом 1, что, разумеется, не соответствует действительности).

 
mikhael1983isakov:

Вас интересует кольцо с положительным суммарным свопом

Да

 
Boris Gulikov:

Да

Могу лишь уверить, что его можно организовать, и оно содержит не более 5 составных сделок.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Можно пробовать одинаковые стопы. Есть конкретные результаты исследований на истории или у Вас также имеются только предположения и убежденность в абсолютной глупости этой идеи?

здесь должна быть иная логика закрытия ордеров..доливки..и закрытие по прибыли..если закрываться по стопам то только по очень большим..

 
Yousufkhodja Sultonov:

Значит, есть варианты. Только, поясните, пож., "Без покрытия убытков" и "с покрытием".

Перекрываем убыток прошлой сделки увеличением лота следующей. В отличие от классического мартингэйла, это не "предыдущий лот умноженный на коэффициент", а именно подбор лота так, чтобы при достижении ТэйкПрофита перекрыть прошлую убыточную серию с некоторым запасом.

Без покрытия - с фиксированным лотом

Причина обращения: