Можно ли торговать на рынке с вероятностью профита 40% ? - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

в бесконечности да.

но если взять такой советник, то большую часть времени он будет просаживать со значительными шансами слиться вовсе.

образно - на прямой разбросаны 10% зелёных точек, остальные красные. Красные будут формировать очень длинные серии и если брать ограниченный отрезок скорее всего там полный слив.

Чтобы торговать такой стратегией нужен будет и депозит потолще и времени побольше

естественно, просадки будут затяжные с резкими выбросами. Я объяснил на простом примере ,чтобы было понятно. Математически стратегия прибыльная. Реально тоже прибыльная, но требует доработки. Сразу возникает вопрос, а почему так происходит, как было достигнуто такое соотношение и в итоге из такой стратегии можно просто будет вытащить ту самую прибыльную разницу, из-за которой собственно прибыль и накапливается.

 
Mickey Moose:

нет прибыль равна убытку

но могут быть и серии в 10-20 выигрышей-проигрышей, что исключает мартингейл как таковой



говорю же, высокие комиссии так как неливкидные инструменты.

если прибыль=убытку и вероятность прибыльной сделки 40% (я так понимаю это из-за комиссии, если бы комиссия было ноль, то вероятность была бы 50%) то стратегия будет убыточна и не вытащишь ее в плюс по тому что матожидание равно нулю (в вашем случае отрицательное), а мартингейлы и прочая работа лотами не повышает матожидание и не понижает, не влияет никак, как было 0, так и осталось. Если нет никакой закономерности, то применять мартингейл нет смысла, а если есть закономерность, то тоже нет смысла его применять, по тому что он ничего не делает

 
Maxim Romanov:

и в итоге из такой стратегии можно просто будет вытащить ту самую прибыльную разницу, из-за которой собственно прибыль и накапливается.

Не думаю, что возможно.
Скажем, я играю много мелких более менее уравновешенных прибылей- убытков (проб и ошибок). За счет. этого всегда точно попадаем в начало хорошего движения и используем его по полной программе.)
 
Maxim Romanov:

если прибыль=убытку и вероятность прибыльной сделки 40% (я так понимаю это из-за комиссии, если бы комиссия было ноль, то вероятность была бы 50%) то стратегия будет убыточна и не вытащишь ее в плюс по тому что матожидание равно нулю (в вашем случае отрицательное), а мартингейлы и прочая работа лотами не повышает матожидание и не понижает, не влияет никак, как было 0, так и осталось. Если нет никакой закономерности, то применять мартингейл нет смысла, а если есть закономерность, то тоже нет смысла его применять, по тому что он ничего не делает

закономерность есть. количество прибыльных сделок в среднем равно количеству убыточных. Но каждое движение оплачивается в 10%

 
Mickey Moose:

закономерность есть. количество прибыльных сделок в среднем равно количеству убыточных. Но каждое движение оплачивается в 10%

в этом и смысл, если я поставлю торговать робота, в котором все решения принимаются рандомно, то у него на любом инструменте будет количество прибыльных сделок=количеству убыточных, и даже средняя прибыльная сделка будет равная средней убыточной, за вычетом комиссии.

 
Maxim Romanov:

в этом и смысл, если я поставлю торговать робота, в котором все решения принимаются рандомно, то у него на любом инструменте будет количество прибыльных сделок=количеству убыточных, и даже средняя прибыльная сделка будет равная средней убыточной, за вычетом комиссии.

Не факт.
 
Yuriy Asaulenko:
Не факт.

я проверял уже, специально такого робота делал.

или скажите в каких условиях это не так

 
Maxim Romanov:

я проверял уже, специально такого робота делал.

или скажите в каких условиях это не так

В идеальных условиях все так и будет. Однако, дайте игрокам конечное число денег и учтите издержки непосредственно в процессе, а не вычитая их потом, и вся статистика полетит. 

 
Maxim Romanov:

я проверял уже, специально такого робота делал.

или скажите в каких условиях это не так

направление сделки случайно, флетовый грааль: StopLoss>ATR*2 , TakeProfit<ATR/2 . Пока флетит, монетка будет грести деньги лопатой
 
Maxim Kuznetsov:
направление сделки случайно, флетовый грааль: StopLoss>ATR*2 , TakeProfit<ATR/2 . Пока флетит, монетка будет грести деньги лопатой

можно график с историей сюда?

Причина обращения: