Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5? - страница 13

 
Renat Fatkhullin:

У меня на руках доказательства на правах разработчика, а у вас ощущения на ноутбуке с заикающимся звуком.

Обновите свой ноут и не вводите людей в заблуждение рассказами про простоту.

Переход на личность ноута (хороший ноут, кстати) как-то не добавляет весу аргументам.

А чартинг всё равно древний, как кости мамонта ))) а трейдунам нужон чартинг, а не тики. Зря вы на этот момент забили. Так народ может постепенно перейти на tradingview, несмотря на платную подписку.

 
Artyom Trishkin:
Вашу шумную толпу сложно понять. Одному графики 10-15 лет не обновлялись - плохо, другому графика - дичь, третьему ещё чего подать. А просто взять в пятерке всё готовое - религия не позволяет. Всем не угодить.

„Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.“ — Генри Форд

 
Yuriy Asaulenko:
У нас может быть очень разное представление о прекрасном.)
Вы же вроде уже через сокеты реализовали? Имхо, самое оно.
В инете для МТ4 уже связь реализована. Про 5-ку не понял - вроде тоже. Не вникал, но если решения действительно рабочие, то переделать под МТ5 вы можете самостоятельно.

Вот так вот - все так просто, а чуть ближе к делу и поехало: не знаю, нету времени, потом... и т.д. в том же стиле.

 
Maxim Dmitrievsky:

Да понятно, натив все равно лучше, за сокетами надо следить и логика получается более громоздкой

например, если несколько копий запускать то там каша получится

а так бы, грубо говоря, скопировал куски кода питоновского прямо в код советника и все

но если R то ладно, а него переделаю, вообще без разницы

Так там и есть, код Питон прямо в MQL коде. То что вы хотите. Вроде для МТ4 есть, переделать под 5-ку только МКЛ код.

Искал в Гугл - "MQL5 Python integration".

Еще раз, особо не вникал, мог и ошибиться. Вы заинтересованы, вам и разбираться.)

 

Есть смысл торговать там, где торгуется. Писать советников там, где пишется...

Я перешел когда-то потому, что за него хорошо платили. Когда перестали платить, сейчас открываю только когда нужно мультивалютный тест по всему рынку сделать разом.

 
Yuriy Asaulenko:

Так там и есть, код Питон прямо в MQL коде. То что вы хотите. Вроде для МТ4 есть, переделать под 5-ку только МКЛ код.

Искал в Гугл - "MQL5 Python integration".

Еще раз, особо не вникал, мог и ошибиться.

под 2-й питон там

не люблю левак, никогда не знаешь что там внутри

 
Maxim Dmitrievsky:

под 2-й питон там

не люблю левак, никогда не знаешь что там внутри

Код открытый. Волков бояться - в лес не ходить.)

А что 2-й, эт жаль. На 2-й совсем не хочется.)

 
Yuriy Asaulenko:

Код открытый. Волков бояться - в лес не ходить.)

А что 2-й, эт жаль. На 2-й совсем не хочется.)

оно того вообще не стоит, левак городить, проще через файлы сделать или те же сокеты

сделано видимо для тех кто в танке. Если такая возможность представлена как API в программе то это другое дело
 
Maxim Dmitrievsky:

оно того вообще не стоит, левак городить, проще через файлы сделать или те же сокеты

Я сокеты применяю. Откровенно не вижу смысла смешивать коды в одном флаконе.

Файлы тоже ничего, иногда, как помежуточный вариант использую. Через ССД или РАМ-диск результаты вполне приличные. В принципе, для редких применений нужно быстрее.

Вместо файлов неплохо и быстрее идет через SQLite. А чтобы еще быстрее, надо тоже через память. В SQLite есть возможность такой конфигурации.

Про SQlite под МТ есть статья. Сам под МТ не делал. Под Питон код давал в моей ветке.

 
Yuriy Asaulenko:

Я сокеты применяю. Откровенно не вижу смысла смешивать коды в одном флаконе.

Файлы тоже ничего, иногда, как помежуточный вариант использую. Через ССД или РАМ-диск результаты вполне приличные. В принципе, для редких применений нужно быстрее.

Вместо файлов неплохо и быстрее идет через SQLite. А чтобы быстро надо тоже через память. В SQLite возможность такой конфигурации.

Про SQlite под МТ даже статья была. Сам под МТ не делал. Под Питон код давал в моей ветке.

Если несколько копий проги запускать, а все обращаются к 1-му питоновскому файлу то завтык

надо множить файлы, что бы они работали с разными вызовами интерпретатора, как понимаю, прописывать везде

в этом случае проще смешать коды, если такая ситуация

Причина обращения: