Канал стандартных отклонений

 
Подскажите где взять индикатор канала стандартных отклонений, нужен блок расчета......очень.....
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
vgeny:
Подскажите где взять индикатор канала стандартных отклонений, нужен блок расчета......очень.....

https://www.mql5.com/ru/code/10202

https://www.mql5.com/ru/forum/127297

ang PR (Din)-v1
ang PR (Din)-v1
  • голосов: 2
  • 2006.11.17
  • Collector
  • www.mql5.com
Индикатор ang_PR (Din)-v1 представляет собой индикатор Полиномиальной регрессии.
 

ок, на мт4 у меня есть вот такой код:

int start_bar = LR_length,  //
      end_bar = 0;
  int n = start_bar - end_bar + 1;
  
  double value = iClose(Symbol(), 0, end_bar);  //цена закрытия
  double sumy = value;
  double sumx = 0.0;
  double sumxy = 0.0;
  double sumx2 = 0.0;
  
  for(int i = 1; i < n; i++)
    {
    value = iClose(Symbol(), 0, end_bar + i);  //цена закрытия бара
    sumy += value;                             //сумма цен всех баров
    sumxy += value * i;
    sumx += i;
    sumx2 += i * i;                            //сумма квадратов
    }
    
  double a, b, c;  
  c = sumx2 * n - sumx * sumx;
  if(c == 0.0)  //проверка на ноль перед делением
    return;
  b = (sumxy * n - sumx * sumy) / c;
  a = (sumy - sumx * b) / n;
  
  double LRprice_2 = a;
  double LRprice_1 = a + b * n;

  ObjectCreate(LR_length+" TL",OBJ_TREND, 0, iTime(Symbol(), 0, start_bar), LRprice_1, Time[end_bar], LRprice_2);
но на мт5 пока что не нашел, нужно построение центральной линии, хотел переделать этот код, но вдруг есть уже готовое решение... все сводится к тому что нужно получить только крайние точки прямой, и на мт5
 
vgeny:

...

но на мт5 пока что не нашел, нужно построение центральной линии, хотел переделать этот код, но вдруг есть уже готовое решение...

https://www.mql5.com/ru/code/767
3X_ParabolicRegression
3X_ParabolicRegression
  • голосов: 6
  • 2011.12.20
  • Senior Linux Hacker
  • www.mql5.com
Два прямолинейных канала стандартных отклонений + криволинейный канал параболической регрессии с интерполяцией будущих значений ценового графика.
 

Всетаки это не то, как я понял здесь идет просто извлечение обьекта которое само все подсчитает, ObjectCreate(0,"LR1",OBJ_REGRESSION,0,Time[0],0,Time[0],0);

а я ищу именно сами расчеты, в которые я бы подставлял любой массив, на выходе были бы 2 крайние точки центральной линии

 
vgeny:

...

а я ищу именно сами расчеты, в которые я бы подставлял любой массив, на выходе были бы 2 крайние точки центральной линии

Формула есть тут.
Стандартное отклонение — Берг
Стандартное отклонение — Берг
  • IAMWW
  • berg.com.ua
Стандартное отклонение — классический индикатор изменчивости из описательной статистики. Стандартное отклонение, среднеквадратичное отклонение, СКО, выборочное стандартное отклонение (англ. standard deviation, STD, STDev) — очень распространенный показатель рассеяния в описательной статистике. Но, т.к. технический анализ сродни статистике...
 

....фак....мои 5 классов образования не позволяют их понять......фак...фак....

может найду готовый блок.... или пошаговый алгоритм подсчетов чтоб с него на мт5 переписаться

 
vgeny:

....фак....мои 5 классов образования не позволяют их понять......фак...фак....

может найду готовый блок.... или пошаговый алгоритм подсчетов чтоб с него на мт5 переписаться

Там все так расписано, а вы не разобрались...

Бросайте это дело, это не для вас... 

 
sandex:

Там все так расписано, а вы не разобрались...

Бросайте это дело, это не для вас... 

ок, бросаю, не для меня.. хотя нет, еще помучаюсь ))

(сделал уже что хотел, вот в этой теме тот же вопрос задавался https://www.mql5.com/ru/forum/123678)

Помогите с каналом стандартного отклонения - нужны ценовые координаты. - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Помогите с каналом стандартного отклонения - нужны ценовые координаты. - MQL4 форум
Причина обращения: