Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5? - страница 3

 
Illia Zhavarankau:

Как это бы выразиться, судя куда катится кинематограф, музыка и другие сферы жизни. Что людям дают, то и хавают.

выражаясь подобным образом можно не задавать вопросов вообще)
так как вы всё равно имеете на свои вопросы свои же ответы))

 
Fast528:

покажусь наверное странным, вам вообще какая разница?) пылите во все анти-МТ5 ветки, никто у вас еще не отбирает ваши 50 долларовые мт4 продукты

Человек задал вопрос, а я ответил. Лишиться этих продуктов я не боюсь, хоть и торгую с их помощью. При необходимости напишу их для мт5, но в этом вряд ли будет необходимость. Только ещё раз повторю, что на мт4 есть всё для успешной торговли.

 
Alexey Viktorov:
Неее, не надо. Зачем вы будете составлять конкуренцию тем кто уже освоил mql5.
+
 
Illia Zhavarankau:
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5? Буду рад конкретным примерам старожил форума. Спасибо!
Расчетная часть на МТ5 работает в 10 раз (!!!) быстрее. Для меня только этот аргумент является достаточным.
Кроме того готовую MQL5 программу на порядок проще переделать в MQL4, чем наоборот.


 
Nikolai Semko:
Расчетная часть на МТ5 работает в 10 раз (!!!) быстрее. Для меня только этот аргумент является достаточным.
Кроме того готовую MQL5 программу на порядок проще переделать в MQL4, чем наоборот.


значит MQL4 на порядок проще чем MQL5?
 
multiplicator:
значит MQL4 на порядок проще MQL5?
лопата проще экскаватора
 
Nikolai Semko:
лопата проще экскаватора
везде ли нужен экскаватор?
 
Nikolai Semko:
лопата проще экскаватора

Но археологи предпочитают лопату.)

 
multiplicator:
везде ли нужен экскаватор?
нет конечно. 
В песочнице и совочек сгодиться.
 
Yuriy Asaulenko:

Но археологи предпочитают лопату.)

А строители экскаватор 
Кто-то живет прошлым, а кто-то будущем. 
Каждому своё  :))