Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 54

 
Реter Konow:

Согласен. Насильно мил не будешь.

Как частное лицо частному лицу скажу-таки: "Мы в любом случае будем пользоваться тем, что предоставят. Но с каким энтузиазмом?.."

 
Vitaly Muzichenko:

Кто заставляет?

можете их закомментировать, они здесь не нужны, но сути это не поменяет, и на быстродействии не отразится...

это мои не дочищенные остатки...

 
Artem Konkov:

Как частное лицо частному лицу скажу-таки: "Мы в любом случае будем пользоваться тем, что предоставят. Но с каким энтузиазмом?.."

А можно на пальцах объяснить? Допустим, делаю робота на паттернах на мт4. Все сделал, тест нормально и т.д.
Что мне даст мт5, если захочу сделать для него, какие преимущества, проще писать, тестировать, ООП пресловутое?
 
Nikolai Semko:
Простите, но Вы реально не понимаете очень многих важных вещей. У меня нет никакого желания продолжать эту пустую полемику.

и опять будем считать что в кусты слились...

 

в mql4 есть возможность писать в стиле ОПП, но это мало кто использует, а ещё больше тех, кто об этом даже не знает.

Когда речь заходит об mql5, то начинается шум: "зачем он мне нужен со своим ООП". Ну не нужен ООП, так не пишите на ООП, пишите в процедурном стиле как в mql4, никто-же не принуждает никого писать только строго в ООП.

 
xxz:

и опять будем считать что в кусты слились...

считайте на здоровье  :))
 
Artem Konkov:

Как частное лицо частному лицу скажу-таки: "Мы в любом случае будем пользоваться тем, что предоставят. Но с каким энтузиазмом?.."

Мир давно не представляет из себя тоталитарную систему, так что юзеры не долго будут пользоваться тем, что им не нравится. Бизнес всегда ищет лазейки для новых предложений, и за ними дело не станет, но зачем давать конкурентам повод сделать лучшее предложение? Они как раз этого и ждут.

Вообще, главную опасность вижу от внешней конкуренции. Ее полное отсутствие напрягает. Вдруг появится неожиданно, как черт из табакерки? Быть не подготовленным к такому повороту очень опасно. 

 
Vladimir Baskakov:
А можно на пальцах объяснить? Допустим, делаю робота на паттернах на мт4. Все сделал, тест нормально и т.д.
Что мне даст мт5, если захочу сделать для него, какие преимущества, проще писать, тестировать, ООП пресловутое?

Вот и об этом в частности говорю. Энтузиазма в вашем случае становится меньше. Но вы не одиноки.

 
Nikolai Semko:
считайте на здоровье  :))

так и считаю, балаболить все мастера...

 
Artem Konkov:

Вот и об этом в частности говорю. Энтузиазма в вашем случае становится меньше. Но вы не одиноки.

Да , я тоже немного не понимаю связь, между красотой кода и его эффективностью.
Причина обращения: