Помощь в кодировании - страница 737

 
vicpal69:


Здравствуйте, mladen sir :D Спасибо за ответ. Я ценю это. Посмотрите на эту ссылку https://www.mql5.com/en/forum/152520

Там говорится: "Создайте новый индикатор из кода индикатора "applied to" и замените его логику "get price" на iCustom/iMA/etc. из "предыдущего индикатора"".

Еще одна ссылка о функции iCustom в MT4 https://docs.mql4.com/indicators/icustom.

iCustom - это из группы Technical Indicator Functions, которая якобы вычисляет указанный пользовательский индикатор и возвращает его значение.

Или, возможно, просто кодирование совершенно нового пользовательского индикатора со значениями J_TPO или Fast Stochastic, который использует другой пользовательский индикатор CumulativeDelta вместо цены.

Возможно, это может обойти функцию применения к предыдущему индикатору, которая есть только в MT5.

Возможно ли это или даже имеет смысл, сэр?


Пожалуйста, пролейте свет на это с вашей мудростью программиста. Большое спасибо :D

Извините, но я не понимаю, какое отношение это имеет к вашему вопросу.

Прежде всего: советник не может быть применен ни к какому другому значению, кроме того, для которого он закодирован. Не смешивайте советников с индикаторами (но я, конечно, хотел бы увидеть, где советник может иметь опцию "применить к").

Второе: пожалуйста, прочитайте следующую тему относительно iCustom() https://www.mql5.com/en/forum/173108.

В-третьих: если вы хотите получить совет, а потом отказываетесь принять ответ, то я желаю вам удачи.


И последнее - повторюсь еще раз: в metatrader 4 не может быть опции применения индикатора к данным предыдущих индикаторов.

 
mladen:

Извините, но я не понимаю, какое отношение это имеет к вашему вопросу.

Прежде всего: советник не может быть применен ни к какому другому значению, кроме того, для которого он закодирован. Не смешивайте советников с индикаторами (но я, конечно, хотел бы увидеть, где советник может иметь опцию "применить к").

Второе: пожалуйста, прочитайте следующую тему относительно iCustom() https://www.mql5.com/en/forum/173108.

В-третьих: если вы хотите получить совет, а потом отказываетесь принять ответ, то я желаю вам удачи.


И последнее - повторюсь еще раз: в metatrader 4 не может быть опции применения индикатора к данным предыдущих индикаторов.

Прошу прощения за глупый вопрос. Я обязательно прислушаюсь к вашему совету и приму полностью ваш логичный ответ. Прошу прощения, что усомнился в вашем опыте кодирования. Я приму к сведению будущие вопросы и буду более осторожен в ответах. Надеюсь, вы не были раздражены.

Я закончу эту дискуссию. Я снова ценю и дорожу вашим временем, которое вы потратили на ответ. С уважением к вам и будьте здоровы, брат. Давайте двигаться дальше :)

 
t
vicpal69:

Прошу прощения за глупый вопрос. Я полностью прислушаюсь к вашему совету и приму полностью ваш логичный ответ. Прошу прощения за то, что поставил под сомнение ваш опыт кодирования. Я приму к сведению будущие вопросы и буду более осторожен в ответах. Надеюсь, вы не были раздражены.

Я закончу эту дискуссию. Я снова ценю и дорожу вашим временем, которое вы потратили на ответ. С уважением к вам и будьте здоровы, брат. Давайте двигаться дальше :)

Теперь я не понимаю еще меньше...

Раздражен? Откуда у вас такое впечатление? Я читаю и перечитываю свой пост, и все, что я делал, это простая, как это бывает, попытка объяснить, что можно и что нельзя делать с помощью metatrader4 (и mql4). Если вы считаете объяснение поводом для эмоционального подхода к ответу, то извините. И где именно вы "поставили под сомнение мою компетентность в кодировании" и мою "мудрость в программировании" (что включало бы в себя какой-то пример, показывающий, что то, что я сказал, неверно)?


И теперь у меня есть вопрос к тебе: после всех этих лет использования людьми metatrader 4, почему ты думаешь, что до сих пор нет ни одного индикатора, который может сделать то, что ты просил в своем первоначальном вопросе? Независимо от миллионов пользователей, имеющих подобные идеи, тысячи и тысячи хороших кодеров пытаются сделать именно это.

 
mladen:
Попробуйте

Он загружается, но не показывает, что он отображается на графике или работает.

Можем ли мы попробовать еще раз?


Спасибо

Рэй

 
traderduke:

Он загружается, но не показывает, что он отображается на графике или работает.

Можем ли мы попробовать еще раз?


Спасибо

Рэй

Откройте автономный график
 
mladen:
t

Теперь я понимаю еще меньше...

Раздражен? Откуда у вас такое впечатление? Я читаю и перечитываю свой пост, и все, что я делал, это простая, как это бывает, попытка объяснить, что можно и что нельзя делать с помощью metatrader4 (и mql4). Если вы считаете объяснение поводом для эмоционального подхода к ответу, то извините. И где именно вы "поставили под сомнение мою компетентность в кодировании" и мою "мудрость в программировании" (что включало бы в себя какой-то пример, показывающий, что то, что я сказал, не является правильным)?


И теперь у меня к вам вопрос: после всех этих лет использования metatrader 4, почему вы думаете, что до сих пор нет ни одного индикатора, который может сделать то, что вы просили в своем первоначальном вопросе? Несмотря на миллионы пользователей с похожими идеями, тысячи и тысячи хороших кодеров пытаются сделать именно это.

Да, вы правы. Все, что вы делаете, это просто объясняете мне, что MT4/MQL4 может и не может делать. Я не рассматриваю вопросы/объяснения/ответы в отношении торговли на эмоциональной основе. Я бы не был достаточно прибыльным в последнее десятилетие, если бы был слишком эмоционально настроен, когда дело касается торговли или чего-либо связанного с ней.

И снова вы абсолютно правы, у меня нет ничего, нигде, чтобы поставить под сомнение вашу компетентность или вашу мудрость программирования. У меня нет никакого примера, который я мог бы привести, потому что вы абсолютно правы. Приношу свои извинения.

Что касается вашего вопроса, это связано с ограничениями платформы MT4.

Кстати. Хорошие новости, во время моих исследований я нашел кодера, который смог успешно разработать простой индикатор, вычисляющий формулу WPR indi на своем MT4 VolumeDelta indi (тиковый, конечно). Это настолько близко, насколько я могу приблизиться к тому, что мне нужно. Потенциально J_TPO или Fast Stoch не должны быть проблемой, как он говорит. Я не уверен, что он сможет обойти ограничения MT4, но он готов позволить мне тестировать значение WPR инди на основе параметров и значений Delta, а не только цены.

Если во время тестирования моя торговая стратегия не будет работать или будет не такой, как я ищу, то я перейду к более дорогостоящей, но более надежной комбинации NinjaTrader и Sierra Charts.

В любом случае, спасибо за ваш совет. Я очень ценю это. Берегите себя и будьте здоровы! Хорошей торговли вам, сэр :D

 
mladen:
Откройте автономный график

mladen

он все еще не работает или не отображается в оффлайне, смотрите график для Tallinex Broker Build 1010.

Луч

 
traderduke:

mladen

он все еще не работает или не отображается в оффлайне, см. график для Tallinex Broker Build 1010.

Рэй

Судя по вашим настройкам, вы должны открыть "2-минутный" таймфрейм.
 

Профессор Младен,

Я пытался сделать mtf из вашего рекурсивного сглаженного стохастика.

Пожалуйста, будьте так добры, проверьте это; с моей точки зрения, индикатор прекрасно работает в режиме mtf.

И, поскольку это всего лишь работа подражателя (я подражатель), то в коде mtf должны быть какие-то ошибки.

 

Младен! Можно сделать этот индикатор мтф?

ВНИМАНИЕ: Видео должно быть перезагружено
РСИ-tc_new__1.mq4
Причина обращения: