Баг компилятора при параметре шаблона = void* - страница 13

 
Alexey Navoykov:

Пока что сделал только автоматическую прокрутку лога по окончании компиляции на начало первой ошибки (если таковая имеется).  Без этого приходилось постоянно вручную крутить список (а он немаленький), выискивая сообщение об ошибке. Тот ещё гемор.

А там же есть Автопрокрутка (по правой кнопке мыши) - убрать галочку

 

Ilya Malev:

А если говорить о более приземленных задачах - то это число указывает на число созданных в системе объектов и полезно для отладки в любой архитектуре, основанной на динамических списках. Не удивительно, что я не первый, кто додумался как "обмануть" запрет на его получение, и мне даже подсказали более быстрый способ, правда только для 4-ки.

Ну так я всегда утверждал, что явное преобразование указателя в long полезно. А Разработчики не поняли пользы и убрали его. У меня немного другой способ - не буду писать какой, а то и его закроют
 
A100:
Ну так я всегда утверждал, что явное преобразование указателя в long полезно. А Разработчики не поняли пользы и убрали его. У меня немного другой способ - не буду писать какой, а то и его закроют

Напишите мне в ЛС или на мыло, если Вас не сильно затруднит, сам навязываться на буду. Мне реально это интересно, на форуме не буду показывать.

П.С. хотя если через включение длл то не надо, т.к. минусов у такого решения больше чем плюсов

П.С.С. Если подумать, то лазейку с PrintFormat и StringConcatenate разрабы оставили сознательно, иначе сложно предположить зачем оставили. Не могли не видеть, что оставляют ведь. Значит не было цели перекрыть все методы, и можно не волноваться об этом.

В конце концов это всего лишь число. Возможность его выяснения не создает никакой угрозы безопасности и целостности данных, потому что ни изменить его, ни использовать каким-то "специальным" способом после получения все равно невозможно, и оно даже не является ссылкой на область памяти, а простым стековым счетчиком. Закрывали, по всей видимости, не это число, а второй int конкретно, который вполне мог уже указывать на реальную область памяти и т.п. Но нам как раз для всех озвученных целей он и не нужен.
 
A100:

А там же есть Автопрокрутка (по правой кнопке мыши) - убрать галочку

Хм, действительно, теперь работает правильно. Просто я делал ещё под старые билды, там оно работало криво, проматывалась не на самую первую ошибку, а куда-то в середину.  Долго терпел, но потом нервы не выдержали )  Оказывается, можно было ещё потерпеть - и не пришлось бы изобретать велосипед  )
 
Числовое значение указателя может быть полезно при хранении массива указателей.  Ты организуешь упорядоченный порядок их расположения с быстрым доступом по его значению.  Иначе приходится перебирать весь массив в поисках нужного указателя.
 
Alexey Navoykov:
Хм, действительно, теперь работает правильно. Просто я делал ещё под старые билды, там оно работало криво, проматывалась не на самую первую ошибку, а куда-то в середину.  Долго терпел, но потом нервы не выдержали )  Оказывается, можно было ещё потерпеть - и не пришлось бы изобретать велосипед  )

За это медаль давать нужно. У меня нервы не выдержали уже в конце первой недели, в конце второй нашёл нужную кнопку

 
A100:

За это медаль давать нужно. У меня нервы не выдержали уже в конце первой недели, в конце второй нашёл нужную кнопку

Так раньше было всё в порядке.  Сейчас специально проверил на разных билдах, данный баг начался с 1550 билда, и продолжался на протяжении многих билдов. Никакая кнопка вам не могла помочь там )
 
Alexey Navoykov:
Так раньше было всё в порядке.  Сейчас специально проверил на разных билдах, данный баг начался с 1550 билда, и продолжался на протяжении многих билдов. Никакая кнопка вам не могла помочь там )
А в MT5x32 все было стабильно. По крайней мере я не замечал неудобств, а должен был бы их заметить, поскольку много warning и добраться до error было бы весьма проблематично
 
Ilya Malev:
А если говорить о более приземленных задачах - то это число указывает на число созданных в системе объектов и полезно для отладки в любой архитектуре, основанной на динамических списках. Не удивительно, что я не первый, кто додумался как "обмануть" запрет на его получение, и мне даже подсказали более быстрый способ, правда только для 4-ки.

для меня сейчас приземленная задача это хочу форму с VS в .dll  прикрутить к МТ5 изящным способом ))) - хочу обработчики кликов кнопок обернуть в класс и вызывать путем обхода массива указателей на функции обработчиков, причем хочу получить в основном коде советника возможность писать имена ф-ций один в один как в VS , т.е. button2_Click() ....button2_Click() 

ЗЫ :задача из области ЕОП  )))


по сабжу, последние 3 страницы обсуждаем целесообразность ставить много скобок или нет, имхо, на производительность скомпилированного кода наличие большого количества скобок не влияет, но программист четко определяет последовательность расчетов арифметического/логического выражения,  которое в дальнейшем при обновлениях МТ не изменится, как и не изменится при портировании кода на другие языки программирования - т.е. если не лень и очень ответственно относимся к конечному результату, ставим много )))

Еното-ориентированное программирование
Еното-ориентированное программирование
  • habr.com
По английски units это units, а по сербски = енот. Желающим написать, что слова "амбула" нет, я его дарю. Благодать Спорьте = не спорьте, в большинстве, обычные люди хотят себя чувствовать хорошо = стремятся к благодати: есть, двигаться, обладать… программировать. Физиология Программировать кайфово. Во время удачного программирования...
 
Igor Makanu:

по сабжу, последние 3 страницы обсуждаем целесообразность ставить много скобок или нет, имхо, на производительность скомпилированного кода наличие большого количества скобок не влияет, но программист четко определяет последовательность расчетов арифметического/логического выражения,  которое в дальнейшем при обновлениях МТ не изменится, как и не изменится при портировании кода на другие языки программирования - т.е. если не лень и очень ответственно относимся к конечному результату, ставим много )))

А почему Вы их тогда сами не ставите? Не поленился посмотрел у Вас в профиле:

  if (totsell==0 && totbuy==0)

а должно быть так:

  if ((totsell==0) && (totbuy==0))

Декларируете одно, а сами делаете - ровно наоборот.

Если даже адепты скобок сами их не ставят - то это лучшее подтверждение их ненужности

Причина обращения: