Баг компилятора при параметре шаблона = void* - страница 11

 
A100:

лишние скобки как уже заметили здесь затрудняют понимание

Кому-то и наоборот.

 
Полезны даже такие предупреждения.
 
fxsaber:
Полезны даже такие предупреждения.

Не путайте: речь шла про якобы забытые скобки, а не про предупреждения вообще

 
A100:

Не путайте: речь шла про якобы забытые скобки, а не про предупреждения вообще

Речь про предупреждения вообще. Нужно ли делать в трейдерском языке программирования предупреждение там, где высока вероятность ошибки у не профи-программеров?

 
fxsaber:

Речь про предупреждения вообще. Нужно ли делать в трейдерском языке программирования предупреждение там, где высока вероятность ошибки у не профи-программеров?

А кто определяет эту вероятность? fxsaber?

Неоднократно встречал на данном форуме такой вопрос - почему 2.0, а не 2,5

double k = 5/2;

Но что-то компилятор здесь предупреждений никаких не выдаёт!

 
A100:

Но что-то компилятор здесь предупреждений никаких не выдаёт!

а не мешало бы

 

Я думаю, этот холивар может продолжаться вечно. Причина - в уровне компетентности спорщиков.  Как говорится, голодный сытого не разумеет, и наоборот )

Дабы и волки были сыты, и овцы целы, нужно чтобы в МЕ была возможность настраивать перечень таких предупреждений.  Или хотя бы выбирать категорию сложности : новичок, любитель, профи :)

 
Ilya Malev:
Сорри что не совсем по теме, подскажите если кто знает: есть ли способ в mql получить int из void*ptr кроме (int)StringFormat("%i",ptr)?

А какой смысл в таком значении, если Вы получаете только 4 байта из 8-ми. При том что Разработчики явно запретили преобразовывать значение указателя в ulong (раньше то можно было и поверьте старшие разряды тогда были ненулевыми)

 
Alexey Navoykov:

Дабы и волки были сыты, и овцы целы, нужно чтобы в МЕ была возможность настраивать перечень таких предупреждений.  Или хотя бы выбирать категорию сложности : новичок, любитель, профи :)

Достаточно отключать предупреждения по номеру (через MetaEditor его не видно, но он есть) что я и делаю через командный компилятор

 
A100:

А кто определяет эту вероятность?

Разработчики. Как это происходит с OrderSend, например.

Причина обращения: