Баг компилятора при параметре шаблона = void* - страница 3

 
fxsaber:

Это как раз на тему нужности/ненужности скобок...

Нет такой темы. Есть только тема о лишних скобках (излишне загромождающих код), которые компилятор пытается навязать посредством выдачи предупреждений
 
A100:
Нет такой темы. Есть только тема о лишних скобках (излишне загромождающих код), которые компилятор пытается навязать посредством выдачи предупреждений

Мы знаем мнение друг друга по этой теме.

 
fxsaber:

Мы знаем мнение друг друга по этой теме.

Это не мое мнение - это мнение сотен тысяч программистов (я то сам не программист) реализованное в частности в подходе Visual Studio по этому вопросу. И я ему доверяю
 
A100:
Это не мое мнение - это мнение сотен тысяч программистов (я то сам не программист) реализованное в частности в подходе Visual Studio по этому вопросу. И я ему доверяю

Интересно, где тот порог количества программистов, когда нужно засомневаться? 5 - мало. 1000 - недостаточно. 10 000 - задуматься. И вот, наконец, N - доверяю. Однако, когда было (N-1) - еще не доверял.

Включите логику, а не эмоциональное восприятие "сотни тысяч мух ошибаться не могут."

 
fxsaber:

Включите логику, а не эмоциональное восприятие "сотни тысяч мух ошибаться не могут."

У меня логика простейшая: скобки не расставляют приоритеты, а лишь меняют их. Если есть скобки - приоритеты изменены, если их нет, то действуют приоритеты по умолчанию

Если использовать подход, что все определяется скобками, то тогда приоритеты вообще не нужны

 
A100:

Если есть скобки - приоритеты изменены, если их нет, то действуют приоритеты по умолчанию

Алогичное утверждение.

 
fxsaber:

Алогичное утверждение.

А в чем противоречие?
 
A100:
А в чем противоречие?

Наличие скобок вовсе не обозначает изменение существующих приоритетов.

 
fxsaber:

Наличие скобок вовсе не обозначает изменение существующих приоритетов.

Поэтому в Вашем коде скобки ничего не значат, утверждение ... кажется алогичным и при наличии скобок нужно разбираться менялись в действительности приоритеты\порядок или нет, а в моем коде - скобки уже сами по себе означают изменение приоритетов\порядка (уже по наличию/отсутствию скобок все ясно)

скобки
fxsaber
A100
есть
непонятно                          
приоритеты операций изменены
нет
приоритеты операций не менялись
приоритеты операций не менялись
 
A100:
Нет такой темы. Есть только тема о лишних скобках (излишне загромождающих код), которые компилятор пытается навязать посредством выдачи предупреждений

А вы сами-то пробовали читать по этой ссылке, которую даете? Там Слава популярно объясняет почему так - потому-что в старом MQL4 был перепутан приоритет. Поэтому теперь важно привлечь внимание. Даже плохо, что только предупреждение, было бы лучше, если бы была ошибка. 

Причина обращения: