кредитное плечо 1:500 лил 1:1000 - страница 2

 

Victor Ziborov

Я бы вообще не советовал связываться с Провайдерами сигналов, которые не ставят SL.

Если на сигнале все сделки без SL это совсем не значит что его нет вообще. Вполне может быть ситуация ведение виртуального стопа. Что кстати в некоторых ситуациях более удобен чем реальный.
Так что иногда лучше поговорить с провайдером и уточнить данный нюанс.

 
Konstantin Nikitin:

Если на сигнале все сделки без SL это совсем не значит что его нет вообще. Вполне может быть ситуация ведение виртуального стопа. Что кстати в некоторых ситуациях более удобен чем реальный.
Так что иногда лучше поговорить с провайдером и уточнить данный нюанс.

Согласен, если торгует советник.

 
Konstantin Nikitin:

Если на сигнале все сделки без SL это совсем не значит что его нет вообще. Вполне может быть ситуация ведение виртуального стопа. Что кстати в некоторых ситуациях более удобен чем реальный.
Так что иногда лучше поговорить с провайдером и уточнить данный нюанс.

Все это удобство - до поры, до времени.  Особенно будет смешно, когда при резких движениях - срочно надо закрыть сделку, а постоянно идут реквоты, и эксперт в лучшем случае пытается закрыть ее еще раз, а не выходит...  В то время, как если бы СЛ стоял - он давно уже закрылся бы в куда более меньшем убытке.

 
Я как то математическое доказательство встречал , что чем больше плечо , тем лучше . Так как залог уменьшается . А вот цена пункта хегъа с два !!  Я уменьшил плечо   и радостно   потирал руки  , а потом смотрю полвина денег нету - спохватился и больше так не делаю .
 
Даешь каждому мегалот до 20-го колена в мартышке без коли!
 
Georgiy Merts:

Все это удобство - до поры, до времени.  Особенно будет смешно, когда при резких движениях - срочно надо закрыть сделку, а постоянно идут реквоты, и эксперт в лучшем случае пытается закрыть ее еще раз, а не выходит...  В то время, как если бы СЛ стоял - он давно уже закрылся бы в куда более меньшем убытке.

Не имеет значения, как закрывается сделка - по рынку или по SL. Если ликвидности на рынке нет, то никакой SL не спасет. SL - это такой же приказ (только на закрытие), как и приказ на открытие сделки.

В июне 2016-го на фунтовых парах стопы никому не помогли. Скорее даже помешали. Ведь сделки были закрыты по стопу, но с огромным проскальзыванием. Если же ММ соблюдался и стопа не было, то вполне вероятно, что депозит смог бы выдержать временно большой убыток и дождаться стабилизации ситуации, которая в то время наступила достаточно быстро - в течение одного торгового дня. Тогда фунт свалился с 1.5 на 1.1 - 1.2 (у разных брокеров были разные цифры) за считанные минуты, а потом вернулся на 1.4. Правда, сейчас историю уже сгладили (интересно, что и по времени тоже) и ситуация не выглядит настолько катастрофично.

Поэтому не стоит слишком уж идеализировать стопы. Они хороши на спокойном рынке и для случаев, когда проблемы со связью на стороне трейдера.

 

Я к примеру от реальных стопов отказался по двум причинам. Парочку раз они сработали с приличным убытком по позициям, хотя стояли с фиксацией прибыли этих позиций. И вторая, по крайней мере на MT5 раньше было что срабатывание по стопам позиция засчитывалась как ручная торговля, хотя и открытие было экспертом (не знаю как сейчас, не проверял). Для меня процент торговли экспертом то-же является значимым.

Ну и как было сказано выше, иногда при резком скачке лучше переждать и более в удобном положении закрыть позицию.

 
Ihor Herasko:

Не имеет значения, как закрывается сделка - по рынку или по SL. Если ликвидности на рынке нет, то никакой SL не спасет. SL - это такой же приказ (только на закрытие), как и приказ на открытие сделки.

В июне 2016-го на фунтовых парах стопы никому не помогли. Скорее даже помешали. Ведь сделки были закрыты по стопу, но с огромным проскальзыванием. Если же ММ соблюдался и стопа не было, то вполне вероятно, что депозит смог бы выдержать временно большой убыток и дождаться стабилизации ситуации, которая в то время наступила достаточно быстро - в течение одного торгового дня. Тогда фунт свалился с 1.5 на 1.1 - 1.2 (у разных брокеров были разные цифры) за считанные минуты, а потом вернулся на 1.4. Правда, сейчас историю уже сгладили (интересно, что и по времени тоже) и ситуация не выглядит настолько катастрофично.

Поэтому не стоит слишком уж идеализировать стопы. Они хороши на спокойном рынке и для случаев, когда проблемы со связью на стороне трейдера.

Странно. Знаю даже не одного человека, который как раз про июньские события говорили "хорошо, что Стопы стояли".

Разница между СЛ и "приказом на закрытие" в том, что СЛ стоит на стороне ДЦ. И гарантированно попадает в очередь заявок. Да, очередь может быть длинной, и проскальзывание может быть очень серьезным, но этот приказ обработан будет. А вот если эксперт пытается закрыть сделку, отсылая приказы - то ко всем проблемам и задержкам ДЦ прибавляются еще и задержки попадания в очередь заявок. И во время сильных движений эти задержки могут быть очень велики, а если еще и вспомнить о реквотах - то тут и вовсе будет не задержка с некоторым убытком, а внушительный убыток.

 
Konstantin Nikitin:

Я к примеру от реальных стопов отказался по двум причинам. Парочку раз они сработали с приличным убытком по позициям, хотя стояли с фиксацией прибыли этих позиций. И вторая, по крайней мере на MT5 раньше было что срабатывание по стопам позиция засчитывалась как ручная торговля, хотя и открытие было экспертом (не знаю как сейчас, не проверял). Для меня процент торговли экспертом то-же является значимым.

Ну и как было сказано выше, иногда при резком скачке лучше переждать и более в удобном положении закрыть позицию.

Ты об этом поговори с марингейльщиками, которые при очередном неугаданном тренде все ждут этого "удобного положения" вплоть до стопаута.

Мне странно, когда люди говорят про "виртуальные стопы", зная, что у ДЦ - всегда стоит свой, "стопаутный" СЛ. И, фактически, работа без стопов - это значит, работа с теми стопами, которые тебе принудительно ставит ДЦ. На флете - может и допустимо. А как не угадаешь тренд ?

 
Yevhenii Levchenko:
Мне на почту приходят предложения открыть счет с бесконечным плечом... Даже такое есть. Это если открыл сразу на всю котлету сделку.... и все бабки брокеру отдал на спред.

в натуре - сразу  красивый слив... :-) чет даже и не думал об этом...

Причина обращения: