Как Вы думаете, кем легче и быстрее стать: успешным трейдером или хорошим программистом ? - страница 3

 
Успешным программистом я уже побывал, сейчас испытываю себя в трейдинге, через год-два отпишу мнение с двух сторон :)
 
newbie_zero:
Успешным программистом я уже побывал, сейчас испытываю себя в трейдинге, через год-два отпишу мнение с двух сторон :)
А что мешает сейчас написать... с этой одной стороны?
 
A100:
А что мешает сейчас написать... с одной стороны?

Сложно оценивать обьективно, так как достаточный опыт есть только со стороны программиста, могу в кратце пока сказать только что для достижения "успешного" уровня определенного ранее были затрачены годы, только через 3-4 года я заметил, что пройти собеседование в компанию которую хочу попасть не занимает труда( конечно не гугл и прочие розовые мечты). Начало пути трейдера для меня лично было таким же как и вход в мир программирования, чтение книжек одной за одной( не таких как "Программирование/Трейдинг для чайников", а более обширных), внутреняя эйфория от успехов( написание кода без ошибок/построение правильного прогноза движения цены). Это сходство эмоций и действий которое происходит сейчас и много лет назад возможно как-то помогает сохранять мотивацию на обучение, дисциплины, нарабатывание опыта, поэтому с удовольствием если всё выйдет так же радужно как мой путь программиста где зарабатывал 50$ в месяц первые пол года после обучения до цифр которых вполне хватало на хлеб с маслом и икрой, напишу пост о сравнении этих двух схожих, но в то же время разных дорог, с указанием ошибок, верных решений и тд.

 
newbie_zero:
Успешным программистом я уже побывал, сейчас испытываю себя в трейдинге, через год-два отпишу мнение с двух сторон :)

Я тоже из среды программирования. Я разговаривал с ребятами-программистами, вникающими в трейдинг. У них тоже — выбор. Они тоже думают о цене приза. Очень интересно Ваше мнение !

 
newbie_zero:
Успешным программистом я уже побывал, сейчас испытываю себя в трейдинге, через год-два отпишу мнение с двух сторон :)

ага

успешных трейдеров в тысячи раз меньше

 
Victor Ziborov:

Я тоже из среды программирования. Я разговаривал с ребятами-программистами, вникающими в трейдинг. У них тоже — выбор. Они тоже думают о цене приза. Очень интересно Ваше мнение !

Я вытащил из программирования все что смог для себя, больше нет эмоций, желания в очередной раз учить то что устареет через пол года, заработал хорошую финансовую подушку и длительное время искал занятие по душе, что снова заставит меня с удовольствием читать мат.часть, сидеть на форумах, интересоваться не из-за страха остаться за бортом, а из желания узнать больше. В этой сфере по своим наблюдениям заметил что очень важна дисциплина, усидчивость, хладнокровность, во время открытой позиции я не смотрю на цифры P/L(уровень SL всегда установлен, и TP почти всегда), смотрю на график, индикаторы, но максимально прикладываю усилия не смотреть на p/l, чтобы не дать шанса психологии взять свое и закрыть позицию без веских оснований.

Цена приза - кто-то скажет что деньги, но я считаю что в первую очередь это время, для тех кто из сферы программирования понимают, что время это один из самых ценных ресурсов человека, именно в обмен на наше время нам и платят деньги, не за строчки кода (если конечно не индусы :) ). Каждый кто вступил на путь программирования и добился для себя каких-то успехов в этой сфере понимают, что они затратили огромное количество времени, на чтение книг изучая ЯП, множество времени проведенное на stackoverflow  в поисках решения, чтение документации к инструменту который внедряется в проект и за это затраченное время получают приз в виде гонорара, премии, корпоратива с бугхалтершами и hr после завершения крупного проекта. Здесь, в трейдинге, полагаю что цена приза та же - время, на обучение, практику, а приз всё тот же)

 
Renat Akhtyamov:

ага

успешных трейдеров в тысячи раз меньше

Возможно мало кто пишет о не успешных программистах) В сети есть портал о таких eb#noe it(не реклама) , там многое уже написанно и будет написанно о судьбе программистов)
 
newbie_zero:
Возможно мало кто пишет о не успешных программистах) В сети есть портал о таких eb#noe it(не реклама) , там многое уже написанно и будет написанно о судьбе программистов)

и кстати, год-два Вашего поста - это капля в море

трейдинг, его особенность в том, что человек понимает простейшие казалось бы вещи на финансовую тематику не с ходу, а за годы. // в отличии от программирования

 
Renat Akhtyamov:

и кстати, год-два Вашего поста - это капля в море

трейдинг, его особенность в том, что человек понимает простейшие казалось бы вещи не сразу, а за годы.

Да, я понимаю, но всё же хоть какое-то впечатление должно сложиться за это время, ну и кривая капитала подрости)
А писать в топике через 3-5 лет, ну не очень я люблю некропостинг)
 
newbie_zero:
Да, я понимаю, но всё же хоть какое-то впечатление должно сложиться за это время, ну и кривая капитала подрости)
А писать в топике через 3-5 лет, ну не очень я люблю некропостинг)

не через, а все ;)

так что некропостинг можно сразу же исключить ;)

Причина обращения: