Бизнес или трейдинг? Какой путь выбрать? Что более перспективно? (подробнее в первом посте) - страница 4

 
Evgeniy Zhdan:

Не забывайте, что автор этого поста не  такой, как другие. И он гораздо умней всех, поэтому, сливать не будет!

Думаю, примерно такая мысль сейчас у ТС в голове.

у вас тоже раньше была такая мысль? потом излечились? )))
 
igrok333:
у вас тоже раньше была такая мысль? потом излечились? )))

Форекс всех вылечит.)


 
igrok333:
у вас тоже раньше была такая мысль? потом излечились? )))

Была, конечно. Наверно, у всех новичков такое есть. Особенно, если у него есть секретный секрет - индикатор, который стрелочками показывает покупать или продавать!

 
Evgeniy Zhdan:

Была, конечно. Наверно, у всех новичков такое есть. Особенно, если у него есть секретный секрет - индикатор, который стрелочками показывает покупать или продавать!

не, новички предпочитают интуитивный трейдинг,
они думают "ну я же круче всех")
 

самый лучший бизнес - это трейдинг

просто уметь надо

 

Ни кому не рекомендую заниматься Форексом ради стабильного заработка. Если у вас нет системы то не чего и соваться. В Бизнесе все так же. Если не продумал всю цепочку деньги - товар - деньги с прибылью, то не чего вкладываться в бизнес. 

для меня лично форекс это как ускоренная модель бизнеса. Ну типа жарил продавал пирожки, поднялась в цене мука. Перешел на шашлыки. Пришла санстанция и запретила в этом помещении заниматься едой - занялся продажей аккумуляторов и т.д. 

 

Ответ на вопрос "Бизнес или трейдинг? Какой путь выбрать? Что более перспективно?"  зависит от конкретной ситуации.

1.  Где  Вы живете (какие условия для бизнеса)?

2.  Какие Ваши стартовые возможности  и связи?

3. Что Вы сами из себя представляете, какие Ваши склонности, образование, что Вам интересно?

 
Sergey Vradiy:
Бизнес в России приносит доходы во много раз больше. Это теоретически. Но тут надо учитывать, что высокодоходный трейдинг на форексе не бывает в принципе, т.к. ДЦ априори для этого не предназначены. А доходы на Мосбирже опять-таки упираются в ликвидность, которая невелика. Остётся бизнес, но его могут закошмарить. Исключение - узкая группа тех, кто "свой". Вот там потолок уже не ограничен. В мире же всё иначе. На практике миллиарды можно зарабатывать и занимаясь бизнесом, и инвестируя в портфельные активы, и торгуя фьючерсами. Тут трудно сказать, что эффективнее. Если же говорить про 10% в месяц стабильно, такие прибыли даёт только торговля фьючерсами и только на американских биржах. Это вам к Ларри Вильямсу. 

Скажи мне трейдер, ведь не даром,

ДепОзиты горят пожаром?

Где польза и отдача тут?

Не уж то нам все врут и врут?


А трейдинг, брат, такая штука,

Полу-игра, полу-наука,

Но, бизнес есть в нем, есть и скука,

А есть еще самообман.


Безбрежный денег океан,

Манит искателей в туман,

Им видны копи золотые,

Алмазов россыпи крутые,

Их жилы наполняет страсть,

Рубить бабло и жить лишь всласть.

Не будем мы судить их строго,

Ведь знаем мы, куда дорога.

 

Да, ведь бывает в жизни так,

Что умным кажется дурак.

К Граалю он годами шел,

И вот в итоге, шиш нашел.


Добавлено:

Мораль обдумай не спеша:

"Грааля бойся как шиша!".

 

Торговал на СМЕ фьючерсами и не советую лезть туда. Однозначно - нет. Если уж заниматься трейдингом, то акции и CFD. И не лезть на рынок с копейками. Нужны серьезные деньги, портфели, инвестиции. Остальное...

 

Я знаю людей, которые более 10 лет занимаются трейдингом, но так и не зарабатывают. Превращаются в хронических неудачников. А кто имеет успех ? Может быть 0.5%, или меньше.

Есть люди, которым мерещится, что они успешные. Мой один знакомый имеет 0.8% — 0.9% прибыли в месяц с громадными просадками по эквити (SL не ставит, сделки выставляет по ЗигЗагу), и при этом считает себя успешным трейдером. Но разве это успех ?

Другие выдают себя за успешных трейдеров, чтобы найти себе учеников для обучения форексу. И учат тому, что сами не умеют..

Третьи изображают себя успешными трейдерами, чтобы найти инвестора под свою "успешную" торговлю.

Так что по-настоящему успешных приходится распознавать по косвенным признакам.

 
Victor Ziborov:

Так что по-настоящему успешных приходится распознавать по косвенным признакам.

Почему все так сложно?  Разве не хватает прямых признаков?

Например:  Чем Вам не нравится тестовый отчет за 2-3 года?  Да еще если их несколько, да еще по разным парам?  Ведь такие отчеты подделать не возможно!

Естественно, ни один серьезный трейдер не покажет Вам свои реальные счета, так как там начальные депозиты сильно отличаются от 100 баксов...

Успешный Трейдер ИМЕЕТ прибыльную торговую стратегию,  но скрывать тестовые отчеты по своей стратегии, наверняка,  не будет...

Причина обращения: