Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ? - страница 49

 
Настоящие мужчины никогда не выясняют смысл акронимов и аббревиатур, они способын к их пониманию генетически.
 
Maxim Romanov:

так оно одинаковое. Точнее график нормального распределения изначально построен с учетом этих данных, но не по формуле гаусса. Смысл этого в том, что такая кривая была бы для ряда имеющего нормальное распределение, с указанным масштабом. Площадь под кривыми одинаковая.

На глаз видно, что разные.
 
Dmitry Fedoseev:
Настоящие мужчины никогда не выясняют смысл акронимов и аббревиатур, они способын к их пониманию генетически.

Я понял на генетическом уровне)) Но усомнился в правильности, по тому что с этим должно было быть все в порядке.

 
Yuriy Asaulenko:
На глаз видно, что разные.

проверю, возможно где-то ошибся

 
Maxim Romanov:

проверю, возможно где-то ошибся

Кстати, сколько точек в ВР и сколько на графике распределения?
 
Yuriy Asaulenko:
Кстати, сколько точек в ВР и сколько на графике распределения?

83 в обоих случаях

 
Maxim Romanov:

83 в обоих случаях

Тогда, фигня все это. В ВР д.б. как минимум в 10 раз больше точек, чем в распределении. Лучше еще больше.
Мы сейчас смотрим непонятно на что.
 

Опытные игроки ловят на лету опыт успешных игроков и учитывают недостатки неудачников.

У нас на форуме есть такая возможность учитывать все варианты. Рад этому.

 
Yuriy Asaulenko:
Тогда, фигня все это. В ВР д.б. как минимум в 10 раз больше точек, чем в распределении. Лучше еще больше.
Мы сейчас смотрим непонятно на что.

я неверное не верно понял. исследуемый ряд состоит из 16000 точек. И график нормального распределения строится аналогично для ряда состоящего из 16000 точек. 

про 83 я написал, это на сами кривые распределений из 83 точек состоят

 
Maxim Romanov:

я неверное не верно понял. исследуемый ряд состоит из 16000 точек. И график нормального распределения строится аналогично для ряда состоящего из 16000 точек. 

про 83 я написал, это на сами кривые распределений из 83 точек состоят

Тогда все ОК. Надо разбираться откуда взялась модуляция в распределении.
Зы давайте ваш ряд сюда в csv.
Причина обращения: