Советники: Замок - страница 11

 
roller:

Хотел бы еще пофилософствовать если позволите и задать вопросы, разобраться как лучше применять корреляцию.

Вот смотрите у нас 2 пары:

EURUSD + GBPUSD.

GBPUSD - BUY

EURUSD - SELL

Это есть условие входа в сове - независимо от того куда основной тренд идет по парам с прямой корреляцией?


С совершенно верно это же парный трейдинг, чем и интересен не зависимо куда идёт общий тренд мы всё равно должны снять прибыль, для большего понимания вам нужно почитать теорию рядности в хаусе .
 
bald:
Basic:

roller:


basic подскажите плиз по настройкам:

extern string Профит = "30Трал%"; //--если 0$ или 0% то выход по сигналу
А где выложен вариант советника с такими входными параметрами как extern string Профит? В прикрепленном здесь варианте такого входного параметра нет
 
Slaven:

Возможность протестировать советник в мт4 см.

https://www.mql5.com/ru/articles/1493

Как преодолеть ограничения тестера стратегий при тестировании хеджевых советников


Ну да я когда писал оптимизатор думал именно об этом только у меня не только виртуальный тестер но ещё и выбор параметров машек встроено единственно что я прибыль оставил в пунктах а не стал переводить в $ . Так чем же мой оптимизатор хуже?????
 
Basic:
Ну да я когда писал оптимизатор думал именно об этом только у меня не только виртуальный тестер но ещё и выбор параметров машек встроено единственно что я прибыль оставил в пунктах а не стал переводить в $ . Так чем же мой оптимизатор хуже?????

Всем привет! Начал читать - там один код - не въеду, в коде не силен...В реальном времени возможно прогон допустим вашего сова в тестере запустить или нет? Ваш оптимизатор если честно меня на лопатки повалил когда я его увидел...супер наворот! лично мне очень он нравится и я поэтому тут так активно участвую в обсуждениях. Кстати нельзя ли более интересно использовать этот оптимизатор. Сейчас я так понял он период МА только и выбор ТФ делает - там где наибольшая разбежность по 2 парам от МА...

У мну вроде начал в + коегде попадать, единственный раз только позу в минус прикрыл, не понял почему так произошло...ниже настройки (желтое) :(

Улыбнуло хирургичеческое прикрытие двух последних синих поз))) Почему так происходит???))) ы-ы-ы.


extern string Профит = "30Трал"; //--если 0$ или 0% то выход по сигналу

extern double Минимум = 0.1; (вот это наверное увеличить нужно. Это наверное в % а не в долях депозита...я думал это 10%. Поставил 1)

extern string Стоп = "0%"; //--если 0$ или 0% то отключен

________________

Согласен также на введение параметра РИСК - при больших лотах без риска депо растет а мы ждем закрытия в % от депо...Нужно бы ввести параметр LotByRisk

ikatsko - я автора в личку просил :)

У меня стоит оптимизация очень часто - он оптимизируется при открытых позициях - может из-за этого кроет в минус. Возможно оптимизацию выключать при открытых ордерах на парах? 

 
Вопрос . Когда советник выбрал лучший таймфрейм , то он автоматом работает на этом времени ? Или надо график  открыть с этим таймфремом? 
 
rusa:
Вопрос . Когда советник выбрал лучший таймфрейм , то он автоматом работает на этом времени ? Или надо график  открыть с этим таймфремом? 

ниже в этой ветке написано, что советник автоматом работает на тайме, который он выбрал и ничё переключать не нужно)))
 

Размышления по поводу парного трейдинга.

Советник заинтриговал. О парном трейдинге ранее не довелось слышать. Почитал... Главная идея парного трейдинга в том, что имеется некое СПРАВЕДЛИВОЕ соотношение цен двух инструментов. И! если это соотношение в какой-то момент времени нарушается, То предполагается, что через время это соотношение пять вернется к справедливому. Поэтому в момент максимального расхождения цен входим в рынок, а когда справедливое соотношение восстанавливается - выходим.

Автор же анализирует положение текущей цены относительно МА на основном и дополнительном инструменте. Выбирает МАшку и подгоняет ее параметры на некоей истории И при аналогичных ситуациях в текущий момент времени - входит в рынок. Оптимизация проводится не в тестере стратегий, а в самом советнике. 

Как видим, это не совсем парный трейдинг.

На основании такого подхода к парному трейдингу можно, собственно, взять любой наработанный алгоритм входа в рынок и хеджировать сделку на втором инструменте с хорошей корреляцией.  

ИМХО! 

 
ikatsko:


Как видим, это не совсем парный трейдинг.

На основании такого подхода к парному трейдингу можно, собственно, взять любой наработанный алгоритм входа в рынок и хеджировать сделку на втором инструменте с хорошей корреляцией.  

ИМХО! 


в чем принципиальное отличие этого метода от парного? Почему это не совсем парный?

bald киньте свой сет если не трудно

 
roller:
ikatsko:

в чем принципиальное отличие этого метода от парного? Почему это не совсем парный?

bald киньте свой сет если не трудно

В том, что вход в рынок осуществляется на основание алгоритма, указанного автором в начале:  "условия для входа когда цена одного инструмента выше своего мувинга а другова наоборот ниже". Хотя в оптимизации и в работе участвуют два инструмента и принимается решение при наличии суммарной прибыли по обоим, но это все же обычный алгоритм по работе с одним инструментом, но С УЧЕТОМ ХЕДЖИРОВАНИЯ СДЕЛКИ НА ДРУГОМ ИНСТРУМЕНТЕ. А суть парного трейдинга я уже описАл. 

 Хочу сказать. что никак не принижаю подход автора и качество советника. 
 
roller:
ikatsko:


Как видим, это не совсем парный трейдинг.

На основании такого подхода к парному трейдингу можно, собственно, взять любой наработанный алгоритм входа в рынок и хеджировать сделку на втором инструменте с хорошей корреляцией.  

ИМХО! 


в чем принципиальное отличие этого метода от парного? Почему это не совсем парный?

bald киньте свой сет если не трудно


профит: 50 Трал , минимум 5.0 , лот 0.1 , стоп 0 ( не могу собразить... какой лучше, но стоп нужен)
Причина обращения: