Советники: Замок - страница 9

 
А что означает знак корреляции? Он бывает "+" и "-". И, если выбраны правильные пары, то какой знак корреляции должен быть?
 
bald:Как раз вопрос выбора пар стоит жёстко))) после пары недель(конечно малый срок) тестов на фантиках, некоторые пары показали вполне неплохой результат))) фантиков у меня 500, лот 0,1, комиссий не замечено))) короче, мне идея пока нравится... через недельку мож на реал закину (а чё сиськи мять)


Мы это уже слышали. Какие пары - или о чем то говорим или просто читаем.

Я говорил о том что автором задумано прямая или непрямая кореляция - ставь тру фелс должно работать. Если не работает нужно внимательно следить и чтото прикручивать чтобы алгоритм был более универсальным

 
ikatsko:
А что означает знак корреляции? Он бывает "+" и "-". И, если выбраны правильные пары, то какой знак корреляции должен быть?


Для начала вам бы не мешало погуглить и понять что такое

-"прямые пары"

- кореляция (бывает м/у двумя парами)

- если пары х/y + x/z это прямая корреляция y/x + x/z - это обратная

 
roller:
bald:Как раз вопрос выбора пар стоит жёстко))) после пары недель(конечно малый срок) тестов на фантиках, некоторые пары показали вполне неплохой результат))) фантиков у меня 500, лот 0,1, комиссий не замечено))) короче, мне идея пока нравится... через недельку мож на реал закину (а чё сиськи мять)


Мы это уже слышали. Какие пары - или о чем то говорим или просто читаем.

Я говорил о том что автором задумано прямая или непрямая кореляция - ставь тру фелс должно работать. Если не работает нужно внимательно следить и чтото прикручивать чтобы алгоритм был более универсальным

1. пары фунтобакс-евробакс, евробакс-австралобакс ( мне понравились). Вопроса, до этого, какие именно пары не было... соответственно нет вопроса-нет ответа

2. я вроде о труфелсе не спрашивал и не просил ничё прикручивать, это был вопрос от Slaven...который он умудрился преподнести от моего имени. Я об этом чуток пониже написал,смотрите внимательней. И чуток поуважительней к собеседникам пожалуйста...

 
roller:
ikatsko:
А что означает знак корреляции? Он бывает "+" и "-". И, если выбраны правильные пары, то какой знак корреляции должен быть?


Для начала вам бы не мешало погуглить и понять что такое

-"прямые пары"

- кореляция (бывает м/у двумя парами)

- если пары х/y + x/z это прямая корреляция y/x + x/z - это обратная


Угу... То есть, если Обратная корреляция = true и при этом на экране индицируются корреляция в разрезе ТФ со знаком минус, то это значит, что (продолжите плз мысль)

Кстати, переменная correl_1_2, найденная при запуске функции correl(), в расчетах никак не используется, а только выводится на экран. Значит эта информация для чего-то нужна НАМ!

 

У кого может и труэ,а у меня фэлсе! Поделюсь опытом: у меня еще до кризиса 2008 был демо счёт с годовой историей по кореляции евро и бакса с японской иеной.

ТАК ВОТ. Я ВОЩЕ СЛУЧАЙНО ВХОДИЛ ВРУЧНУЮ И ГДЕ-ТО РАЗ В ДЕНЬ ПРОВЕРЯЛ СЧЁТ.

РАНО ИЛИ ПОЗДНО Я ВСЕГДА ВЫХОДИЛ В ПЛЮС.

К сожалению советник Тандем для мт5 отсюда https://www.mql5.com/ru/code/955 при компиляции показал десятки ошибок.

У кого всё заработало-подскажите у какого ДЦ.



 
bald:Я об этом чуток пониже написал,смотрите внимательней. И чуток поуважительней к собеседникам пожалуйста...
НУ я не виноват что ктото гдето напутал от вашего имени - без разницы - если о чем то говорим давайте не будим говорить закадками - вот чтомне не понравилось. Человек уже ответил на каких парах работает. Спасибо ему. Никого я и в мыслях не хотел обижать или не уважать. Было бы за что. Вам показалос.
 
Slaven:

У кого может и труэ,а у меня фэлсе!

Привет! Спасиббо за инфо - ну так а Вам и нужно в FALSE - у Вас x/y + z/y положительная корреляция относительно доллара, у вас доллар в знаменателе у обеих пар
 
roller:
bald:Я об этом чуток пониже написал,смотрите внимательней. И чуток поуважительней к собеседникам пожалуйста...
НУ я не виноват что ктото гдето напутал от вашего имени - без разницы - если о чем то говорим давайте не будим говорить закадками - вот чтомне не понравилось. Человек уже ответил на каких парах работает. Спасибо ему. Никого я и в мыслях не хотел обижать или не уважать. Было бы за что. Вам показалос.


ОК! Проехали
 

basic подскажите плиз по настройкам:

extern string Профит = "30Трал%"; //--если 0$ или 0% то выход по сигналу

//--если $ то по прибыли

//--если % то по процентам от депозита

//--если "Трал" то по процентам от максимальной прибыли (имеется ввиду от максимальной разбежности в + по этим парам? там переменная запоминает данное дело? Те. если на данных кореляционных парах был максимальный плюс в 2 доллара и у мну стоит 30Тралл то сов на откате в минус закроет 30% от 2 долларов = 60 центов?) Каков сам механизм - глобальная переменная? Где это хранится и как повлияет перезагрузка терминала на это дело?

Причина обращения: