Советник на конкурс

 
Как быть с советником, который построен на автооптимизаторе?
 
Боюсь, зарубят как потребляющий слишком много ресурсов...
 
Mathemat:
Боюсь, зарубят как потребляющий слишком много ресурсов...

Я вот тоже думаю, если оптимизатор встроить в сам советник и запускать раз в неделю, в выходные, то 1) будет ли он работать 2) почему его могут зарубить ?
 
В 'Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли' , Valmars, показано, как xeon эту проблему решил. Импорт библиотечных функций Windows (из dll) запрещен, но там они используются для запуска оптимизирующего терминала:

#import  "shell32.dll"               //Подключим dll (входит в состав windows)       
  int ShellExecuteA(int hwnd,string Operation,string 
                    File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd); 
#import
Так что - однозначный облом-с (не считая потребления ресурсов). ..
 
Mathemat:
Так что - однозначный облом-с (не считая потребления ресурсов). ..
Ну, так я не предлагаю штатный оптимизатор использовать, а встроить виртуальный в советник. Всё равно ресурсы жрать будет. И вообще, будет он работать то в выходной, когда нет торговли ?
 
Valmars:
Mathemat:
Так что - однозначный облом-с (не считая потребления ресурсов). ..
Ну, так я не предлагаю штатный оптимизатор использовать, а встроить виртуальный в советник. Всё равно ресурсы жрать будет. И вообще, будет он работать то в выходной, когда нет торговли ?


Попробуй отказаться от этой идеи, увы ...

не разрешат такое

к примеру ограничение всего в 3 ордера! тоже рубит некоторых экспертов

например экспертов - докупающихся в низинках на тренде - в жизни - руками я регулярно так делаю

и не редко держу 1 - 2 - 3 ордера в глубоких + , при этом продолжая работать как будто у меня нет этих ордеров!

 
Valmars:
Mathemat:
Так что - однозначный облом-с (не считая потребления ресурсов). ..
Ну, так я не предлагаю штатный оптимизатор использовать, а встроить виртуальный в советник. Всё равно ресурсы жрать будет. И вообще, будет он работать то в выходной, когда нет торговли ?


Интересно, а что скажут организаторы чемпионата, пропустят ли эксперт со встроенным автооптимизатором непосредственно в эксперт.

Готов такой эксперт предоставить для чемпионата. Но нужна уверенность что пропустят.

 
HIDDEN:
Valmars:
Mathemat:
Так что - однозначный облом-с (не считая потребления ресурсов). ..
Ну, так я не предлагаю штатный оптимизатор использовать, а встроить виртуальный в советник. Всё равно ресурсы жрать будет. И вообще, будет он работать то в выходной, когда нет торговли ?


Интересно, а что скажут организаторы чемпионата, пропустят ли эксперт со встроенным автооптимизатором непосредственно в эксперт.

Готов такой эксперт предоставить для чемпионата. Но нужна уверенность что пропустят.


Скорее всего, пропустят, ведь проверка проводится на соответствие чисто формальным требованиям, а вот в процессе работы на чемпионате могут и придраться, т.к. налицо противоречие пункту правил ". ..быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера".

И вообще вопрос, будет ли от такой оптимизации сколь-нибудь существенный положительный эффект ?

 
Valmars:

И вообще вопрос, будет ли от такой оптимизации сколь-нибудь существенный положительный эффект ?

На этот вопрос даже сам xeon не ответил, когда я его задал в комментариях к статье. Нет статистики.
 
Mathemat:
Valmars:

И вообще вопрос, будет ли от такой оптимизации сколь-нибудь существенный положительный эффект ?

На этот вопрос даже сам xeon не ответил, когда я его задал в комментариях к статье.

А что можно ответить? :-)  На мой взгляд все зависит в первую очередь от используемой стратегии. Автооптимизатор всеголиш инструмент, а как его использовать это дело каждого. Например лом - им можно замлю долбать, можно по спине огреть, а можно и в носу ковырятся - кому что нравится :-)
 
Мне думается, правила демо-конкурса Альпари гораздо более приближены к реальной жизни, чем правила Чемпионата. Возьмем хотя бы два важнейших пункта из правил Альпари: плечо 1:10 и своппинг в конце дня с полным переокрытием всех позиций. Другие ограничения носят больше организационный характер, нежели технический или торговый. Автоторговля (вменяемая) также дозволяется, что было приятным сюрпризом. Как реальный клиент банка, могу сказать, что банковские ограничения в основном те же самые, только плечо всего 1:2 (большее запрещено законодательно, по крайней мере, для физических лиц), и, кроме того, присутствует банковская комиссиия, плата за брокерское обслуживание и за ведение нескольких счетов. Правила безопасности, разумеется, гораздо более зверские, чем в любом из известных мне ДЦ. Насчет автоторговли - как договоришься с брокерским отделом (предоставление банковского АПИ является предметом отдельного договора и осуществляется за отдельную плату), либо организуй сам через ДДЕ и\или как-то еще. Еще раз хотел бы подчеркнуть: эти условия вместе со ставками прописаны в банковском договоре и применяются в реальной жизни. Впрочем, можно предположить, что организаторы Чемпионата при написании правил руководствуются какими-то своими соображениями, другими, чем простое приближение торговых условий к реальности. Хотя, на мой взгляд, вполне достаточными были правила вроде банковских.
Причина обращения: