Советники: iK_TF - TrendFinder - страница 3

 
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?
 
meduza:
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?


Такое здесь реализовано. Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl. См. описание вх.параметров. Главное не жадничать. ProfitPercent = 0.5 это тоже хорошо
 
Кто использует данный советник на демо или реале, поделитесь, пожалуйста, настройками, уже 3-и сутки оптимизировать пытаюсь...
 

ikatsko:

Прогнал на истории с 01.07.12 по 31.07.12 и поставил на forward с теми же параметрами. Смотрите.



теоретически после прогона по истории на каком-либо отрезке и создании файла с паттернами, при повторном прогоне на том же отрезке - результат д.б. лучше. Но такого нет (у меня по крайней мере) - кривая баланса один-в-один. Как быть?
 
У меня при долгосрочном тестировании на качественных данных советник все что заработает то и сольет в лучшем случае и медленно сливает депо за пол года. При любой комбинации настроек. Что-то нужно менять.
 
я понять не могу почему на реальном счете показывает что всего 158 патернов в работе, а на демо 3324 ? в чем подвох, ведь графики одинаковые?
 
KentAVP:
я понять не могу почему на реальном счете показывает что всего 158 патернов в работе, а на демо 3324 ? в чем подвох, ведь графики одинаковые?


Такое может быть когда реальный счет открыт на только что установленном терминале. В этом случае, обычно, история котировок небольшая. А советник оставляет не более 10% патернов в общему количеству баров. А в тестере Вы наверно прогоняли на большой истории и к концу прогона накопилось 3000 патернов.

 
johndk:

ikatsko:

Прогнал на истории с 01.07.12 по 31.07.12 и поставил на forward с теми же параметрами. Смотрите.



теоретически после прогона по истории на каком-либо отрезке и создании файла с паттернами, при повторном прогоне на том же отрезке - результат д.б. лучше. Но такого нет (у меня по крайней мере) - кривая баланса один-в-один. Как быть?

Имя файла для найденых патернов меняли? Он же запоминает патерны в один файл, а считывает найденые из другого с цифрой 1. Но я думаю (не стал перепроверять) кривая баланса действительно будет одинаковой
 
ikatsko:
KentAVP:
я понять не могу почему на реальном счете показывает что всего 158 патернов в работе, а на демо 3324 ? в чем подвох, ведь графики одинаковые?


Такое может быть когда реальный счет открыт на только что установленном терминале. В этом случае, обычно, история котировок небольшая. А советник оставляет не более 10% патернов в общему количеству баров. А в тестере Вы наверно прогоняли на большой истории и к концу прогона накопилось 3000 патернов.


в таком случае насколько сильно меняется качество, если патернов в работе не так много? вообще вы правы, я перед тем как тестить на демо, прогонял очень долго на истории, на разных временых промежутках. в принципе я себе небольшой профит зафиксировал
 
и еще такой вопрос. как сделать так чтобы стоп-лосы другие выставлял? а то на мой взгляд программа не слишком адекватно их выставляет. оно даже видно по тестированию, сначала идет прибыль, а когда срабатывает первый стоп-лос, то сразу же съедает хорошую часть депозита.
Причина обращения: